Здавалка
Главная | Обратная связь

Поставьте их во главе команды других лидеров



Когда у вас становится ещё больше лидеров, позволяйте им вместе трудиться над проектами. Это не только уменьшает работу руководителя лидеров, но и созидает дружбу среди остальных добровольных помощников. Например, давайте скажем, что вы всегда лично заведовали зимним лагерем, летним мероприятием для неверующих и миссионерской поездкой. Это значит, что вы руководили тремя важными мероприятиями. Вместо этого, трое из ваших лидеров "со стажем" могли бы распределить свое время для проведения этих мероприятий, причём каждый из них действовал бы, как руководитель команды лидеров. Это укрепит общность участвующих лидеров и утвердит ваших "ветеранов".

Берите их с собой

Если вы руководитель лидеров, берите с собою ветеранов вашего молодежного служения, когда отправляетесь на учебную подготовку, связанную с молодежным служением. Скажите им, что она рассчитана на тех, кто серьезно относится к молодежному служению, и вы хотите, чтобы они поехали с вами. Если вы вместе посещаете семИнар, вам будет легче, возвратившись, претворить в жизнь идеи, о которых вы узнали вместе как команда.

Открыто укрепляйте их стаж в служении

Те, кто трудится длительное время, с годами вносят в служение больше доверия, уверенности и опыта. Дайте вашим добровольным лидерам знать, что вы цените их большой стаж в служении, представляя ветеранов вашего молодежного служения, как основу вашего служения. Скажите им, что вы цените большой стаж служения, потому что опыт позволит им играть более существенную роль в служении.

Провожайте их с благодарностью

При смене времен года в жизни ваших лидеров, их обязательства перед вашим служением могут закончиться. Провожая с достоинством этих ветеранов, вы выражаете благодарность. Покажите им, что их ценят как людей, а не за то, чего они достигли в молодежном служении. Если вы хорошо справились со своей задачей, то обучили их преуспевать в любом служении. Хотя их уход для вашего служения потеря, но приобретение для другого. Плюс, они переходят в вашу команду поддержки, и будут продолжать быть источником нахождения потенциальных добровольных помощников. Приглашайте уходящих из вашего служения лидеров на собрание сотрудников и открыто подтверждайте их ценность. Молитесь о них в их новом жизненном направлении.

Планируйте необременительные собрания для сотрудников

Большая часть нашего состава практических служителей с нетерпением ожидает наших ежемесячных встреч. Я не могу сказать того же о штате служителей в моей предыдущей церкви. Они страшились этих встреч, и если быть честным, я тоже. Эта грустная правда, но многие из нас не меняют стиль своего служения и способ мышления, пока не поменяют работы. Меняя должности, нам нужно оценить наше прошлое относительно того, что мы будем делать. Вот то, что я понял о проведении собраний с составом служителей, с тех пор как поменял церкви своего служения.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.