Здавалка
Главная | Обратная связь

Расширенный уровень обслуживания



Увеличение количества ветеринарных клиник и повын шенная конкуренция приводят к необходимости более высокого уровня обслуживания, то есть применения раЫ ширенного уровня обслуживания. Сотрудникам клиник


км необходимо прилагать максимум усилий, для того что-Пы обслуживание было на исключительно высоком уров­не Клиники с расширенным уровнем обслуживания от-кодмт от стандарта и переходят на специализированный, или фирменный, уронеш. обслуживания. Это то же самое, и ни оршнитьоОычпые товары с фирменными. Некото­рые люди покупают обычные продукты, например жаре­ные орешки,а другие ищут фирменный продукт, такой кик орешкифирмы «Хайнц», так как эта фирма у них ас-• оциируетсяс качественным товаром. Многие компании фнтит большие средства на рекламу, чтобы утвердить и поддержипать имя своей фирмы. Чем больше способов пуке г использовано клиникой с целью повышения каче-(111(1 услуг,тем больше предоставляется возможностей Контролировать прогрессивные изменения (табл. 1.4).

 

Таблица 1.4. Улучшение качества услуг в ветеринарной практике Услуга Общий Улучшенный Расширенный уровень уровень уровень Ввкци-Стоимость Защита Необходимость нация здоровья успокоить клиента. Общение с врачом, то есть возможность обсу­дить любой вопрос в отношении состояния здоровья питомца Усыпле- Стоимость Избавление Забота и сострадание со мне от трупа. стороны персонала. Варианты Личные письма с собо­лезнованиями. Выбор места усыпления: на дому или в клинике. Выполнение рекоменда­ций клиента.

34


Глава


обслуживания клиентов


35


 


Как организовать расширенное обслуживание

Что можно сделать, чтобы после посещения ваше клиники у клиента остались приятные воспоминания Даже если вы считаете, что обслуживание в вашей клр) нике лучше или более квалифицированное, чем у ваши конкурентов, а клиенты н% заметят разницы, то они вен нутся к первоначальному критерию оценки и будут срай нивать ваши клиники по ценам за услуги и выбирать | клинику, где цены более низкие.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.