Здавалка
Главная | Обратная связь

Женщина в страхе и трепете, зная, что с нею произошло, подошла, пала пред Ним и сказала Ему всю истину.



34 Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей.

Здесь в 25-м и 26-м стихах мы находим замечательное описание ярма болезни и как оно может угнетать человека. Болезнь этой женщины контролировала её двенадцать долгих лет.

Помазание, которое разрушило ярмо болезни в её жизни, было исцеляющей силой Божьей!

Подумайте, насколько она была слаба! Подумайте, как она переживала о своём будущем, зная, что истратила всё в тщетных попытках поправиться.

Эта женщина сражалась не только с болезнью, но и с бедностью. Но заметьте, что как только она прикоснулась к Иисусу, от Него передалось ей нечто, что освободило её от угнетения. Это нечто мы можем найти в 30-м стихе. Он говорит: «В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него СИЛА, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?»

Когда эта женщина прикоснулась к Иисусу, сила вышла из Него и вошла в неё. Эта сила разрушила ярмо. Эта сила разрушила болезнь, которая угнетала её жизнь. Что же это была за сила, которая вышла из Иисуса? Это была исцеляющая сила, так как она исцелила её! Помазание, которое разрушило ярмо болезни в её жизни, было исцеляющей силой Божьей! Поэтому снова, согласно действиям и следствиям силы, это слово синонимично слову «помазание», о котором говорится в Исаии 10:27. Помазание, которое разрушит ярмо болезни в вашем теле, это исцеляющая сила Божья!

 

Помазание освобождает ещё одного человека, угнетённого болезнью

Третий пример того, как помазание освобожда­ет от ярма болезни, можно найти в Луки 5-й главе. Эти три примера помогут нам получить чёткую картину того, что слово «помазание» синонимично исцеляющей силе Божьей.

ЛУКИ 5:17

17 В один день, когда Он (Иисус) учил, и сидели тут фарисеи и законоучители, пришедшие из всех мест Галилеи и Иудеи и из Иерусалима, И СИЛА ГОСПОД­НЯ ЯВЛЯЛАСЬ В ИСЦЕЛЕНИИ БОЛЬНЫХ.

Заметьте, здесь не сказано: «Помазание Господ­не являлось в исцелении больных». Здесь используется слово «сила». Для чего являлась сила Гос­подня? Чтобы исцелять.

Вы видите, что в этом стихе то, что Иисус ис­пользовал в Своём служении для исцеления боль­ных, названо «силой Божьей». Ярмо болезни будет разрушено благодаря исцеляющей силе Божьей или, иными словами, помазанию\ Иисус использовал ис­целяющую силу Божью, чтобы освобождать людей от немощей и болезней. И снова, согласно действи­ям и эффекту силы, это слово синонимично слову «помазание», о котором говорится в Исаии 10:27. !)та сила сделала то же, что, как говорится в Исаии, сделает помазание, а именно разрушила ярмо!

От какого же помазания, как обещает Бог, рас­падётся ярмо? Согласно историям о множестве лю­дей (Луки 6:17-19), о женщине с кровотечением (Марка 5:25-34) и парализованном (Луки 5:17-26), помазание - это исцеляющая сила Божья!

Итак, если для того, чтобы освободиться от ярма болезни, нам нужна исцеляющая сила Божья, тогда нам пора начать изучать всё об этой силе. Мы дол­жны узнать, по каким законам она действует, как её получить и как действовать вместе с ней, как только она была передана нашим телам. Мы не должны позволять себе оставаться в невежестве по отношению к тому, что разрушит ярмо болезни.

 

 

Глава 3







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.