Здавалка
Главная | Обратная связь

Примеры верховых животных паладина.



Показатели, приведенные ниже, даны для нормальных животных соответствующего типа, и не включают в себя модификаторы верхового животного паладина, показанные в таблице выше.

Тяжелый Боевой Конь: CR 2; Большое животное; КХ 4d8+12; Хиты 30; Инициатива +1; Скорость 50ft.; КЗ 14, касанием 10, ошеломлен 13; Базовый бонус атаки +3; Борьба +11; Атака +6 бл. бой (1d6+4, копыто); Полная атака +6/+6 бл. бой (1d6+4, 2 копыта) и +1 бл. бой (1d4+2, укус); Space/Reach 10 ft./5 ft.; сумеречное зрение, чутье; Спасброски Стойкость +7, Реакция +5, Воля +2; Сл 18, Лов 13, Тл 17, Инт 2, Мд 13, Хр 6.

Умения и Навыки: Прыжки +12, Тонкий Слух +5, Обнаружение +4; Выносливость, Бег.

Боевой Пони: CR 1/3; Среднее животное; КХ 2d8+4; Хиты 13; Инициатива +1; Скорость 40 ф.; КЗ 13, касанием 11, ошеломлен 12; Базовый бонус атаки +1; Борьба +3; Атака +3 бл. бой (1d3+2, копыто); Полная атака +3/+3 бл. бой (1d3+2, 2 копыта); Space/Reach 5 ft./5 ft.; сумеречное зрение, чутье; Спасброски Стойкость +5, Реакция +4, Воля +0; Сл 15, Лов 13, Тл 14, Инт 2, Мд 11, Хр 4.

Умения и Навыки: Прыжки +6, Тонкий Слух +5, Обнаружение +5; Выносливость.


следопыт

В лесах живут свирепые и хитрые создания, такие как кровожадные медвесовы и злобные смещающиеся бестии. Но более хитрым и сильным, чем эти чудища, является следопыт, умелый охотник и проводник. Он знает леса как родной дом (это и в самом деле так) и знает во всех смертельных подробностях повадки своей добычи.

Приключения:Следопыты часто берут на себя роль защитников, помогая тем, кто живет в лесах или путешествует через них. Кроме того, они нередко имеют зуб на определенные типы существ, выслеживают и уничтожают их. Вдобавок, следопыт может принимать участие в приключении по тем же самым причинам, что и воины.

Характеристики: Следопыт владеет всем простым и воинским оружием и имеет способности к бою. Его умения позволяют ему выжить в дикой местности, найти свою добычу и избежать обнаружения. Он также имеет особые знания определенных типов существ. Эти знания делают его более способным к выслеживанию этих врагов и победе над ними. Наконец, опытный следопыт имеет такую связь с природой, что он действительно может использовать силу природы для сотворения божественных заклинаний, как это делает друид.

Опытный следопыт часто имеет одного или более спутников-животных, которые помогают ему, благодаря заклинанию дружба с животными.

Мировоззрение: Следопыты могут быть любого мировоззрения. Большинство добрые, и они стоят на страже дикой природы. В этой роли следопыт ищет и уничтожает или заставляет отступить злые создания, угрожающие природе. Добрые следопыты также защищают тех, кто путешествует сквозь дикую местность, иногда выступая как проводники, а иногда как невидимые защитники. Следопыты также в большинстве своем хаотичны, предпочитая следовать отливам и приливам природы или собственных сердец, чем строгим правилам. Злые следопыты, хотя и редки, значительно опаснее. Они торжествуют в беспечной жестокости природы и стремятся подражать наиболее грозным хищникам. Они получают божественные заклинания так же, как и добрые, так как для природы безразлично, добрый ты или злой.

Религия: Хотя следопыты получают свои божественные заклинания от сил природы, они могут, как и все остальные, также поклоняться выбранному божеству. Элонна, богиня лесов и Обад-Хай, бог природы, наиболее распространенные среди них боги, хотя некоторые следопыты предпочитают более воинственных богов.

Происхождение:Некоторые следопыты тренируются в составе специальных военизированных подразделений, но большинство учатся своим умениям у одиноких мастеров, которые принимают их как учеников и помощников. Следопыты одного учителя могут считать себя когортой или могут соперничать за статус "лучшего ученика" и законного наследника учительской славы.

Расы: Эльфы обычно бывают следопытами. Они чувствуют себя в лесах как дома и обладают ловкостью для бесшумного передвижения. Полуэльфы, чувствующие связь своих эльфийских родителей с лесом, также часто становятся следопытами. Люди тоже не редко бывают следопытами, достаточно легко приспосабливаясь, чтобы научиться жизни в лесах, даже если для них это и не естественно. Полуорки могут найти жизнь следопыта более достойной, чем существование среди жестоких и язвительных людей (или орков). Гномы-следопыты более распространены, чем гномы-воины, но все равно они стремятся оставаться в своих собственных землях, а не путешествовать среди "большого народа". Дварфы-следопыты редки, но могут быть достаточно эффективны. Вместо того чтобы жить в дикой местности на поверхности, они обитают в бесконечных пещерах под землей. Здесь они выслеживают и уничтожают врагов дварфийского рода с неослабной аккуратностью, которой славятся дварфы. Дварфы-следопыты часто называются "пещерниками". Полурослики-следопыты легендарны – вы можете услышать о них многое, но вряд ли встретите когда-нибудь.

Среди диких гуманоидов только гнолли обычно являются следопытами, используя свои навыки ловко подкрадываться к добыче.

Взаимодействие с Другими Классами: Следопыты хорошо уживаются с друидами и до некоторой степени с варварами. Они известны ссорами с паладинами, по большей части потому, что часто разделяют их цели, но различаются в стиле, тактике, подходах, философии и эстетике. Пока следопыты не вынуждены заботиться о других людях или дружить с ними, им не сложно принимать людей, которые совершенно отличаются от них, таких как книжные маги или любящие поучать клирики. Они просто не слишком обращают внимание на отличия в других людях.

 

Игровая ИНФОРМАЦИЯ

Следопыты имеют следующие игровые параметры:

Характеристики: Ловкость важна для следопыта, потому что они предпочитают носить легкую броню, а некоторые навыки следопыта основаны на ловкости. Сила тоже важна для них, потому что следопыты часто сражаются. Некоторые навыки следопыта основаны на Мудрости, и требуется значение Мудрости 14 или выше, чтобы получить доступ к наиболее мощным заклинаниям следопыта. Значение Мудрости 11 или выше требуется, чтобы произнести хоть какое-нибудь из заклинаний следопыта.

Мировоззрение: Любое.

Кость Хитов: d8.

 

Классовые Умения:

Классовые умения следопыта (и ключевая характеристика для каждого умения) – Взаимопонимание с Животными (Хр, эксклюзивное умение), Лазание (Сл), Концентрация (Тс), Ремесло (Инт), Дрессировка (Хр), Лечение (Мд), Прятаться (Лов), Чувство Направления (Мд), Прыжки (Сл), Знание (подземелья) (Инт), Знание (природа) (Инт), Тонкий Слух (Мд), Бесшумное Передвижение (Лов), Профессия (Мд), Верховая Езда (Лов), Поиск (Инт), Обнаружение (Мд), Выживание (Мд), Плавание (Сл) и Использование Веревки (Лов), Знание Дикой Местности (Мд). См. Главу 4: Умения.

 

Очки умений на 1 уровне: (6 + модификатор Интеллекта) х 4.

Очки умений на каждом следующем уровне: 6 + модификатор Интеллекта.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.