Здавалка
Главная | Обратная связь

Предоставление услуг трансферным пассажирам и распределение расходов за эти услуги



Правила применяются только при обслуживании пассажиров, следующих регулярными рейсами.

В случае нерегулярности полетов предоставление услуг трансферным пассажирам производится в соответствии с «Инструкцией по обслуживанию и регистрации пассажиров, а также по составлению документов при нерегулярности полетов».

При предоставлении услуг трансферным пассажирам следует учитывать условное деление мира на зоны ИАТА:

а) зона 1-я: весь американский континент и к нему прилегающие острова;

b) зона 2-я: Европа, включая Алжир, Тунис, Марокко, Исландию, Мальту, всю Турцию, Иран, Африку и все к ней прилегающие острова;

с) зона 3-я: Азия и все к ней прилегающие острова (кроме тех. Которые принадлежат к зоне 2-ой), Австралия, Новая Зеландия и острова в Тихом океане.

Для уточнения следует придерживаться соответствующих определений, содержащихся в последнем издании справочника «APT».

При предоставлении услуг трансферным пассажирам существуют следую-щие ограничения.

До прибытия в аэропорт трансфера пассажир должен иметь билет для перевозки из аэропорта трансфера и подтвержденное бронирования на дальнейший полет (или же иметь в билете статус бронирования RQ, который в аэропорту трансфера изменяется на статус "OK" сразу после прибытия перед началом предоставления услуг).

Предоставление услуг трансферным пассажирам производится:

а) до времени вылета ближайшего рейса того перевозчика, на самолете которого пассажир, согласно пассажирскому билету и указанному на нем бронированию должен вылетать из аэропорта трансфера, но

Ь) не более чем на 24 часа с момента прибытия пассажира в аэропорту трансфера.

Если пассажир вылетает из аэропорта трансфера после 24 часов пребывания, а в течение первых 24 часов есть регулярный рейс какого-либо другого перевозчика в пункт, куда трансферный пассажир продолжает свой полет согласно своему билету, тогда перевозчику не разрешается нести расходы по трансферным услугам.

Расходы по предоставлению услуг трансферным пассажирам перевозчик не может нести, если это запрещают услуги примененного тарифа, или когда пассажир в пункте трансфера делает перерыв («стоп-овер»).

Расходы, оплачиваемые в рамках услуг трансферным пассажирам, могут включать в себя:

а) ночевку в гостинице (если она необходима);

b) питания;

c) наземный транспорт между гостиницей и аэропортом трансфера или между разными аэровокзалами в пределах одного аэропорта;

d) аэродромный сбор (если он взимается) и другие услуги.

 

Объем услуг (количество блюд, время их предоставления, максимальные цены, стандарт гостиницы) в основном регулируется совместными правилами, которыми руководствуются авиакомпания в случае нерегуляр-ности полетов, причем стоимость услуг не выплачивается пассажиру налич-ными, а только посредством выдачи талонов или аналогичных документов, предназначенных для соответствующего ресторана, гостиницы или подоб-ного предприятия.

 

ГЛАВА 9.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.