Здавалка
Главная | Обратная связь

Обслуживание безвизовых пассажиров (TWOV - transit without visa).



В некоторых случаях, по рекомендациям ИКАО, пассажир может не иметь визы для страны, в которой производится пересадка на другой рейс. При этом необходимо выполнение следующих условий:

- у пассажира имеется билет на стыковочный рейс со статусом бронирования «OK»;

- пребывание в стране трансфера лежит в пределах 24 часов, но всего не более 72 часов;

- пассажир не может покидать безвизовую зону аэровокзала или должен проживать в гостинице для безвизовых пассажиров.

В случае если на одном из участков пассажир не имеет твёрдой брони (статус «ОК»), необходимо руководствоваться следующими принципами:

- пассажир может быть отправлен при условии, что у него не возникнет трудностей с визами и прочими формальностями в пункте, в котором бронирование не подтверждено, а также у него имеется достаточно средств для обеспечения своего проживания;

- пассажира следует информировать о том, что в случае, если к моменту вылета не будет получено подтверждённое бронирование, то в пункте, от которого пассажир не имеет бронирования, все расходы по содержанию и выполнению необходимых формальностей несёт пассажир.

По прибытии в аэропорт трансфера пассажиры проходят все администра-тивные формальности паспортно-визового контроля, сдают лишние вещи в камеру хранения, проверяют наличие брони на стыковочный рейс в сопровождении агента по трансферу следуют в гостиницу для безвизных пассажиров. При небольших интервалах времени между стыковочными рейсами безвизные пассажиры находятся в транзитной (стерильной) зоне аэровокзала.

Информация о таких пассажирах должно быть указана начальным аэропор-том в сводной загрузочной ведомости/LOADSHEET в графе «Служебные отметки»/«REMARKS» в строке того аэропорта, откуда бронь не подтверждена. Данная информация должна содержаться в загрузочной телеграмме «LDM».

:При вылете пассажиры проходят все формальности, связанные с вылетом.

В любом случае, если на рейсе имеются трансферные пассажиры, которым необходима пересадка на маршруте, то во все пункты пересадки передают сообщение об этих пассажирах, вылетающих из пунктов пересадки в течение календарных суток с момента прибытия в пункт трансфера "РТМ" (Passenger Transfer Message) - сообщение о трансферных пассажирах.

Сообщение о трансферных пассажирах из аэропорта Шереметьево (SVO) в Копенгаген (СРН) с пересадкой в Копенгагене на другие рейсы:

CPHAPRA

SVOKTRA

РТМ

RA 216/06 - № рейса из аэропорта Шереметьево, дата вылета.

SK 028/06 - № рейса, на который запланирована пересадка в Копенгагене до Парижа.

CDG Y3/RQI/SA1B3/1/0 - сведения о количестве пассажиров, их статусах бронирования, их багажа.

ВА 302/06 - № рейса на который запланирована пересадка в Копенгагене до Лондона

LHR Y2/RQ2/SA 2 В 2/1/1 - сведения о количестве пассажиров, их статусах бронирования, их багажа.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.