Здавалка
Главная | Обратная связь

Ввод и редактирование заказа



В данном разделе вы можете создавать и редактировать данные по заказу (номер заказа, дата заказа, клиент) и формировать список отливок относящийся к заказу.

Для вызова формы редактирования заказа необходимо из меню «Ввод информации» выбрать пункт «Редактирование заказа», как показано на рисунке ниже.

Рисунок 15

На экране появится форма редактирования заказа.

Рисунок 16

В части «Список заказов» вы можете просматривать существующие заказы и создавать новые. Для облегчения работы с заказами, можно выбрать год и временной промежуток, после чего будет установлен фильтр на список заказов, в него попадут только те заказы, которые попадают в указанный временной промежуток. Для установки фильтра необходимо нажать на кнопку «Уст. фильтр», для отмены фильтра – «Снять фильтр». При выполнении лабораторных работ рекомендуется фильтром не пользоваться из-за малого количества заказов. Текущий год при первом открытии формы устанавливается автоматически или набирается вручную.

После того, как введены данные по отливкам и сформирован список отливок, необходимо нажать на кнопку «Пересчитать данные по заказу», это необходимо для формирования базовых таблиц по отливкам. При выполнении данной операции, в строке состояний выводится индикатор, показывающий процент выполнения операции. Для формирования списка отливок необходимо дважды щелкнуть по полю «Код заказа», после чего, на экране появится форма списка отливок:

Рисунок 17

В данной форме вы можете просматривать список отливок для выбранного заказа, формировать список изготовления отливок посменно для указанной даты. Для этого необходимо выбрать отливку, после чего в нижней части формы отобразится план изготовления отливки. Требуется ввести дату и количество отливок для каждой смены. Совокупность данных по разным отливкам, но с одинаковыми датами и номером смены образуют сменное задание.

Для редактирования существующей отливки - дважды щелкните по полю «Номер чертежа», для добавления новой – перейти на пустую запись и произвести ту же операцию, после чего на экране появится форма редактирования отливки:

Рисунок 18

В данной форме вы можете задавать параметры для выбранной отливки, начиная с ввода ее наименования из раскрывающегося списка. Переход из одного поля в другое удобно производить по клавише Tab.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.