Здавалка
Главная | Обратная связь

Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас (Ефесянам 4:27, 29-31).



Гнилые слова приводят к раздорам и вредят как вам, так и другим. Обратите внимание, что все эти враги любви сходят с вашего языка. Мы призваны говорить только доброе, что служит к назиданию и дает благодать, или благословение, слушающим. Иаков описывает зрелый характер и совершенного человека, который не согрешает языком (Иакова 3:2, Расширенный перевод Библии). Хорошей и доброжелательной речью мы не даем места дьяволу и не оскорбляем Духа Святого.

Научите свой язык таким словам, которые назидают, или созидают, слушающего. Осознайте те слова, которые несут благодать.

«Также сквернословие (грязь, неприличие), пустые и грешные слова (глупость и растление) и грубые жесты неприличны вам; вместо этого возносите благодарение (Богу)» (Ефесянам 5:4, Расширенный перевод Библии).

Господь не только говорит вам оставить всякие гнилые слова, но также наставляет о том, что вам нужно гово­рить - вместо этого возносите благодарения Богу. Вы должны поменять сквернословие и слова раздора на прославление Бога.

Вы узнали, что там, где раздоры, там все худое. Писание также учит о силе прославления.

«Буду радоваться и торжествовать о Тебе, петь имени Твоему; Всевышний. Когда враги мои обращены назад, то преткнутся и погибнут пред лицем Твоим» (Псалом 9:3-4).

«Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя» (Псалом 8:3).

Иисус процитировал это писание из Евангелия от Матфея 21:16: «Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу». Хвала делает безмолвным врага и мстителя!

Бог живет среди славословия Своего народа (Псалом 21:4). Враг вынужден обратиться назад, пасть и погиб­нуть в Его присутствии. Прославление приглашает присутствие Божье на сцену.

Поменяйте слова раздора на слова прославления.

Вам дано наставление отложить в сторону всю горечь, гнев, раздоры, сплетни (клевету) и злобу (недоброже­лательность, неприязнь). Назовите врагов любви по имени и прикажите им убраться из вашей жизни во имя Иисуса. (Другие враги любви перечислены в Послании к Галатам 5:19-21.) Многие из них - действующие злые духи,которые поставлены на то, чтобы удержать вас в раздорах. Не давайте места дьяволу. Противостаньте ему, и он убежит от вас.

«Но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас» (Ефесянам 4:32).

Мы должны прощать друг друга, как Бог простил нас - безвозмездно, безоговорочно. Мы должны прощать с благодатью, незаслуженным расположением, благо­словляя. «(Любовь) не засчитывает причиненного ей зла, - не обращает внимания на перенесенную несправедли­вость» (1-ое Коринфянам 13:5, Расширенный перевод). Иисус сказал: «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите нена­видящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного» (Матфея 5:44-45).

Если вы не поступаете по любви, тогда то, что люди делают или говорят вам, может вас обидеть. Если вы обиделись на человека или держите на него зло, это вредит вам. Непрощение, как и раздоры, - это вор, который приходит, чтобы убить, украсть и погубить. Оно держит вас в рабстве и делает вашу молитвенную жизнь бессильной.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете» (Луки 6:37).

В «Толковом словаре библейских слов» Вайна гово­рится, что слово, переведенное как прощать, означает освобождать, отпускать. В этом тексте говорится: «Освободите, и вы будете освобождены».

Когда вы прощаете так, как прощает Бог, вы отпу­скаете этого человека свободным от его согрешения. Вы освобождаете его от вины без всяких условий. Вы отка­зываетесь держать всякую обиду против него. Как будто ничего не случилось. Вы отказываетесь держать что-то против него, даже если сатана постоянно напоминает об этом. Он будет напоминать, и не сомневайтесь. Павел ска­зал Коринфянам прощать, чтобы сатана не сделал им ущерба (2-ое Коринфянам 2:7-11). Через непрощение са­тана наносит ущерб. Вы отказываетесь думать о нане­сенной вам обиде, потому что вы простили виновного так же, как Бог простил вас.

«И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши; если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших» (Марка 11:25-26).

Вы прощаете по своей доброй воле. Иисус сказал: про­щайте, когда стоите. Вы не можете стоять месяц или даже неделю. Когда вы прощаете, вы отказываетесь от обиды на того человека, и на это уходит мгновение. Вы прощаете в послушании Слову Божьему, вы верой ис­полняете Его Слово.

Когда вы отказываетесь прощать, вы не позволяете Отцу прощать, но когда вы прощаете, Отец простит вас. Исповедуйте грех непрощения таким образом:

«Отец, во имя Иисуса я исповедую грех непро­щения. Я прощаю всех за их согрешения против меня». Назовите их имена Богу и скажите: «Я про­щаю, я отказываюсь от обиды по отношению к _____________ прямо сейчас. Этим я освобождаю его от этого согрешения.

Прощая, я верю, что принимаю сейчас Твое про­щение».

Вы не только освободили того человека, но и сами освободились от непрощения и раздора.

«Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием» (2-ое Коринфянам 7:1).

Вы очистили себя от раздора, непрощения и других врагов любви. Теперь, когда вы познакомились со злыми делами этих орудий сатаны, отказывайтесь давать им место в своей жизни. Будьте чисты от них и позвольте любви Божьей беспрепятственно действовать в вас.

«А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.

Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело» (2-ое Тимофею 2:20-21).

 

Водимые Духом

И да владычествует (постоянно действует как судья) в сердцах ваших мир Христов (гармония души, которая наступает в результате такого владычества) - решая и окончательно регулируя все вопросы, которые возникают в вашем разу­ме (в этом мирном состоянии), к которому вы и призваны жить (как члены) в одном (Христо­вом) теле; и будьте благодарны - высоко ценя и прославляя Бога (Колоссянам 3:15, Расширенный перевод).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.