Здавалка
Главная | Обратная связь

Ибо все, водимые Духом Божьим, суть сыны Божии (Римлянам 8:14).



Принимая решение относительно конкретной воли Божьей для вашей жизни, узнайте из Послания к Колос­сянам 3:15, как понять водительство, или внутреннее свидетельство, духа. Это свидетельство поступает из вашего духа в ваш разум. Оно названо миром в сердце. Сердце человека является духом человека.

«Светильник Господень - дух человека, испытыва­ющий все глубины сердца» (Притчи 20:27). Дух Святой живет в вашем духе. Вот откуда будет поступать Его водительство. Именно в духе человека свет Господень дает водительство и отвечает детям Божьим.

Бог говорит с вами через ваш дух. «Сей самый Дух свидетельствует духу нашему; что мы - дети Божии» (Римлянам 8:16). Внутреннее свидетельство относи­тельно жизненных дел - это Тот же Самый Дух, Который

свидетельствует вашему духу и Который дает вам мир спасения, удостоверяя вас, что вы - дитя Божье.

Этот мир должен быть арбитром в вашем сердце. Одно из определений слова «арбитр» - это тот, кто разрешает вопрос. Когда вы размышляете и молитесь о каком-то вопросе, этот мир, или внутреннее свидетель­ство сердца, скажет вам: «да» или «нет», иди или остано­вись. Если ваш дух возбужден, и мира нет, ваш дух предупреждает вас - что-то не так. ОСТАНОВИТЕСЬ! Не идите дальше в этом направлении.

С другой стороны, если у вас есть мир, или внутреннее свидетельство, которое говорит, что все в порядке, тогда вперед. У вас будет внутренний мир, или свидетельство, насчет того, на что есть воля Божья. Ожидайте, что Дух Святой сделает волю Божью реальной для вас.

Слово Божье говорит, что сыны Божьи водимы Духом Божьим. В служение Святого Духа входит ваше води­тельство в жизненных делах. Ожидайте Его водитель­ства.

Не противьтесь тому, о чем у вас есть мир в сердце. Следуйте за своим духом. Пусть мир решит и оконча­тельно урегулирует всевозможные вопросы.

Если вы попадаете в зону нерешительности и никак не можете понять внутреннего свидетельства, не делайте ничего. Пребывайте в покое и знайте, что Он - Бог. Углу­битесь в Слово Божье и молитесь духом, на языках, пока не узнаете, чего хочет Бог. Много раз в этой зоне нере­шительности сатана попытается подтолкнуть вас и сказать вам, что вы должны что-то сделать непременно сейчас, даже если это и неправильно. Он - лжец, и в нем нет истины. Вам ничего не нужно делать, пока в вашем сердце не будет мира.

Дух Святой поведет вас прежде всего через внут­реннее свидетельство, но к вам может прийти и голос Господень. Он будет сильнее и яснее, чем внутреннее свидетельство, и вы сразу же узнаете, когда Он заговорит. Вы услышите Его своим духовным слухом, а не физическим.

Господь обращается к Своему народу также через про­роков, видения и сновидения. Сегодня в Церкви продол­жают действовать духовные дары. В Новом Завете мы читаем о том, как Господь послал Своего ангела для во­дительства (Ангел Господень заговорил с Филиппом и сказал ему идти в Газу, Деяния 8:26). Все эти пути получения водительства подчиняются Слову Божьему. Если какое-то водительство из пришедших к вам не согласуется со Словом Божьим, игнорируйте его.

Вы узнали, что воля Божья - это Его Слово. Дух Святой никогда не поведет вас вопреки Слову Божьему. Дух и Слово Божье не расходятся. Оценивайте води­тельство по Слову Божьему.

Когда вы будете проводить время, изучая волю Божью в Его Слове, вы сможете узнавать голос своего духа, водимого Духом Святым. Решитесь исполнить волю Божью для вас, и Бог позаботится, чтобы вы знали Его водительство.

ИЗУЧАЙТЕ ПИСАНИЕ И ПЕРЕЧИТЫВАЙТЕ ЭТУ КНИГУ, ПОКА ТО, КЕМ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ В ХРИСТЕ ИИСУСЕ, НЕ СТАНЕТ ДЛЯ ВАС ОБЪЕК­ТИВНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ. ЭТА ДЕЙСТВИ­ТЕЛЬНОСТЬ СТАНЕТ СИЛОЙ И КРЕПОСТЬЮ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.