Здавалка
Главная | Обратная связь

Металлические ограждения



Металлические ограждения являются наиболее распространенным типом ограждений. Они применяются при любых видах строительного производства и для любого функционального назначения. Они долговечны и просты в установке, заполнение металлического ограждения может принимать практически любой вид.

Металлический профилированный лист

Ограждения из металлического профилированного листа являются наиболее распространённым типом ограждений в современном строительстве. Он лёгкий, дешёвый, экономичный, долговечный и почти не подвержен коррозии.

 

Рисунок 24 – Ограждение из металлического профилированного листа

 

 

Металлическая решетка

Металлическая решетка используется для обустройства строительных площадок размещающихся:

– в застройке и выходящих на улицы и магистрали города;

– размещающихся в стесненных условиях городской застройки с перекрытием пешеходных зон.

Все основные элементы ограждений: столбы, каркасы секций, калиток, створок ворот, информационных щитов и навесов выполнены из холоднотянутых профилей.

Рядовые и угловые стойки изготовлены из холодногнутых швеллеров и имеют в верхней и нижней частях поперечные планки для фиксации секций ограждений в различных уровнях.

Основной шаг стоек ограждения равен 2,5 м.

При устройстве ограждений с использованием плит тротуарного заполнения, длина секции рассчитывается с учетом габаритов используемых плит.

Заполнение рядовых секций ограждения может производиться различными материалами: сетка оцинкованная различного шага, штакетником из труб прямоугольного сечения, отрезками профнастила и т.д.

Возможно устройство секций оборудованных информационными щитами.

 


 

 


Рисунок 25 – Конструкция металлической решетка








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.