Здавалка
Главная | Обратная связь

Железобетонные ограждения



 

Железобетонные заборы устанавливают для ограждения промышленных зон, строительных площадок, складских комплексов и прочих объектов. Они помогают обозначить границы территорий, защитить их от проникновения посторонних лиц, а также служат для звукоизоляции.

Комплект забора из железобетона состоит из «стаканов», предназначенных для установки панелей, и самих ЖБ панелей-секций. Преимущества таких заборов очевидны. Они просты в сборке, имеют ровную поверхность, устойчивы к смене климата и перепадам температур.

Забор состоит из железобетонных секций (панелей), которые изготавливаются из тяжелого бетона класса В20 (прочность на сжатие) и марки не ниже F75 (морозостойкость). Бетон защищает арматуру от негативных воздействий. Гибкая стальная арматура и долговечный бетон позволяют забору с успехом выдерживать нагрузки сжатия и растяжения.

Заборы из железобетона могут достигать в высоту 3 метров, часто используют форму алмазной грани. Их дизайн может быть различным, но всегда такие заборы по-настоящему надежны. Помимо ограждающей и защитной функции, бетонные заборы могут нести и функцию информационную и декоративную. На такие заборы часто устанавливается реклама, а самыми популярными являются сборные бетонные заборы, которые могут быть выполнены из искусственного камня или деревянной основы. Перевозятся бетонные заборы посредством автотранспорта и могут храниться при любых условиях.

 


 

 


Рисунок 35 – Фрагмент железобетонного ограждения по серии 3.017-3


Условные обозначения

Мелкий масштаб (1:1000, 1:500)

Каменные и железобетонные ограды:

 

 


Крупный масштаб:

 

 

Тентовые покрытия

Тентовое Ограждение является частью общегородского системного упорядоченного обустройства мест проведения работ по фасадам и кровлям зданий и сооружений, размещающихся, как в городской застройке, так и на свободной территории. Ограждение предназначено для обустройства мест производства различного вида строительных работ:

– ремонт и реконструкция фасадов зданий и сооружений;

– ремонт и реконструкция кровель зданий и сооружений.

В зависимости от поставленной задачи используют несколько различных видов конструкции ограждения:

– защитные сетки;

– тенты из армированной пленки;

– тенты из синтетической ткани;

– тенты из синтетической ткани с утеплителем;

– тенты из материала с ПВХ покрытием;

– брезентовые тенты.

Основным элементом конструкции является полимерное полотно с различными техническими характеристиками.

Особенность материала - повышенная прочность и влагостойкость.

Поставка па объект осуществляется в виде рулонов.

При необходимости увеличения площади ограждения применяется технология сварки полотен горячим воздухом. Это обеспечивает высокую прочность и герметичность швов.

Возможные дополнительные свойства: трудногорючесть, светопроницаемость.

На конструкции допускается размещение рекламно-информационных площадей.

Колер материала конструкции может быть различным: синий, зеленый, светло-серый, белый.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.