Здавалка
Главная | Обратная связь

Разворотные сигналы нескольких свечей



 

Утренняя звезда (morning star) и вечерняя звезда (evening star) – типичные разворотные конфигурации, составленные из трех свечей. По своей форме они являются подтвержденными вариантами фигур типа звезда.

 
 

Утренняя звезда появляется на переходе от тени к свету, а вечерняя – на переходе от света к тени. На бычьем тренде после формирования длинной белой свечи следующая свеча открылась еще более энергичным броском вверх (с разрывом), но на этом рыночный импульс иссяк, и движение на этой следующей свече закончилось консолидацией в узком диапазоне (заштрихованная серым свеча показывает, что тело может быть как белым, так и черным). На третьей свече (черной) начался разворот рынка вниз.

Результирующие свечи здесь (молот для утренней звезды и падающая звезда для вечерней звезды) подтверждают разворотный характер конфигураций. С точки зрения надежности сигнала, желательно наличие разрыва между малой свечой и соседними; также надежность сигнала повышается закрытием третьей свечи глубоко внутри диапазона первой (особенно, если третья свеча – closing marubozu, это свидетельствует об уверенности медведей в начале разворота бычьего рынка).

Три белых солдата (three whites soldiers) и три черных вороны (three balck crows): после явно выраженного направленного хода формируются три подряд большие свечи другого цвета.

 
 

 

Каждая последующая свеча комбинации “три белых солдата” открывается ниже закрытия предыдущей, но к моменту ее закрытия цена поднимается существенно выше максимума предыдущей. Это показывает очень энергичный старт бычьего хода, который, вероятно, продолжится. Некоторые откаты от достигнутых максимумов (верхние тени) и попытки движений вниз в начале каждого торгового периода (нижние тени) – дополнительные свидетельства силы бычьей тенденции, так как активные массовые покупки невозможны без активных продаж.

Следующие две комбинации имеет смысл рассматривать скорее как вариации темы “три белых солдата”, чем как самостоятельные фигуры.

 
 

 

Advance blockиdeliberation – два варианта завершения бычьего рынка. Первый характеризуется последовательно понижающимися размерами тел белых свечей (все большие откаты цены к моменту закрытия свечи), для второго наиболее важный момент – открытие третьей свечи с разрывом от закрытия второй и малый диапазон третьей свечи (размышление – deliberation – после энергичного хода). Считаются медвежьими сигналами, но для окончательного принятия решения здесь необходимо дождаться подтверждения (о чем говорят и явно бычьи результирующие свечи).

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.