Здавалка
Главная | Обратная связь

Золотые правила экономии времени.



1. Прежде чем ехать куда-то на встречу, звони перед выходом;

2. Слушай аудиокниги в дороге, при ожидании транспорта или в другой похожей обстановке;

3. Планируй свои дела и готовь (собирай) вещи, которые могут понадобиться завтра с вечера;

4. Если нужно посетить несколько мест в течение дня, то продумай маршрут движения заранее таким образом, чтобы все делать по пути, по ходу движения, а не мотаться из одного района города в другой и обратно;

5. Планируй маршрут и встречи с учетом пробок;

6. Если можно не ехать на встречу или решить вопрос при помощи любого вида связи (телефон, эл.почта, скайп), лучше не ехать.

7. Если для Тебя ценно дневное время (дела, работа, хобби, деятельность), тогда прочие второстепенные дела планируй и делай вечером или ночью, например, поход в магазин за продуктами.

8. Всегда сначала запускай (стартуй) дела, которые делают другие люди, потом начинай делать то, что зависит от Тебя. Например, просьбы и поручения раздавай с утра, озадачивай людей, пусть они пока работают, решают нужные Тебе вопросы, а Ты пока займись другими делами. В течение дня еще раз напомни о себе, чтобы дело шло в нужное темпе J;

9. Сначала запусти то дело, которое может делаться самостоятельно, потом делай то дело, которое требует Твоего присутствия и участия, например, сначала включи стиральную машину, а потом начинай пылесосить! Пока Ты работаешь, машинка сделает свое дело!

10. Используй время, которое Ты находишься в дороге с пользой – звони по делам, слушай аудиокниги, составляй план, целенаправленно обдумывай рабочие вопросы, общайся с новыми людьми на полезные, интересные темы, медитируй, спи.

11. Делай только свои дела, и смело отказывай тем, кто хочет «украсть» Твое время, перекладывая на Тебя свои дела.

12. При проведении встреч (беседа с кем-нибудь) уточняй у собеседника количество времени, которое нужно для контакта, в противном случае Ты рискуешь проболтать с человеком неопределенно долгое время. С поправкой на то что, если этот человек выше Тебя по положению, ограничения ему ставить не стоит J;

13. Не включай в свой план чужие дела, чтобы они Тебя не отвлекали. Если решение вопроса в интересах другого человека, пусть он вписывает это дело себе в план. Исключение может быть в случае, если Ты взял на себя обязательство помочь.

14. Используй принцип «приезжай ко мне». Если можешь не ехать на встречу и есть возможность пригласить человека в удобное именно для Тебя место и время, то предлагай ему такой вариант.

15. Также в жизни любого современного человека присутствуют так называемые «убийцы»-времени. Кто они и что с ними делать читай ниже.

«Убийцы»-времени.

  1. Телевизор
  2. Социальные сети
  3. Журналы, книги, прочая печатная продукция не по теме приоритетов Жизни;
  4. Незапланированные развлечения, ничегонеделание и т.п.;
  5. Неконтролируемый сон (проспал).

 

Внимание! Все эти вещи отнимают время и являются вредными, отнимающими время, если они не согласуется с долгосрочными планами Твоей Жизни или не входят в раздел «Развлечения и Отдых», который тоже планируется и которому отводиться определенное время.

 

Если же данные объекты используются с пользой для достижения Целей Жизни, то они считаются полезными. Нужно просто планировать их использование и уделять этому время, включая их в план.

Однозначные убийцы времени и здоровья – курение и бесконтрольный алкоголь.

 

Овладение умением все успевать позволяет правильно распределять дела, внести порядок и спокойствие в Жизнь, быть более эффективным, успевать сделать больше, экономить время. Если Ты в среднем будешь экономить хотя бы 1 дополнительный час в день, то за год ты сэкономишь более 15 суток Жизни, а за всю жизнь это годы и годы Жизни! Это то время, которое Тебе никто не сможет ни вернуть, ни компенсировать. Цени, береги свое Время! Как говорил Уоррен Баффет «Этот день обмену и возврату не подлежит!».

 

 

3. Умение быть бодрым и энергичным всегда и везде;

Как суконщики чистят сукна, выбивая их от пыли,

так гимнастика очищает организм. Гиппократ Как суконщики чистят сукна, выбивая их от пыли, так гимнастика очищает организм. Гипократ

 

Ежедневное выполнение зарядки для тела и глаз позволит Тебе сохранять здоровье и всегда быть в тонусе! Это так важно чувствовать свой организм, быть бодрым и энергичным, ощущать Жизнь на все 100!

3.1. Как зарядить энергией тело!

Быть всегда бодрым и в тонусе просто! Все мы знаем, как делать простую физическую зарядку, которой нас учили в детских садах, школах на уроке физ. культуры и т.д. Поэтому на стандартном комплексе упражнений мы здесь останавливаться не будем.

Итак, что нужно делать, чтобы быть энергичным и бодрым?

Делаем утреннюю физ. зарядку!Простые движения разминки. Т.е. Разминаем голову, руки во всех сгибах, ноги, таз, пояс, делаем наклоны во все стороны и т.д. Сделай приседания и отжимания от пола! Очень простые безобидные и весьма эффективные упражнения, которое помогает разогнать кровь. Сразу становится хорошо в теле и на душе!

Главное это утром начать делать первые движения.Поверь, через 90 дней каждодневных тренировок эти действия превратятся в потребность, и их будет делать уже также легко, как и чистить зубы по утрам.

Однако мы не ограничиваемся только утренней зарядкой.В течение дня, как только к Тебе приходит напоминание, вставай из-за рабочего стола, если, конечно, это не совещание или не урок/пара в вузе, и делай разминку. Такую же зарядку, как делал утром! Буквально на 5-10минут. Во время совершения любых действий улыбайся!!! Хвали себя и говори себе «Я молодец! Вот какой я бодрый и энергичный! Забочусь о своем здоровье! Я все успеваю! У меня прекрасное здоровье! Я - Чемпион! И т.д.» Хвали себя! Ты на самом деле Большой Молодец, если можешь совладать с собой и заботиться о своем здоровье!! Притом в любое время и в любом месте. Чтобы было легче заставить себя делать зарядку, снова обращайся к упражнению №1. Ответь на вопрос: «ТЫ хочешь иметь хорошее здоровье? Ты хочешь жить долго и сохранять бодрость духа до старости? Для Тебя это ценно? Тогда иди и делай то, что нужно твоему организму!!!» J.

Если прямо сейчас делать зарядку не очень удобно, то дождись ближайшего перерыва и сделай простые упражнения. Зарядка может занимать всего несколько минут. Например, 20 приседаний – это 1 минута примерно. Помахать рука ми и ногами – около 1-2 минут. Пройтись по комнате можно и с документами, пока что-то читаешь или обдумываешь!

Вечером сделай растяжку и силовые упражнения. Хотя Ты их уже делал – это отжимание от пола, приседания, пресс. Если есть гантели, то можно ими проделать утреннюю зарядку – махи руками с грузом. Обязательно сделайте наклоны вперед, вправо и влево, почувствуйте, как с растяжением позвоночника, к Вам вновь приходит Сила и Энергия.

Организм благодарит Тебя за то, что Ты заботишься о нем!

Позитивный побочный эффект зарядки- это снижение веса, нормализация аппетита, естественный контроль за питанием. Фактически это первый шаг к здоровому образу жизни и здоровому долголетию!

Внимание! Если Ты заболеваешь или беременна, то воздержитесь от прохождения тренировок, и посоветуйтесь с врачом. Фанатизм не нужен! Нужно просто помнить, что Твой организм - это душа и тело. И тело современного человека также нуждается в движении, как и много лет назад!

Также помни, что для того чтобы быть здоровым, иметь хорошую фигуру и всегда быть в тонусе, не обязательно ходить в спорт зал. Все необходимое в виде пола есть у Тебя дома. Самое главное во всем этом мероприятии – это Твое искреннее желание быть в тонусе и делать-делать-делать то, что нужно!!!

Еще одно простое и эффективное упражнение, которое обязательно надо делать утром, и если есть возможность, то в течение дня: помыть холодной водой ноги ниже колена. Это минимум. Если позволяет здоровье, то можно принимать холодный или контрастный душ. Прежде чем доводить температуру воды до экстремальных значений пробуй начать с малого, проконсультируйся с врачом, в случае наличия и возможного наличия противопоказаний. Фанатизм не нужен!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.