Здавалка
Главная | Обратная связь

Обучение медитации.



 

Обучение медитации может быть веселым и интересным, но вы должны постоянно помнить о трех вещах:

(1) ОСАН КА - важно держать позвоночник прямо, такое положение способствует правильному настрою нервной системы и держит вас в тонусе

(2) ДЫХАН И Е - после того, как вы достигнете состояния релаксации, ваше дыхание станет медленным, ровным и диафрагмальным. Контролируя дыхание, вы прямо воздействуете на автономные процессы организма, такие как иммунитет, кровообращение и пищеварение. Дыхание является одновременно произвольной и автоматической функцией тела.

(3) НАСТРОЙ- перед началом медитации постарайтесь создать чувство уверенности и расслабленности. Не старайтесь выполнять все «именно так, как указано». Просто приложите максимум усилий, и со временем вы откроете метод, которой «идеально вам подходит».

Поскольку вы новичок, вы заметите, что ваши мысли разбегаются во всех направлениях. Постоянно концентрируйте внимание на объекте медитации, (посредством мантры, или зрительного представления, которые мы обсудим далее)

Если во время медитации вы погрузитесь в МЕЧТЫ, результаты будут совершенно иными.

 

Медитация при помощи МАНТРЫ.

Такая медитация очень эффективна. Эта техника была разработана специально для того, чтобы помочь вам преодолеть неспособность войти в состояние умиротворения.

Неспособность успокоить своё сознание является одной из самых больших проблем, которую нужно обязательно преодолеть, чтобы извлечь из медитации максимальную пользу.

Когда ваши мысли разбегаются, сосредоточьтесь на мантре и начните заново.

Не огорчайтесь и не злитесь на себя, просто начните сначала.

Перед началом медитации нужно мысленно произнести молитву. Такая молитва обладает могучей силой.

«Во имя святого духа и с помощью моего ангела-хранителя я наполню свое тело светом, который даст мне силу, направит меня и защитит. Аминь.»

Повторите эту молитву несколько раз, при этом мысленно представляя, как белый свет проникает в вас, начиная с макушки, медленно заполняя все тело, и затем медленно проступает наружу, так, что в итоге вы полностью находитесь в облаке белого сияния, которое исходит от вас на расстояние примерно метра.

 

Вы готовы к медитации?

 

Такую медитацию следует проводить каждое утро, до приема пищи, в течение пяти минут, постепенно увеличивая время до двадцати минут.

Это медитация поможет вам больше находиться в состоянии бодрствования, поэтому если вы решили провести ее вечером, проводите ее до вечернего приема пищи.

Когда вы решите провести медитацию, выберите для этого удобное кресло, в котором вы будете сидеть прямо, затем расстегните или снимите тесную одежду. Если вы излишне напряжены, встряхните плечами, покрутите головой и потянитесь так, как вам это нравиться.

Сделайте глубокий вдох, считая до четырех, и медленный выдох, считая до шести. Повторите пять раз.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.