Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава 23: Техника искажения времени.



Как изменять образ мыслей собеседника так, чтобы ему казалось, что все, что вы говорите, он уже сделал именно так, как вы описывали, и чтобы он некоторое время продолжал пребывать в этой уверенности.

Воспользуйтесь этим методом для того, чтобы люди думали, что знают вас целую вечность, или как будто уже приобрели то, что вы хотите им продать!

Применять эту стратегию очень просто. Вы всего лишь описываете, как ваш собеседник делает что-то в будущем.

Например: "А теперь замрите… и представьте себе момент в будущем. Вы все еще испытываете все прежние невероятные чувства к этому человеку, и глядя назад, в сегодняшний день и считая его отправной точкой для этих чувств, вы понимаете, что все это стоило испытать ".

Начав применять технику искажения времени, вы поймете, что она имеет свои преимущества.

Если вы встречаетесь с кем-то, то можете заставить этого человека вообразить, как будто он уже с вами.

А если вы что-то продаете, то можете заставить покупателя представить, что он уже обладает этой вещью.

Дайте им сесть в машину и понажимать на все кнопки. Дайте им попробовать ее в движении. Дайте им воспользоваться приспособлением, которое вы продаете. Все эти действия рождают чувство обладания этим предметом.

Если вы продаете книгу, вы можете использовать эту технику в письменном виде, применив языковые паттерны. Вы можете вызвать в читателе представление о том, что когда-нибудь в будущем он будет пролистывать книгу или читать, раскрывая одну тайну за другой.

Как вы заметили, эта стратегия проста.

Всё, что вам необходимо, - это спросить самого себя: "Как сделать так, чтобы они представили себе момент в будущем и почувствовали, что на самом деле выполняют то, что я описываю?".

Для применения этой стратегии существует огромное количество возможностей.

Далее вы найдете примеры того, как начать ее применение:

- "После того, как вы закончите читать эту книгу, и до того, как вы начнете практиковаться, я только хочу сказать, что..."

- "Когда вы в первый раз садитесь за руль вашей машины, убедитесь, что..."

- "Представьте себе, что вы пользуетесь ..., что об этом скажут ваши друзья?"

- "Три месяца спустя вы стоите, смотрите на этого человека и думаете, а стоит ли…. "

- "Как вы думаете, изменится ли жизнь в лучшую сторону, если вы..? "

- "Как вы поймете, что приняли правильное решение, совершив..."

Все вышеприведенные примеры можно перекраивать и изменять по собственному желанию. Вы можете их сочетать или создавать свои, используя приведенные шаблоны.

Уверен, теперь вы понимаете, что это очень легко.

Перенося человека в будущее и описывая ему это как уже свершившийся факт, вы обзаведетесь дополнительной возможностью убеждать людей и влиять на них. Добавьте эту технику к уже имеющимся и вы, вероятно, поймете, что именно этого ингредиента и не хватало в вашем рецепте успеха.








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.