Здавалка
Главная | Обратная связь

Статья 635. Предыдущий договор



1. Предыдущим есть договор, стороны которого обязываются на протяжении определенного срока (в определенный срок) заключить договор в будущем (основной договор) на условиях, установленных предыдущим договором.

 

Законом может быть установлен ограничение относительно срока (срока), в который должен быть заключен основной договор на основании предыдущего договора.

 

Существенные условия основного договора, что не установлены предыдущим договором, соглашаются в порядке, установленном сторонами в предыдущем договоре, если такой порядок не установлен актами гражданского законодательства.

 

Предыдущий договор заключается в форме, установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, - в письменной форме.

 

2. Сторона, которая необоснованно уклоняется от заключения договора, предусмотренного предыдущим договором, должна возместить второй стороне убытки, нанесенные просрочкой, если другое не установлено предыдущим договором или актами гражданского законодательства.

 

3. Обязательство, установлено предыдущим договором, прекращается, если основной договор не заключен на протяжении срока (в срок), установленного предыдущим договором, или если ни одна из сторон не направит второй стороне предложение о его заключении.

 

4. Договор о намерениях (протокол о намерениях и тому подобное), если в нем нет волеизъявления сторон относительно предоставления ему силы предыдущего договора, не считается предыдущим договором.

 

Статья 636. Договор в интересах третьего лица

1. Договором в интересах третьего лица является договор, в котором должник обязанный выполнить свою обязанность в интересах третьего лица, которое установлено или не установлено в договоре.

 

2. Выполнение договора в интересах третьего лица может требовать как лицо, которое заключило договор, так и третье лицо, в интересах которой предусмотрено выполнение, если другое не установлено договором или законом или не выплывает из сути договора.

 

3. С момента выражения третьим лицом намерения воспользоваться своим правом стороны не могут разорвать или изменить договор без согласия третьего лица, если другое не установлено договором или законом.

 

4. Если третье лицо отказалось от права, предоставленного ей на основании договора, сторона, которая заключила договор в интересах третьего лица, может сама воспользоваться этим правом, если другое не выплывает из сути договора.

 

Статья 637. Толкование условий договора

1. Толкование условий договора осуществляется в соответствии с статьей 213 этого Кодекса.

 

2. В случае толкования условий договора могут учитываться также типичные условия (типичные договоры), даже если в договоре нет ссылки на эти условия.

 

Глава 53

ЗАКЛЮЧЕНИЕ, ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

Статья 638. Заключение договора

1. Договор является заключенным, если стороны в надлежащей форме достигли согласия из всех существенных условий договора.

 

Существенными условиями договора являются условия о предмете договора, условия, что определены законом как существенные или являются необходимыми для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению хотя бы одну из сторон должно быть достигнуто согласия.

 

2. Договор заключается путем предложения одной стороны заключить договор (оферты) и принятие предложения (акцепта) второй стороной.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.