Здавалка
Главная | Обратная связь

Статья 639. Форма договора



1. Договор может быть заключен в какой-нибудь форме, если требования относительно формы договора не установлены законом.

 

2. Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным с момента предоставления ему этой формы, даже если законом эта форма для данного вида договоров не требовалась.

 

3. Если стороны договорились заключить в письменной форме договор, относительно которого законом не установленная письменная форма, такой договор является заключенным с момента его подписания сторонами.

 

4. Если стороны договорились о нотариальном удостоверении договора, относительно которого законом не требуется нотариальное удостоверение, такой договор является заключенным с момента его нотариального удостоверения. Договор о закупке, который заключается в соответствии с Законом Украины "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства", по требованию заказчика подлежит обязательному нотариальному удостоверению и считается заключенным с момента его нотариального удостоверения.

 

(С дополнениями, внесенными согласно с

Законом Украины от 16.06.2005 р. N 2664-IV)

 

Статья 640. Момент заключения договора

1. Договор является заключенным с момента получения лицом, которое направило предложение заключить договор, ответы о принятии этого предложения.

 

2. Если в соответствии с актом гражданского законодательства для заключения договора необходимы также передачи имущества или совершения другого действия, договор является заключенным с момента передачи соответствующего имущества или совершения определенного действия.

 

3. Договор, который подлежит нотариальному удостоверению или государственной регистрации, является заключенным с момента его нотариального удостоверения или государственной регистрации, а в случае необходимости и нотариального удостоверения, и государственной регистрации - с момента государственной регистрации.

 

Статья 641. Предложение заключить договор

1. Предложение заключить договор (оферту) может сделать каждая из сторон будущего договора.

 

Предложение заключить договор должен содержать существенные условия договора и выражать намерение лица, которое ее сделало, считать себя обязанной в случае ее принятия.

 

2. Реклама или другие предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, является приглашением делать предложения заключить договор, если другое не указано в рекламе или других предложениях.

 

3. Предложение заключить договор может быть отозвана к моменту или в момент ее получения адресатом. Предложение заключить договор, полученная адресатом, не может быть отозвана на протяжении срока для ответа, если другое не указано в предложении или не выплывает из ее сути или обстоятельств, за которых она была сделана.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.