Здавалка
Главная | Обратная связь

Статья 710. Возмещение разницы в цене в случае замены товара, уменьшение цены и возвращение товара неподобающего качества



1. В случае замены товара с недостатками на товар надлежащего качества продавец не имеет права требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором купли-продажи, и ценой товара, которая существует на момент замены товара или постановлення судом решения о замене товара.

 

2. В случае замены товара неподобающего качества на аналогичный, но другой по размеру, фасону, сорту и тому подобное товар надлежащего качества возмещению подлежит разница между ценой замененного товара и ценой товара надлежащего качества, что действуют на момент замены товара или постановлення судом решения о замене товара.

 

3. В случае предъявления требования о соответствующем уменьшении цены товара для расчета берется цена товара на момент предъявления требования об уменьшении цены, а если требование покупателя добровольно не удовлетворено продавцом, - на момент постановлення судорог решения о соответствующем уменьшении цены товара.

 

4. В случае отказа покупателя от договора и возвращения продавцу товара неподобающего качества покупатель имеет право требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения его требования, а если требование добровольно не удовлетворено продавцом, - на момент постановлення судорог решения.

 

5. Если на время выполнения решения суда о возмещении разницы в цене в случае замены товара, уменьшение цены или возвращение товара неподобающего качества повысились цены на этот товар, покупатель из этих оснований может заявить дополнительные требования к продавцу.

 

Статья 711. Ответственность за вред, нанесенный товаром неподобающего качества

1. Шкода, нанесенная имуществу покупателя, тот вред, нанесенный увечьем, другим повреждением здоровья или смертью в связи с приобретением товара неподобающего качества, возмещается продавцом или изготовителем товара в соответствии с положениями главы 82 этого Кодекса.

 

Поставка

Статья 712. Договор поставки

1. По договору поставки продавец (поставщик), который осуществляет предпринимательскую деятельность, обязывается передать в установленный срок (сроки) товар в собственность покупателя для использования его в предпринимательской деятельности или в других целях, не связанных с личным, семейным, домашним или другим подобным использованием, а покупатель обязывается принять товар и оплатить за него определенную денежную сумму.

 

2. До договора поставки применяются общие положения о купле-продаже, если другое не установлено договором, законом или не выплывает из характера отношений сторон.

 

3. Законом могут быть предусмотрены особенности регуляции заключения и выполнения договоров поставки, в том числе договора поставки товара для государственных потребностей.

 

Контрактация сельскохозяйственной продукции







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.