Здавалка
Главная | Обратная связь

Статья 673. Качество товара



1. Продавец должен передать покупателю товар, качество которого отвечает условиям договора купли-продажи.

 

2. В случае отсутствия в договоре купли-продажи условий относительно качества товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для цели, с которой товар такого рода обычно используется.

 

Если продавец при заключении договора купли-продажи был поставлен в известность покупателем о конкретной цели приобретения товара, продавец должен передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этой целью.

 

3. В случае продажи товара по образцу и (или) за описанием продавец должен передать покупателю товар, который отвечает образцу и (или) описанию.

 

4. Если законом установлены требования относительно качества товара, продавец обязан передать покупателю товар, который отвечает этим требованиям.

 

Продавец и покупатель могут договориться о передаче товара повышенного качества сравнительно с требованиями, установленными законом.

 

Статья 674. Подтверждение соответствия товара требованиям законодательства

1. Соответствие товара требованиям законодательства подтверждается способом и в порядке установленными законом и другими правовыми нормативно актами.

 

Статья 675. Гарантии качества товара

1. Товар, который продавец передает или обязан передать покупателю, должен отвечать требованиям относительно его качества в момент его передачи покупателю, если другой момент определения соответствия товара этим требованиям не установлено договором купли-продажи.

 

2. Договором или законом может быть установлен срок, на протяжении которого продавец гарантирует качество товара (гарантийный срок).

 

3. Гарантия качества товара распространяется на все комплектующие изделия, если другое не установлено договором.

 

Статья 676. Вычисление гарантийного срока

1. Гарантийный срок начинается с момента передачи товара покупателю, если другое не установлено договором купли-продажи.

 

2. Гарантийный срок, установленный договором купли-продажи, продолжается на время, на протяжении которого покупатель не мог использовать товар в связи с обстоятельствами, которые зависят от продавца, к устранению их продавцом.

 

Гарантийный срок продолжается на время, на протяжении которого товар не мог использоваться в связи с выявленными в нем недостатками, при условии сообщения об этом продавца в порядке, установленном статьей 688 этого Кодекса.

 

3. Гарантийный срок на комплектующее изделие равняется гарантийному сроку на основное изделие и начинает всплывать одновременно с ним.

 

4. В случае замены товара (комплектующего изделия) неподобающего качества на товар (комплектующее изделие), что отвечает условиям договора купли-продажи, гарантийный срок на него начинает всплывать с момента замены.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.