Здавалка
Главная | Обратная связь

Статья 642. Принятие предложения



1. Ответ лица, которому адресованное предложение заключить договор, о ее принятии (акцепт) должна быть полной и безусловной.

 

2. Если лицо, которое получило предложение заключить договор, в пределах срока для ответа совершило действие в соответствии с указанными в предложении условиями договора (отгрузила товары, предоставила услуги, выполнила работы, оплатила соответствующую сумму денег и тому подобное), которая удостоверяет ее желание заключить договор, это действие является принятием предложения, если другое не указано в предложении заключить договор или не установлено законом.

 

3. Лицо, которое приняло предложение, может отзывать свой ответ о ее принятии, сообщив об этом лицу, которое сделало предложение заключить договор, к моменту или в момент получения ею ответы о принятии предложения.

 

Статья 643. Заключение договора за предложением, в которой указанный срок для ответа

1. Если в предложении заключить договор указанный срок для ответа, договор является заключенным, когда лицо, которое сделало предложение, получило ответ о принятии предложения на протяжении этого срока.

 

Статья 644. Заключение договора за предложением, в которой не указанный срок для ответа

1. Если предложение заключить договор сделан устно и в ней не указанный срок для ответа, договор является заключенным, когда лицо, которому было сделано предложение, немедленно заявило о ее принятии.

 

2. Если предложение заключить договор, в которой не указанный срок для ответа, сделано в письменной форме, договор является заключенным, когда лицо, которое сделало предложение, получило ответ на протяжении срока, установленного актом гражданского законодательства, а если этот срок не установлен, - на протяжении нормально необходимого для этого времени.

 

Статья 645. Ответ о принятии предложения, которое получено с опозданием

1. Если ответ о принятии предложения заключить договор получен с опозданием, лицо, которое сделало предложение, освобождается от соответствующих обязательств.

 

2. Если ответ о принятии предложения заключить договор был отправлен своевременно, но получен с опозданием, лицо, которое сделало предложение заключить договор, освобождается от соответствующих обязательств, если она немедленно сообщила лицу, которому было направлено предложение, о получении ответа с опозданием.

 

Ответ, полученный с опозданием, является новым предложением.

 

3. При согласии лица, которое сделало предложение, договор может считаться заключенным независимо от того, что ответ о принятии предложения заключить договор был отправлен и (или) получен с опозданием.

 

Статья 646. Ответ о согласии заключить договор на других условиях

1. Ответ о согласии заключить договор на других, чем было предложено, условиях является отказом от полученного предложения и в то же время новым предложением лицу, которое сделало предыдущее предложение.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.