Здавалка
Главная | Обратная связь

Статья 903. Плата по договору о предоставлении услуг



1. Если договором предусмотрено предоставление услуг за плату, заказчик обязан оплатить предоставленную ему услугу в размере, в сроки и в порядке, что установлены договором.

 

2. В случае невозможности выполнить договор о предоставлении услуг, что возникла не по вине исполнителя, заказчик обязан выплатить исполнителю умную плату. Если невозможность выполнить договор возникла по вине заказчика, он обязан выплатить исполнителю плату в полном объеме, если другое не установлено договором или законом.

 

Статья 904. Возмещение исполнителю фактических расходов по договору о безоплатном предоставлении услуг

1. По договору о безоплатном предоставлении услуг заказчик обязан возместить исполнителю все фактические расходы, необходимые для выполнения договора.

 

2. Положения части первой этой статьи применяются также в случаях, когда невозможность выполнить договор о безоплатном предоставлении услуг возникла по вине заказчика или в результате непреодолимой силы.

 

Статья 905. Срок договора о предоставлении услуг

1. Срок договора о предоставлении услуг устанавливается по договоренности сторон, если другое не установлено законом или другими правовыми нормативно актами.

 

Статья 906. Ответственность исполнителя за нарушение договора о предоставлении услуг

1. Ущерб, нанесен заказчику невыполнением или неподобающим выполнением договора о предоставлении услуг за плату, подлежит возмещению исполнителем, в случае наличия его вины, в полном объеме, если другое не установлено договором. Исполнитель, который нарушил договор о предоставлении услуг за плату при осуществлении им предпринимательской деятельности, отвечает за это нарушение, если не доведет, что надлежащее выполнение оказалось невозможным в результате непреодолимой силы, если другое не установлено договором или законом.

 

2. Убытки, нанесенные невыполнением или неподобающим выполнением договора о безоплатном предоставлении услуг, подлежат возмещению исполнителем в размере, что не превышает двух необлагаемых минимумов доходов граждан, если другой размер ответственности исполнителя не установлен договором.

 

Статья 907. Расторжение договора о предоставлении услуг

1. Договор о предоставлении услуг может быть разорван, в том числе путем одностороннего отказа от договора, в порядке и на основаниях, установленных этим Кодексом, другим законом или по договоренности сторон.

 

Порядок и последствия расторжения договора о предоставлении услуг определяются договоренностью сторон или законом.

 

Глава 64

ПЕРЕВОЗКА

Статья 908. Общие положения о перевозке

1. Перевозку гружу, пассажиров, багажу, почты осуществляется по договору перевозки.

 

2. Общие условия перевозки определяются этим Кодексом, другими законами, транспортными кодексами (уставами), другими правовыми нормативно актами и правилами, которые выдаются в соответствии с ними.

 

Условия перевозки гружу, пассажиров и багажа отдельными видами транспорта, а также ответственность сторон относительно этих перевозок устанавливаются договором, если другое не установлено этим Кодексом, другими законами, транспортными кодексами (уставами), другими правовыми нормативно актами и правилами, которые выдаются в соответствии с ними.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.