Здавалка
Главная | Обратная связь

Статья 927. Страхования грузов, пассажиров и багажа



1. Страхование грузов, пассажиров и багажа проводится в соответствии с законом.

 

Статья 928. Ответственность перевозчика за вред, нанесенный увечьем, другим повреждением здоровья или смертью пассажира

1. Ответственность перевозчика за вред, нанесенный увечьем, другим повреждением здоровья или смертью пассажира, определяется в соответствии с главой 82 этого Кодекса, если договором или законом не установленная ответственность перевозчика без вины.

 

Глава 65

ТРАНСПОРТНОЕ ЭКСПЕДИРОВАНИЕ

Статья 929. Договор транспортного экспедирования

1. По договору транспортного экспедирования одна сторона (экспедитор) обязывается за плату и за счет второй стороны (клиента) выполнить или организовать выполнение определенных договором услуг, связанных с перевозкой гружу.

 

Договором транспортного экспедирования может быть установлен обязанность экспедитора организовать перевозку груза транспортом и за маршрутом, выбранным экспедитором или клиентом, обязательство экспедитора заключить от своего имени или от имени клиента договор перевозки гружу, обеспечить отправление и получение груза, а также другие обязательства, связаны с перевозкой.

 

Договором транспортного экспедирования может быть предусмотрен предоставление дополнительных услуг, необходимых для доставки груза (проверка количества и состояния гружу, его загрузка и выгрузка, уплата пошлины, собраний и расходов, положенных на клиента, хранение гружу к его получению в пункте назначения, получение необходимых для экспорта и импорта документов, выполнение таможенных формальностей и тому подобное).

 

2. Положения этой главы распространяются также на случаи, когда обязанности экспедитора выполняются перевозчиком.

 

3. Условия договора транспортного экспедирования определяются по договоренности сторон, если другое на установлено законом, другими правовыми нормативно актами.

 

Статья 930. Форма договора транспортного экспедирования

1. Договор транспортного экспедирования заключается в письменной форме.

 

2. Клиент должен выдать экспедитору доверенность, если она является необходимой для выполнения его обязанностей.

 

Статья 931. Плата по договору транспортного экспедирования

1. Размер платы экспедитору устанавливается договором транспортного экспедирования, если другое не установлено законом. Если размер платы не установлен, клиент должен выплатить экспедитору умную плату.

 

Статья 932. Выполнение договора транспортного экспедирования

1. Экспедитор имеет право вовлечь в выполнение своих обязанностей других лиц.

 

2. В случае привлечения экспедитором к выполнению своих обязанностей по договору транспортного экспедирования других лиц экспедитор отвечает перед клиентом за нарушение договора.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.