Здавалка
Главная | Обратная связь

Всем образованным людям сегодня известно имя выдающегося писателя Пауло Коэльо.



Если кто-то не читал его «Алхимика», то уж точно слышал о нем. Богатый писатель, которого сегодня принимают президенты, признанный всем миром, современный классик. Его книги раскупаются миллионами. Но мало кто сегодня знает, как он начинал.

Его родители мечтали о том, чтобы он был инженером, но он не хотел продолжать дело отца. Родители искренне верили, что их сын сошел с ума, его поместили в психушку. После психбольницы он увлекся революционными идеями и чудом избежал расстрела только потому, что у него была справка из психушки.

Но весь ужас пыток он на себе испытал. В застенках тюрьмы, ожидая расстрела, будущий писатель чуть не сошел с ума от пыток, чудом выжил. После освобождения опять психушка, после психушки он увлекся наркотиками.

После наркотиков, как пишет о себе сам писатель, он попал в такую жестокую секту, что самые страшные наркотики по сравнению с этой сектой – просто детская забава.

После того, как ему удалось выйти из секты, ему потребовалось семь лет для того, чтобы просто вернуться к нормальной жизни. Настолько он был сломлен и убит, и настолько сильно искалечена была его душа. Сегодня весь прогрессивный мир восхищается Пауло Коэльо.

  • Но начинал-то великий писатель с полного поражения, с полного провала, с полной катастрофы!
  • Не могу удержаться и приведу еще более удивительную историю успеха самой богатой чернокожей женщины планеты.
  • Сегодня состояние Опры Уинфри, самой знаменитой телеведущей в мире, – более миллиарда долларов. Ее шоу смотрят сорок миллионов человек!

А как она начинала свою жизнь, мало кто знает. Родилась она в негритянском гетто, в бедной семье. Ее мать после развода стала выпивать. Опра, предоставленная самой себе, в двенадцать лет уже употребляла алкоголь и наркотики. В четырнадцать лет она обворовала свою мать и чудом избежала тюрьмы для малолетних. Ее не посадили в тюрьму только потому, что тюрьма была переполнена. В шестнадцать лет она родила мертвого ребенка, от кого, она сама не знала.

Детство и юность Опры были сплошным кошмаром. А сегодня в мире телевидения она суперзвезда №1!

Мне хочется рассказать вам еще огромное количество историй успеха, которые начинались с поражения. Формат книги не позволяет этого сделать. Но, если вам будет интересно, вы можете прочитать эти истории. Истории великого успеха, которые зарождались в страданиях, боли и поражениях: Сильвестр Сталлоне, Форд, Хонда, Уолт Дисней, Бенеттон, Жиллетт, Бетховен, Огюст Роден, Леонардо Да Винчи, Эйнштейн, Луи Пастер, Чингисхан и многие-многие другие.

  • Дорогой читатель, если у вас неприятности, вам тяжело, поверьте: преодоление преград – это действительно единственный путь к Успеху!
  • Большинство обычных людей наивно полагают, что неприятности, поражения – это кара небесная, это невезуха, это проклятие, кошмар.
  • А на самом-то деле неприятности – это новый опыт, это новые возможности. Прав был Александр Суворов: «За одного битого двух небитых дают!».


Так что, дорогой мой друг, если вас «побили» и вы проиграли, вы уже «стоите» в два раза дороже! Поздравляю! Говорю без иронии и сарказма. А как по-другому стать сильней?! Никак!

Эту главу я хочу закончить высказыванием одного из величайших спортсменов нашей эпохи. Более яркого и точного определения успеха, на мой взгляд, невозможно найти.

Итак, цитирую Майкла Джордана, величайшего баскетболиста, заработавшего в спорте состояние более пятиста миллионов долларов. Кстати, в молодости его даже не взяли в школьную команду. Тренер ему объяснил: «Парень, у тебя нет таланта».

«За свою спортивную карьеру я промахнулся более девяти тысяч раз. Я проиграл более трехсот матчей. Двадцать девять раз мне доверили сделать последний бросок, чтобы команда выиграла, – и я промахнулся.

Я терплю поражение вновь и вновь. Поэтому я – Чемпион!»

Больше к этому добавить нечего.

P.S. Девятнадцать столетий назад величайший римский император-философ Марк Аврелий написал лично вам, дорогой читатель, очень важное послание: «Не забывай же впредь при всяком событии, повергающем тебя в печаль, пользоваться основоположением: не событие это является несчастьем, а способность достойно перенести его – счастьем».







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.