Здавалка
Главная | Обратная связь

Мне удалось раскрыть тысячелетнюю мудрость Востока и познать самые последние достижения западной науки.



Жизнь меня свела с выдающимися мыслителями нашего времени, с учеными, бизнесменами, исследователями и просто великими мудрецами. Ведь только знания, только реальные упражнения меняют людей, меняют наш мир. Разбудить человека мало, встряхнуть человека недостаточно. Это уже что-то, но самое главное – дать человеку простой, опробованный рецепт успеха, испытанный миллионами теперь уже богатых и счастливых людей.

В этой книге я даю вам только то, что я пропустил через свое сердце.Только те упражнения, которые изменили мою жизнь. Только самые эффективные, мощные упражнения, которые на моих семинарах изменили жизнь тысяч людей. Мне даже, дорогой читатель, неудобно убеждать вас в эффективности этих по праву великих упражнений. Что-то в этом есть от рекламы, набившей оскомины. К счастью, я ничего не хочу вам впарить.

Стоп! Все, больше не будем тратить времени на убеждения.

БЕРИТЕ ГОТОВЫЕ РЕЦЕПТЫ УСПЕХА И ДЕЙСТВУЙТЕ!

Вперед! Зачем изобретать велосипед, надо садиться на него и шпарить в светлое будущее. Приступаем к самому приятному – к изменению нашей жизни.

Для того чтобы понять нашу стартовую позицию, где мы находимся и как оттуда выбраться, необходимо стать исследователем. Нужно научиться исследовать себя, изучать себя, свое настроение, свое самочувствие, свои мысли. Для этого вам необходимо посмотреть на себя со стороны. Это легко сделать.

Представьте себе такую сцену: вы едете в автомобиле мимо строительной площадки и вдруг слышите, что кто-то вылил на крышу вашего автомобиля жидкость. Но вы не знаете, что это за жидкость: серная кислота или просто чистая вода. Если это кислота, необходимо срочно принять меры, необходимо ее удалить. А если это чистая вода, то смело можно ехать дальше.

Но как принять правильное решение? Способ только один: нажать на тормоз, остановиться, выйти из автомобиля и посмотреть на свой автомобиль со стороны – и только после этого вы сможете принять правильное решение. То же самое нужно сделать в жизни.

Большинство обычных людей становятся рабами своих мыслей, своих заблуждений, своего настроения, они как белки в колесе крутятся с утра до ночи, непрерывно куда-то бегут, опаздывают, спешат. Их жизнь можно сравнить с жизнью белки в колесе. Вроде белка бежит, быстро перебирает ножками, но на самом деле мы-то с вами видим, что она остается на месте. Колесо, которое вращает белка, создает видимость движения, но это только видимость, это обман.

ОСТАНОВИТЕСЬ, ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ! Именно сейчас, не откладывайте на завтра! Посмотрите на себя со стороны, посмотрите на свое «Я» со стороны. Если этого не сделать сейчас, завтра колесо жизни опять вас закрутит.

Утром прозвенит будильник – и понеслось: утренний туалет, ванна, зубная щетка, бежим в школу, институт, на работу, с работы домой, стирка, готовка, телевизор, усталость, сон и снова будильник. Чем не беличье колесо, чем не западня? Все то же самое, что и вчера, неосознанная жизнь.

Большинству людей кажется, что они живут. А на самом деле они существуют, выбиваются из сил, бегают по скучному кругу, а жизнь проходит мимо!

Стоп и еще раз стоп! Прошу вас, остановитесь! Именно сейчас посмотрите на себя со стороны, станьте исследователем.

Академик Иван Павлов, величайший русский ученый, нобелевский лауреат, гений, был великим исследователем, – он ради жизни исследовал даже свою смерть. Ему хватило смелости исследовать жизнь до последнего удара сердца. Умирая, перед смертью, он собрал вокруг себя учеников и описывал процессы, которые проходили в его сознании, в его умирающем теле. Он думал в этот момент не о смерти, а как из своего последнего исследования извлечь пользу для нашей с вами жизни.

Мы не будем исследовать смерть, даже не будем думать о ней, это опасно, ведь мысли материальны. Мы будем исследовать свою жизнь, смех, счастье, любовь, богатство. Делать это будем беспристрастно, с уважением и любовью к самому себе.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.