Здавалка
Главная | Обратная связь

Усиление личной притягательности



Большинство талантливых исполнителей способны привлечь внимание своей аудитории, но виртуозами являются лишь те, кто постоянно излучают магнетизм так, что члены аудитории не могут оторвать от них глаз и ушей, даже если они делают паузу. Это умение демонстрировать талант, приправленный личной притягательностью, добавляет качество харизмы в каждую ноту, фразу и движение. И все их действия похожи на ожерелье из прекрасных жемчужин, которые удерживаются не нитью, а магнетической внутренней энергией.

Практические упражнения 3 и 4 научили вас переводить вашу внутреннюю энергию в физическое выражение и движения. Это упражнение покажет вам, как развить способность внутренней энергии формировать и поддерживать себя таким образом, чтобы отвечать требованиям артистического представления и присутствия на сцене. Вы можете применить эту энергию в любой ситуации, в конференц-зале или на сцене.

Сначала выполните мыслеобраз "красная лампочка". Мы будем работать с образом красной электрической лампочки, находящейся в нижней части живота, в том месте, где расположен Центр. Вы должны быть способны не только мысленно включать и выключать ее, но и уметь удерживать ее включенной на протяжении всего представления. Вам не нужно постоянно удерживать ее включенной на полную мощность, нужно только уметь манипулировать ее свечением, как будто у вас есть регулятор, который изменяет интенсивность ее свечения.

В основном вы должны научиться поддерживать свет в промежутке между выдохом и вдохом. Ваша воображаемая лампочка имеет естественную тенденцию гаснуть в момент перехода, и вы должны мысленно возвращать свет после перерыва. Это требует дополнительных усилий, и вы ежеминутно рискуете потерять свою аудиторию.

Это упражнение поможет вам преодолеть эти отдельные периоды "темноты" в вашем дыхательном цикле. Оно кажется простым, но выполнять его сложно, оно может ментально истощить вас. Поэтому будьте осторожны и не практикуйте его чрезмерно, особенно вначале -10 или 20 секунд вполне достаточно для начинающего. Однако постепенно это упражнение станет неотъемлемой частью вашего умения вести себя на людях. Ваши старания будут щедро вознаграждены.

1. Выполните мыслеобраз "красная лампочка".

2. Сделайте выдох, представляя, что лампочка горит ярче.

3. Когда вы почувствуете приближение окончания выдоха, мысленно вверните лампочку плотнее в патрон и убедитесь, что свет не мигает, не гаснет и не исчезает.

4. Сделайте вдох без малейшего мигания света. Продолжайте вдох и поддерживайте свечение.

5. Когда вы почувствуете приближение окончания вдоха, снова мысленно вверните лампочку в патрон, чтобы увеличить их контакт. Убедитесь, что лампочка не мигает и не гаснет.

6. Повторяйте пункты 2-5 столько раз, сколько вам удастся, но не перегружайте себя.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.