Здавалка
Главная | Обратная связь

Ювелирные изделия представляют собой товары, изготовленные из драгоценных металлов, предназначенные для украшения.



Драгоценные металлы - золото, серебро, платина и металлы платиновой группы (палладий, иридий, родий, рутений и осмий). Драгоценные металлы могут находиться в любом состоянии, виде, в том числе в самородном и аффинированном виде. В ювелирном производстве драгоценные металлы используются в виде сплавов с другими металлами.

Драгоценные металлы имеют красивый внешний вид, высокую устойчивость к химическим и атмосферным воздействиям, отличаются мягкостью, тягучестью, пластичностью, способностью сплавляется с другими металлами, что обуславливает широкое применение их в ювелирном производстве. Как правило, в чистом виде драгоценные металлы для изготовления ювелирных изделий не применяют из-за их недостаточной твердости и износостойкости. Кроме того, при определенных видах ювелирных работ они не обладают необходимой технологичностью. Применяются сплавы, полученные путем добавления к драгоценным металлам в определенных пропорциях других металлов, называемых легирующими. Это могут быть и недрагоценные металлы, но полученные сплавы всегда считаются драгоценными. Название сплава определяется названием основного драгоценного металла. Основная характеристика каждого сплава - его состав и проба. В РФ используется метрическая проба - количество частей драгоценного металла, содержащихся в 1000 частях (долях) сплава.

Немаловажной составляющей известности бренда является широта ассортимента ювелирных изделий. Ассортимент ювелирной сети 585Gold достаточно широк и многообразен. В ассортименте имеются ювелирные изделия, как для женщин, так и для мужчин. Существует 4 группы ювелирных изделий, продаваемых в магазинах данной ювелирной сети:

1.Ювелирные изделия для рук
К данной группе ювелирных изделий относятся кольца и браслеты. Кольца и браслеты изготавливаются из таких материалов, как красное, белое, лимонное золото 585 пробы, золота 375 пробы и серебра 925 пробы. Кольца изготовляются диаметром от 15 до 22,5 мм, с интервалом в 0,5 мм. Помимо высокого качества самих материалов, высокое качество имеют и вставки ювелирных изделий. Термином «ювелирные вставки» обозначаются природные драгоценные, полудрагоценные и поделочные минералы, некоторые материалы органического происхождения (жемчуг, янтарь), природные облагороженные камни, искусственные и синтетические аналоги природных минералов, а также несуществующие в природе химические соединения, синтезированные как аналоги природных драгоценных камней (фианит, муассанит, иттрий алюминиевый, гадолиний-галлиевый гранат). Наибольшей популярностью в данной группе пользуются кольца для помолвки, обручальные кольца, весьма классических форм, выполненные из двух-, трехцветных металлов со вставками и без них.

2.Ювелирные изделия для головы
К данной группе ювелирных изделий относятся серьги. Серьги классифицируются в зависимости от конструкции замка, степени неподвижности, применяемого материала.

По степени подвижности серьги делятся на неподвижные, полуподвижные и подвижные.

Неподвижные серьги — это, как правило, оправа для одного камня, или гнездо для камней, или декоративная деталь, украшенная рельефом, эмалью, гравировкой и т. п., которые примыкают к мочке уха с помощью винтового замка. Если камень бриллиант, такие серьги создают впечатление сверкающих искорок.

Полуподвижные серьги не имеют подвижных декоративных элементов, но подвижно прикрепляются к ушам.

Подвижные серьгиимеют подвижные элементы, прикрепляются к ушам как подвижно, так и неподвижно. Они являются наиболее декоративными и нарядными. Подвижным крупным серьгам наиболее соответствует замок в виде свободного длинного крючка.

В ассортименте ювелирной сети 585Gold имеются все три разновидности, выполненные из разных видов золота и серебра, хотя наибольшим спросом пользуются все же подвижные серьги.

3.Шейные ювелирные изделия
К данной группе относятся цепи, подвески и колье. Для данных ювелирных изделий так же используются такие материалы, как красное, белое, лимонное золото 585 пробы, золото 375 пробы и серебро 925 пробы. Так же имеются изделия выполненные из комбинированного золота 585 пробы. Вставки так же выполнены из драгоценных и полудрагоценных камней. Основной признак современных шейных ювелирных изделий — щедрое использование для их изготовления драгоценных камней, подтверждающих, что это — престижное украшение. Наиболее высоким спросом пользуются шейные ювелирные изделия, состоящие из тонких изящных цепочек с акцентированной центральной частью. Длина обычно 40-50 см.

4.Прочие ювелирные изделия
К ним относятся броши, зажимы и шармы. Эта группа не пользуется большим спросом у покупателей, но многообразие ассортимента в данной группе тоже всегда позволяет найти потенциальным клиентам что-то по своему вкусу.

Вся продукция ювелирной сети 585Gold соответствует всем стандартам качества ювелирных изделий. К основным требованиям качества можно отнести:

1. Соответствие формы, размеров, веса и других параметров образцам, утвержденным в технической документации и стандартах;

2. Цельное и равномерное покрытие;







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.