Здавалка
Главная | Обратная связь

ПОБУЖДАЙТЕ СЕБЯ К СОБСТВЕННОМУ ВОСХОЖДЕНИЮ



Эти основополагающие принципы верны с той поры, как люди стали задумываться над законами жизни. Поэтому я уже давно ощущаю в себе потребность и долг рассказать об этих принципах тем, кто все еще находится в поисках собственного «я».

Неожиданно я понял, что недостаточно только в выступлениях, интервью и в телевизионных дискуссиях побудить к вступлению в общество честных, нацеленных на успех и ответственных людей. Это, по моему убеждению, может состояться только в том случае, если каждый в отдельности будет иметь стимул для своего собственного подъема, почувствует заложенные в нем силы, востребует свою энергию и инициативность и, уверенный в себе, направится к собственной цели.

А основа для того, чтобы каждый человек решился стать честным как в личной жизни, так и в своей профессии, есть. Ибо быть профессионалом на работе и любителем в личной жизни или наоборот не получится! Только честное, прямое решение приносит силы и успех. Прочитайте-ка книгу «На работе — профессионал, дома — любитель» Гюнтера Ф. Гросса, выдержавшую с момента выхода уже четырнадцать изданий. Она хорошо подкрепляет мое мнение.

 

ЭТО КАСАЕТСЯ КАЖДОГО

Подобно тому как удар крыла бабочки влияет на судьбу всей планеты, настроение целого общества и даже всего человечества зависит от положительного мировосприятия и успехов каждого отдельного человека. Положительное мировосприятие, в частности, исходило от Джона Ф. Кеннеди, этого великого вдохновителя. Он предопределил своим мужеством и предвидением характер целой эпохи. Кеннеди сказал примерно следующее: «Думайте не только о том, что может сделать для вас страна, но думайте о том, что вы можете сделать для нее!» При этом он также полагал, что все отдаваемое и приобретаемое человеком должно в жизни уравновешиваться. А как обстоит дело с равновесием у вас?

Это положение верно для любого человека, для любой страны, не только США. Оно верно и для каждой формы сообщества — для самой маленькой и незначительной в нашем обществе, — вплоть до семьи. Все эти сообщества могут только тогда развиваться, оставаться созидательными и продуктивными и сохранять свою сплоченность, когда в основу человеческого общежития заложены факторы, отмеченные Джоном Ф. Кеннеди.

 

РАЗМАХ ПОЗИТИВНОГО

Чем больше людей соглашаются с подобным утверждением, тем шире размах позитивного. Этот общий размах лишь тогда может стать значительным, когда верна основа общежития. А эта основа — мужество быть честными!

Эту мысль со всей своей убежденностью я высказывал в беседах с политиками, представителями церкви, науки, профсоюзов, с рабочими и безработными, в многочисленных дискуссиях по радио и телевидению. Го-

товность бороться во имя правды и позитивно мыслить сделала меня удачливым, счастливым и наделила силой воли. Поверьте мне, число тех, кто признает правоту подобных убеждений, растет день ото дня. Уверуйте в силу положительного мировосприятия и вы!

Если вы в преследовании своих кровных интересов начнете содействовать осуществлению моего пожелания «Живи честно — и преуспеешь!», то выберетесь из пучины негативного мировосприятия и соответствующих этому действии, которая автоматически затягивает вас все глубже в беспросветность ваших мытарств.

Я хорошо знаю, что старания человека оправдываются, когда он следует своим положительным эмоциям, своему призванию и своим талантам. Воодушевитесь теми шансами, которые предназначены единственно для вас. Я хочу этой книгой пробудить в вас надежду, веру в самих себя, мужество и уверенность, что вам такое по плечу!

 

ВОЗЬМИТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ НА СЕБЯ!

Сколько неудовлетворенности глубоко сидит в людях, и они повсюду носят ее с собой! Люди недовольны профессией — она их не удовлетворяет, доходами — они им кажутся слишком низкими, семейной жизнью — она оказалась столь далека от их былых представлений. В общем, они просто недовольны своей жизненной ситуацией.

Куда же ведет такое умонастроение? Поразмыслите, пожалуйста, еще раз над тем, какие в вас таятся способности, наклонности, знания, образование. Возможно, вы каждый день приходите на свое рабочее место отягощенные финансовыми проблемами, душевными заботами, страхом перед будущим. Однако при этом у вас есть невообразимое богатство — богатство ваших скрытых способностей и неограниченных возможностей!

Почему вы хотите огромную часть своих возможностей оставить невостребованными и истощить все свои силы, преодолевая превратности судьбы? Вряд ли вы желаете себе такой участи. Воспользуйтесь спрятанны-

ми в вас сокровищами!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.