Здавалка
Главная | Обратная связь

МОЙ ПЕРВЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ, МОЙ ПЕРВЫЙ ПОСТАВЩИК



В отношении своего предприятия «СЕ», которое сегодня причисляют к самым преуспевающим в мире торговым домам в области микрочипов, в то время я еще не имел ясно выраженной стратегии. Мне хотелось выжить как-нибудь посредством профессии, в которой я достиг высот и где мне все было знакомо до мельчайших подробностей. А это означало торговлю электронными элементами и микрочипами.

Даже когда из-за запрета работать по профессии я не мог фигурировать нигде в документах, каждый в электронной отрасли, однако, знал, кто, подобно призраку, маячил за этой красно-белой вывеской с двумя буквами: С и Е. Вначале для «СЕ» не находилось ни клиентов ни поставщиков. И все-таки однажды появился поставщик, который мне верил. Он не прислушивался к слухам, наветам, клевете и был готов сотрудничать с «СЕ».

Я ему бесконечно благодарен за помощь и проявленную независимость. Кто не попадал в подобные ситуации, не способен представить, сколь стимулирует подобная поддержка волю выжить. С Карло Гиршем и его женой Кариной, на которых, несмотря на то, что они преуспели в жизни, всегда можно положиться, с тех самых пор связывает меня настоящая дружба. Они воплощают доверие, человечность и счастье!

Возьмите с собой в дорогу по жизни мой положительный опыт. Пусть он заменит вам пословицу, рожденную из негативного опыта: «Беда редко приходит одна». Но и счастье редко приходит одно. Маленькая «СЕ» нашла и своего первого клиента! Вы не поверите, это было крупнейшее в Европе предприятие торговли по почте, с которым я в свое время заключил первую миллионную сделку. Она впоследствии затмила своим золотым сиянием испытанное мной у ворот особняка

потрясение

 

ВПЕРЕД, ТОРЕАДОР!

Иным прежним моим деловым партнерам, по непонятным мне причинам, доставляло огромную радость трезвонить о том, что я, по всей видимости, уже не поднимусь. С поспешным злорадством они тотчас сообщали о каждом деловом контакте моим непримиримым противникам. В результате — очередные заказные письма от адвокатов с новыми лживыми и унизительными утверждениями. Я никогда не понимал и не пойму, почему этим высокообразованным людям доставляет такую злобную радость расцвечивать мнимые факты всем арсеналом унизительных намеков и неприкрытой гнусности!

Но я уже больше не мог злиться на их глупости. Теперь стрелы этих жалких адвокатов и крючкотворов отскакивали от меня, как горох об стену! И мне хочется дать вам хороший совет: если вам однажды понадобится адвокат, обращайте внимание при своем выборе на

его человеческие качества! Многие адвокаты видят только доверителя и свой гонорар, а не человека с его судьбой, который стоит за всем этим! Хорошие адвокаты честно борются за своего доверителя и за правду, плохие же зачастую против! И когда вам случится получать от последних письма, не принимайте близко к сердцу их злое пустомельство. Постарайтесь все то, что неблаготворно сказывается на вашем мужестве и вашей решительности, вашей фантазии и желании трудиться, просто заменить положительным восприятием успеха! Вот так! Начните защищать себя! Прямо с сегодняшнего дня!

 

БОРЬБА НАЧИНАЕТСЯ!

В любом случае, я к этому времени со всей последовательностью и решимостью уже приступил к борьбе за свое существование. Я ощущал в себе мужество и силы отвечать на каждый удар еще большим старанием. Я больше не поддавался на юридические угрозы!

Однако избежать новых разочарований в самой «СЕ» все же не удалось. Через пару месяцев после основания моего предприятия объявился у меня прежний коллега. Он предложил свое сотрудничество. Я согласился. Когда ему удалось привлечь новых клиентов и оживить товарооборот, мы оба воспряли духом. Однако уже вскоре выяснилось, что это был волк в овечьей шкуре. Он поставил ультиматум: «Или ты передаешь мне половину своей фирмы, или я ухожу!» Решение далось мне непросто, однако я уже был научен горьким опытом. Больше я не шел ни на какие компромиссы, даже если мог снова оказаться на бобах! Я слишком хорошо знал, какую свинью могут подложить компаньоны, которые готовы задушить тебя с дружеским выражением лица.

Поэтому и вам я настоятельно советую на основе такого опыта: никогда не идите на половинчатые

компромиссы, поскольку за них поплатитесь всем своим, успехом! Я принял его увольнение — и опять стоял перед непреодолимой стеной. Вновь я был один.

 

НА КРАЮ ПРОПАСТИ

В начале октября 1976 года мир, казалось, для меня рухнул — моя жизнь и все, что для меня когда-то хоть что-нибудь значило. Рано утром позвонила моя мать. Она сообщила мне горестную весть: накануне вечером умерла моя бабушка! Из-за обрушившихся на меня в последние месяцы тяжелых ударов я ее давно не навещал. Теперь я себя горько упрекал в этом. Почему, по крайней мере, в ее последние часы я не сжимал ее руку? Моя единственная человеческая опора навсегда покинула меня. Навсегда!

Не успел я отойти от этого жуткого сообщения, вызвавшего во мне безутешное чувство полного одиночества, как спустя два часа является посыльный и передает мне заказное на сине-коричневом бланке письмо, один вид которого уже способен вызвать колики в желудке. Отправитель — мюнхенский суд. Дрожащими пальцами открываю конверт и нахожу лишь два слова: «В жалобе отказано»! Это был конец. Ниже падать было некуда. Суд отклонил мой протест относительно увольнения и запрета работать по профессии и присудил мне оплатить все судебные издержки. Положение представлялось безвыходным! И у меня уже не было никого, с кем я мог бы все обсудить. Моя жена вместе с нашей дочкой Сандрой ушла от меня несколько недель назад. Она нашла свое новое счастье.

 

СЛЕЗЫ ОЧИЩАЮТ!

После такого немилосердного удара судьбы все во мне как бы умерло, стало пустым и безжизненным. Я

покинул квартиру и поехал вон из города куда глаза глядят. Каким-то образом я очутился у моста, пользующегося в городе недоброй славой моста самоубийц. Во время бесцельного кружения на машине в голове зародилась безумная мысль свести там счеты с жизнью. Я стоял на мосту с твердым намерением. Я беспокойными шагами мерил мост, то и дело останавливаясь и долго смотря через перила вниз, в пучину вод, в которой мне виделись одни постигшие меня неудачи. Все рисовалось в черных красках, представлялось лишенным смысла, пока внутренний голос в разгар этой, казалось, безнадежной борьбы с самим собой не сказал: «Ты этого никогда не сделаешь! Всегда можно отыскать нечто лучшее, чем предаваться подобной безысходности!» Запомните эти слова, они вам пригодятся в вашей жизни!

В тот же самый миг во мне будто плотина прорвалась. Глаза наполнились слезами, и я разразился громким, безудержным плачем. На несколько часов! Я просто не мог остановиться. Этот поток слез помог очиститься от горьких мыслей, которые накопились во мне за прошлые недели и месяцы и подтачивали мой боевой дух. В своем великом горе я стал мысленно разговаривать со своей бабушкой. И неожиданно я вновь ощутил в себе ту неисчерпаемую силу, которой наделила меня эта мужественная женщина!

Я мог опять хоть что-то мало-мальски соображать и поехал в долину Тегернзеер, которую она так любила. Раньше в погожие дни я часто ее там навещал. Наконец я свернулся калачиком в своей маленькой машине и с мыслями о бабушке уснул, проспав до самого утра. Взошедшее солнце разбудило меня. Печаль и жалость к самому себе я изжил во сне как тяжелый недуг. Мой прежний боевой дух вернулся ко мне. Громко и ясно я сказал себе: «Я добьюсь своего! Я никогда больше ничему и никому не поддамся. Я буду бороться, и победа будет за мной. Я верю в справедливость!»

 

ДАЙТЕ ВОЛЮ СВОИМ ЧУВСТВАМ!

Если когда-нибудь в своей жизни вы почувствуете, что ваши силы на пределе, дайте выход своим слезам. Они всегда являются признаком того, что наш ум больше не в состоянии разрешать противоречия нашей жизни. Не противьтесь подобному инстинктивному движению вашей души. Слезы снимают напряжение, которое вызвала в вашем теле, в вашем сознании и вашей душе борьба против кажущегося окончательным поражения. Нет ничего столь уж плохого, чтобы нельзя было над ним честно поплакать. Боритесь против своей неудачи, но не против собственных слез, когда их нельзя избежать. Слезы очищают душу. Слезы освобождают. Слезы укрепляют!

Когда процесс внутреннего очищения и внутреннего освобождения заканчивается, слезы сами по себе перестанут течь. С этого момента ваше сознание готово принять судьбоносное решение: «Я не позволю себе ни перед кем и ни перед чем унижаться! Я буду бороться, и победа будет за мной!» Проникнитесь решимостью до такой степени, что она овладеет не только всем вашим сознанием, но и подсознанием. Подобная решимость должна стать сильнее, чем любое ваше инстинктивное желание бегства. Оставайтесь сильными! Беритесь за разрешение собственных проблем!

Эти слова помогали мне, когда я произносил их про себя, если вновь оказывался под градом ударов своего не знающего пощады противника. Ибо с каждым письмом, с каждым решением суда я опять ощущал, как почва уходит у меня из-под ног. И со всей решимостью я бросал ему в лицо: «Тебе меня больше не унизить! Я принимаю вызов!»

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.