Здавалка
Главная | Обратная связь

ПОДЕЛИТЕСЬ СОКРОВИЩЕМ



Когда же вам удастся отыскать в глубине своей памяти подобное переживание, вы вдруг поймете, насколько богаче стала ваша жизнь с таким сокровищем, извлеченным из воспоминаний. Но вы должны мне пообещать: если ваши родители еще живы, не важно, как далеко вы от них находитесь, поделитесь этим сокровищем с ними. Пригласите их к себе! Достаточно почтовой карточки! Или воспользуйтесь ночным телефонным тарифом. Или же сядьте на ближайший поезд, автобус или даже самолет. От всего сердца я желаю вам счастья, которое вы испытаете при этом! Сам я, к сожалению, испытал его лишь наполовину.

 

СМОТРИТЕ В КОРЕНЬ!

Чему, к примеру, научила меня мать? Любви, которая не выставляет себя напоказ, отказу ради других, терпению и осознанию того, что любовь зачастую может прятаться за личину строгости, дисциплинированности, даже враждебности. Моя мать, которая в своей жизни сама никогда не испытала настоящей любви, просто не всегда была в состоянии дать мне почувствовать свою любовь. Ее болезнь, ежедневная борьба со своей тяжелой долей сделали ее раздражительной. Из-за этого постоянного напряжения она иногда могла проявить враждебность, оскорбить. Но ее сильный характер произвел на меня неизгладимое впечатление. От нее я научился борьбе. Ведь ей приходилось постоянно бороться, но, естественно, это была не та борьба, в которой либо побеждаешь, либо проигрываешь. Нет, она вела маленькую, ежедневную борьбу за выживание, которая никогда не прекращалась. И могу вас заверить, она никогда не сдавалась. Вплоть до сегодняшнего дня, ибо ее борьба продолжается. Она каждый день борется со своей тяжелой болезнью. Никогда я не слышал от нее жалоб. И она полна надежды. Осознание этого постоянно придает мне новые силы!

 

УЧИТЕСЬ ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА!

Несмотря на неважное состояние здоровья, моя мать, когда я был еще маленьким, ежедневно, отработав продавцом, ходила подрабатывать, мыла полы в разных учреждениях. Однажды она сильно заболела и не могла работать, наше финансовое положение стало катастрофическим. Мы могли купить только куриные кубики, два пфеннига за штуку. Бульон из этих кубиков составлял наш рацион. Но, поверьте мне, даже среди самой крайней нужды появляется лучик надежды, творящий чудо!

В это голодное время, играя на лугу, я нашел шесть блестящих монет, каждая достоинством в одну марку. Вне себя от радости, я побежал домой и отдал матери такое невообразимое богатство. У нас был настоящий

праздник! Мать купила кусок мяса, а когда она его готовила, я увидел ее улыбку, которую давно не видел. С тех нор я знаю, что улыбка является огромным источником силы в тяжелые дни. Наконец-то мы были сыты, и нас переполняло чувство неизмеримого богатства. В этот день жизнь улыбнулась нам!

Когда двадцать лет спустя я заработал свои первып миллион, я столько не радовался, как в тот день. Вот только, к сожалению, горькая действительность быстро вернулась в наше новое жилье для малообеспеченных, в которое мы тем временем переехали.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.