Здавалка
Главная | Обратная связь

КАК ПРЕОДОЛЕТЬ 10 000 ДНЕЙ БЕЗЫСХОДНОСТИ



Можете ли вы себе представить более безотрадную картину, чем быть приговоренным к двадцати шести годам одиночного заключения в крепости-тюрьме на

острове? Да еще благодаря политической системе, казавшейся незыблемой? Кто сумел бы почти 10 000 дней сохранять веру в лучшее будущее? Кто 10 000 раз мысленно не распрощался бы со своей жизнью?

Нельсон Мандела, этот великий сын Африки, обладал невероятной внутренней силой, чтобы не сломаться под бременем такой действительности и день за днем продолжать верить в лучшее будущее! Единственным средством преодолеть действительность и приблизить это невообразимое будущее для него было — не сдаваться! Ничего лучшего в таком положении ему не оставалось! Только так он мог выстоять!

Возможно ли, чтобы вы не нашли в себе силы проявить такую выдержку? Подумайте, ведь вы свободны. Можете идти, куда захотите! Можете писать письма, кому хотите. Можете составлять планы и устраивать жизнь по своему усмотрению! Может, все дело в том, что свою силу воображения вы еще не обратили в сторону лучшего для себя будущего? Не позволите ли мне побудить вас изменить свою точку зрения, напомнив слова великого французского писателя Виктора Гюго? Он сказал: «У будущего много лиц. Слабым оно представляется недостижимым, трусливым — неведомым, смелым — возможным!» Так что будьте сме-

лыми!

 

ЗАНИМАЙТЕ СВОЕ ВООБРАЖЕНИЕ ЧУДЕСНЫМ БУДУЩИМ!

В свою бытность продавцом в одном из лучших электронных предприятий в Мюнхене у меня было достаточно возможностей занимать воображение нужными образами. Так как я с радостью соглашался в выходной день устанавливать клиентам те приборы, которые они у нас приобретали, мне часто приходилось посещать особняки богатых предпринимателей, коммерсантов, врачей, профессоров и киноактеров. Там я

наблюдал действительность, о существовании которой до этого даже не подозревал. Там я впервые получил представление о том, как я хотел бы в дальнейшем жить. Я сумел «вжиться» в эту действительность, хотя и не видел еще перед собой никакой возможности ее осуществления. Богатство, которое я мог наблюдать там воочию и которое было свидетельством успеха всех этих людей, завораживало меня. Оно действовало на мое соображение и определяло ход моей дальнейшей жизни.

Это была не зависть, нечто совсем другое. Данные впечатления окрылили мое воображение. Когда я увидел эти прекрасные владения, сказочные особняки и роскошную обстановку, я впервые осознал, чего можно достичь в жизни. Но это относится и к вам!

 

ПРЕДСТАВЛЯЙТЕ СЕБЯ В НОВОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!

Вы можете вжиться в те ситуации, которые сулят вам успех. Представляйте себе ситуации, которые кажутся вам особенно желанными и с которыми вы связываете надежду на свой большой личный успех. Вы представляете себя шествующим мимо дома, который вы сами спроектировали. Вы делаете доклад о научном эксперименте, который удался вам после длительной исследовательской работы. Вы ставите свою подпись при заключении сделки, которая сулит вам блестящее будущее. Или же вы присутствуете на премьере фильма, который сняли или для которого написали сценарий.

Вы считаете, что для всего этого у вас нет достаточных предпосылок? Такого не может быть. Не позволяйте подобному настроению овладеть вами! Большинство великих кинорежиссеров и сценаристов XX века начинали как любители! Они прибыли в Америку совершенно без средств.

Но что отличало этих великих деятелей кино от других таких же любителей, которых было много вокруг? Они были столь воодушевлены своими идеями, своей творческой фантазией, что все способности сосредоточили в этой сфере и сумели сделать фильм собственного успеха. Но для этого они как одержимые учились всему, что было необходимо для осуществления их идей, включая язык своей новой родины. Они вложили всю свою силу, все свои возможности, даже всю свою жизнь в эту задачу!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.