Здавалка
Главная | Обратная связь

МОИ УРОКИ ИЗ ВРЕМЕН УЧЕНИЧЕСТВА



Никогда не жалуйтесь на свои малые финансовые возможности! Мои прежние минимальные финансовые возможности наставили меня на единственно верный путь. Я вспоминаю, как во времена своего ученичества был направлен на соседнее предприятие для того, чтобы принести со склада то, чего у нас не было. Из данного урока я извлек единственно правильный вывод: я стал продавать товары, которых у меня еще не было! Эта идея из времен моего ученичества захватила меня, когда, оказавшись в тяжелом положении, я о ней вспомнил! Таким образом, был изобретен склад в воздухе. Он находился в зафрахтованных отсеках транспортных самолетов по всему земному шару. Так я начал свою карьеру брокера! И я оказался первым в этой области! Да, я тем самым открыл совершенно новую профессию в сфере торговли чипами!

Я также оказался первым, кто основал ради этого собственную фирму в Японии и Силикон-Валли в США. Необходимо было развить чутье на новые тенденции и возможности рынка и быть способным воо-

душевляться успехами других, чтобы суметь создать в собственной области нечто новое. Один такой человек также стал пионером в своей области. Прочтите его историю!

 

«LA STRADA», ИЛИ ДОРОГА, ВЕДУЩАЯ К УСПЕХУ

Сказочным чутьем на новые и долгосрочные тенденции обладал и молодой ассистент Эрлангенского университета, что в Баварии, когда в 1955 году он вместе со своим другом отправился в Италию. Его целью был Рим, где он приобрел у кинорежиссера Федерико Феллини, в то время уже всемирно известного, права на прокат фильма «Дорога», имевшего тогда успех во всем мире. Энтони Куин и незабываемая Джульетта Мазина исполняли главные роли.

Этот фильм он с большим успехом показал в кинотеатрах Германии. И заработал, в сравнении со своим жалованьем ассистента, целое состояние! На эти деньги он еще закупил фильмы в Италии. Когда впервые в 1958 году он продал кинофильм одной из программ телевидения Германии, такой шаг вызвал бурю протеста со стороны киновладельцев. Но этот мужественный молодой человек не дал себя запугать, и с 1959 года закупил у американской кинокомпании «Юнайтед Артисте» большой пакет фильмов, в частности фильмы такого тогда почти забытого киноактера, как Бастер Китон.

Он отправился в Японию, что по тем временам выглядело совсем необычно! Сегодня даже трудно вообразить, как далеко тогда была Япония! Но бывший ассистент Эрлангенского университета вбил себе в голову, что нужно закупить для показа фильмы самого знаменитого японского режиссера Акиры Куросавы. Благодаря этому молодому парню, Германия впервые познакомилась с классическими лентами Куросавы «Расё-мон» и «Семь самураев».

 

СО СТАРЫМИ ФИЛЬМАМИ СТАТЬ МОГОЛОМ* МАСС-МЕДИА

Не говорите, пожалуйста, задним числом: «Ну, здесь все ясно. Имея деньги, чего ж такого не добиться!» Нет, подобные закупки про запас постоянно были сопряжены с риском! Телевидение в то время имело совершенно иную структуру вещания! Свои потребности в развлекательных программах оно главным образом удовлетворяло показом оперных и театральных постановок. Телевидение представляло собой размещающиеся в телевизионном ящике театральные подмостки. В то время находились даже такие телезрители, которые возводили перед своим телевизором сцену вместе с занавесом!

Настоящий прорыв на телевидении произошел лишь в 1984 году, когда было разрешено частное вещание и появилось кабельное и спутниковое телевидение. Только с этого времени «группа Кирша» и сам ее основатель, бывший ассистент университета Лео Кирш, стали известны широкой общественности. И так ли важно, двести тысяч или два миллиона марок заработал Лео Кирш на свои двадцать тысяч марок, которые он вложил в покупку «Дороги»? Главным здесь были идея, решимость и мужество молодого парня, будучи совершенно никому не известным, отправиться к Феллини в Рим. Это привело к решительным переменам в жизни Кирша! Лео Кирш, к которому многие сегодняшние журналисты относятся по-разному и часто величают «Моголом масс-медиа», ни разу не сказал себе: «Что ни говори, сама идея покупать старые фильмы довольно неплоха. Но при этом вот что следует

* Великие Моголы — династия правителей (1526—1858) так называемой Могольской империи, крупнейшей феодальной державы Индии, образовавшейся после распада Делийского султаната в XVI веке. Основана Бабуром (1483-1530), потомком Тимура (Тамерлана).

 

учесть: нужно для этого ехать в Рим и вести переговоры со знаменитым Феллини. А кто знает, как здесь повернется дело? Нет, слишком хлопотно!» Напротив, он сел в машину и отправился в путь! Представьте себе наглядно эту картину столь решительного поведения!

Я полагаю, что вы видите все то малодушие, которое скрывается за этой отговоркой — «следует учесть»! Нет, молодой, тогда совершенно безвестный научный ассистент Лео Кирш знал, что работа в университете его не удовлетворяет. Одновременно он разглядел в идее наладить прокат старых фильмов на телевидении ту цель, которая изменила не только его жизнь, но и структуру вещания всего немецкого телевидения! Когда же вы отправитесь на поиски своей «Дороги»? Когда же решитесь поговорить с великими людьми вашей сферы деятельности? Снимайте телефонную трубку или садитесь в машину и в путь!

Рассматривайте, пожалуйста, каждую из тех историй успеха, которые я вам рассказываю, как пожелание по возможности скорых перемен в вашей жизни! Каждая из таких историй подводит вас все ближе к ответу на вопрос: «В чем секрет успеха?» Вы сами должны отыскать ответ. И помните, отправляясь на поиски собственной цели: необходима необычная на данный момент идея и тонкое чутье на новые тенденции, если хотите достичь большого успеха!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.