Здавалка
Главная | Обратная связь

ПУТЬ К ВАШЕМУ ПОЗИТИВНОМУ «Я»



Когда в начале нового жизненного этапа вы приступаете к капитальной переоценке ценностей, вам необходимо подвести итог. Подбивать первый важный итог своего нынешнего состояния следует не дома и не у себя в конторе. Там у вас, возможно, лежит целая груда невыполненной работы, оставленные без ответа письма и неоплаченные счета! Там изо всех

углов смотрит на вас, словно мышь, прошлое, которое вы пытались вытеснить из своей памяти. Ступайте туда, где вы лучше всего ощущаете положительные стороны своей жизни. Сотворите из этого необходимого выяснения своего нынешнего состояния по-настоящему чудесное событие. Ведь отсюда берет отсчет совершенно новый этап вашей жизни! И в конце его вы возродитесь словно птица феникс из пепла. А на все трудности своей жизни будете смотреть лишь как на необходимый и — да, я говорю это вполне осознанно — богатый опыт!

 

В ПУТЬ! ПОДВОДИТЕ ИТОГИ!

Возьмите с собой достаточно бумаги и письменный прибор, который вам очень нравится, и в путь: в сторону чудного кафе на площади или к холлу гостиницы, где вращаются преуспевающие люди вашего города, даже если денег у вас всего лишь на чашку кофе. Здесь нет никакого проявления легкомыслия — вам необходима доброжелательная атмосфера! Или же ступайте на природу, если это раскрепощает ваш ум. Или же укройтесь в тиши церкви!

Самое важное, чего вы пытаетесь добиться таким образом, — это воспрепятствовать своим мыслям вновь устремить свое течение по прежнему руслу. Как раз это и делает всякое новое начало столь затруднительным. Никогда не говорите: «Этого я не могу! Там я совершил ошибку! Этому я никогда не научусь! Лучше оставить мне это другим! Для этого я недостаточно способен!» Если в данный момент вы все еще думаете, что ваша жизнь — это лист со сплошными минусами, то в таком случае остается одно — изменить свой взгляд на жизнь! Или вам приходилось встречать рекламную газету, где сплошь и рядом: «отсутствует, отсутствует, отсутствует»?

 

ПЕРВЫЙ ШАГ НА ПУТИ К УСПЕХУ

Вы только что начали новую жизнь! Позвольте мне для такого случая прибегнуть к сравнению. Новорожденного судят не по тому, чего он еще не может: «Говорить он не может, бегать он не может. Боюсь, что из него ничего путного не выйдет!» Нет, все радуются его первой улыбке, первому звуку, позже первым шагам и первым настоящим словам!

Отнеситесь к началу своей новой жизни точно так же: гордитесь первой улыбкой, которой после долгого периода уныния вы одарили другого человека или же себя самого. Гордитесь первыми шагами в направлении успеха! Гордитесь тем, как вы хорошо выглядите, своими чудесными глазами, своим чувством юмора, своими хитроумными идеями! Гордитесь всем, в чем проявляются ваши способности! Их оказывается так много, что вам потребуется большой лист бумаги, чтобы суметь их перечислить! Отправляйтесь на поиски вашего настоящего «я»! И, пожалуйста, не мешкая!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.