Здавалка
Главная | Обратная связь

ПРОКЛЯТИЕ ПЛОХИХ ДЕЛ



Удивительно, как много людей свою творческую энергию, напряженный труд и терпение вкладывают в бесчестные или преступные виды наживы. Есть и такие, которые делают пятисотметровый подкоп под хранилище банка, чтобы на пару месяцев стать обладателями двух-трех миллионов. Или же покупают роскошные особняки, подделывают общий метраж, чтобы получить у банков более высокий кредит, и благодаря такого рода мошенничеству в течение года умудряются заработать миллиарды!

Но делают ли подобные деньги людей свободными и счастливыми? Опыт учит, что нет. Ведь даже если с неправедно заработанными деньгами выехать за границу, очень быстро приходит понимание того, что во всем свете нет такого места, где с такими деньгами можно быть по-настоящему счастливым! Вы, наверное, как и я, вспоминаете при этом величайший скандал с мошенничеством в истории послевоенной Германии!

Маклер по торговле недвижимостью и застройщик скупил, к большому удивлению своих серьезных коллег, во всех крупных немецких городах по завышенной цене шикарное жилье, обновил его и, соответственно, дороже продал. Сам он правил своей шаткой империей из собственного величественного замка! Такой бесчестный взлет кончился тем, что этого мошенника, ворочавшего миллиардами, как паршивого карманника, в наручниках вернули обратно в Германию к суровой действительности. Единственное отличие — вспышки камер репортеров в аэропорту при его возвращении. Отрицательная энергия, исходившая от нечестно заработанного богатства, разрушила всю его жизнь! Его фотографии из протокола задержания с номером заключенного теперь вызывают чуть ли не сочувствие к нему!

 

НИКОГДА НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ МАЛЫХ СУММ!

Честно заработанные деньги, в противоположность только что описанному падению в бездну, можно употребить на то, чтобы сделать себя свободным! Чтобы доставлять радость себе и другим, чтобы повышать свой уровень образования, чтобы расти духовно и благодаря этому росту достичь новой качественной ступени в жизни!

Даже небольшая денежная сумма может в соединении с решимостью, творческой энергией, надеждой, доверием и уверенностью в себе стать тем зерном, из которого разовьется действующее по всему свету предприятие. Я вспоминаю при этом свои последние в то время пять тысяч марок, с которыми я основал свое предприятие «СЕ». Другой человек, возможно, в то же самое время сумму, в десять раз более крупную, превратил в ничто в игорном доме!

Все определяется отношением к деньгам. Уясните себе, что денег всегда в изобилии. Каждый день многие миллиарды марок, долларов, швейцарских франков и экю пускаются в дело и перемещаются по свету. И вопрос лишь в том, как вам вклиниться в этот энергетический поток своим умом и своими достижениями, чтобы определенная сумма оттуда притекала и на ваш счет. Честно заработанным способом, следует заметить!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.