Здавалка
Главная | Обратная связь

ДЕНЬГИ К ДЕНЬГАМ. ПОЧЕМУ?



Если вы испытываете дефицит такого энергетического потока, вам необходимо изменить свое восприятие

успеха и денег! И тогда вы очень быстро на собственном опыте испытаете, какие преимущества несет с собой эта новая установка: вы разовьете в себе более острое ощущение своей индивидуальности. Вы станете уравновешенней, жизнерадостней и счастливей! Богатство к богатству — по той причине, что его будто магнитом начинает притягивать внутренняя установка на успех.

Я то и дело убеждаюсь в этом сам. Например, во время заключительной правки рукописи данной книги. Тогда ко мне в гостиницу на озере Кома зашел один американский мультимиллионер. Его весьма заинтересовало то, над чем я так увлеченно работаю уже несколько дней. Он постоянно наблюдал за мной и теперь хотел узнать, какая тема может так захватить человека в самый разгар отпуска, что он целыми часами не отрывает взгляда от высящейся перед ним груды бумаг! Я в нескольких словах описал ему свою работу над книгой «Без обмана — к успеху!» и ее содержание. Его это восхитило, и в свою очередь он поведал мне кое-что из собственной жизни. Я узнал, что он как адвокат успешно вел дела иностранных промышленных предприятий, которые хотели обосноваться в США. Благодаря такому опыту он был приглашен Рональдом Рейганом в Белый дом в качестве юрисконсульта! Четыре года он верой и правдой служил президенту. А теперь они соседи по земельным участкам и друзья!

 

РАЗГОВОРЫ, КОТОРЫЕ ОКРЫЛЯЮТ

Данный разговор необычайно окрылил меня! Почему? Не только потому, что мне вдруг представилась возможность беседовать с человеком, который работал в эпицентре мировой политики! Нет! Еще и потому, что моя полная погруженность в работу пробудила у него интерес ко мне! И это опять убедило меня в том, что

мне уже часто приходилось испытывать: именно безраздельная поглощенность поставленной перед собой задачей и вызывает интерес удачливых людей друг к другу! Поэтому пытайтесь сделать привлекательной свою цель! Перестаньте думать о недостатках. Самозабвенно думайте о своей исключительно личной, взятой на себя задаче! И тогда столь нужные контакты придут сами собой! Думайте о своем новом жизненном принципе: «Живи честно — и преуспеешь!» И обязательно случится так, что удачливые люди заинтересуются вами! А такой интерес не только окрыляет, он часто оборачивается поддержкой, которая так необходима каждому человеку в его поисках собственного успеха.

 

Я, ТЫ И ПРОФЕССИЯ

Помните ли вы волнующее время своей первой большой любви? Если исключительность избранницы или избранника, радость встреч все еще свежи в памяти, значит, вы знаете, сколь счастливыми могут быть человеческие отношения и какая сила может исходить от них. Вас волновало все, что касалось другого. И это пробуждало в вас совершенно новые интересы. Вас постоянно занимала мысль, что могло бы доставить радость другому, и вы не жалели ради этого ничего. Признаете ли вы в себе того человека, которым когда-то были? Как выглядят ныне ваши отношения?

Если вы со своей семьей, своим спутником жизни, со своими детьми, друзьями, соседями и сослуживцами живете не только в согласии, но между вами происходит живой обмен мнениями, то при чтении следующих страниц вы можете с удовлетворением отметить: «У меня все в порядке!» И это самое главное. Ведь ничто так не укрепляет, как солидарность и чувство настоящей сопричастности к судьбам друг друга!

К сожалению, исследования социологов и психологов показывают, что в большинстве своем личные отношения запутаны, сложны и зачастую неискренни. Содержание консультационных разделов журналов и выступления консультантов по телевидению подтверждают это.

Я знаю, что существуют напряженные отношения, которые оказываются живыми и прочными, если все конфликты решаются открыто и совместно! Значительно хуже напряженные отношения, которые сложились в моем первом браке. Спустя некоторое время после женитьбы мне с ужасом пришлось убедиться, что мы с женой — совершенно чужие люди. Нам попросту не о чем было говорить между собой. Поэтому даже независимо от случившегося со мной экономического краха в один прекрасный момент мне пришлось бы решать, закончить наши отношения или же продолжать жить вместе, не имея никакой привязанности друг к другу. Ничто так не нуждается в требовании «обрети самого себя!», как наши межличностные отношения.

Такому поиску один из супругов может существенно помешать своими недоброжелательными замечаниями типа: «Что ты всегда цепляешься за всякие мечты!», «Да из этого же ничего не выйдет», «Подобное ты мне обещаешь уже не первый год!», «Как же! Ты сделаешь это!». Поэтому вы должны совершенно ясно ответить на следующие вопросы: «Каковы мои желания? Каковы мои цели? Что препятствует моему счастью? Вся ли жизнь осталась для меня в прошлом? Устремлен ли я только в прошлое? Когда же я наконец обращусь своими мыслями в будущее? Или же я бесконфликтный человек, который избегает серьезного выяснения отношений?» Но самый важный вопрос следующий: «Как я отношусь к себе? Ведь только когда я честен по отношению к себе, существует прочная основа для живых, творческих и счастливых отношений». Многие совершают в этой области ошибку, пытаясь открыть новый счет жизни, не заплатив по старым обязательствам!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.