Здавалка
Главная | Обратная связь

РЕВИЗИЯ ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ КАССЫ



Здесь мы опять подходим к вашему отношению к деньгам. Живете ли вы на заработанные вами лично деньги? Живете ли вы с энергии своей деятельности или же в кредит, то есть в состоянии нерешительности, которая забирает у вас и силу, и энергию? Отвечайте на данный вопрос не так, словно выносите себе приговор или полны сострадания к себе, а с верой в свою цель. Трезво ответьте на ряд вопросов и не пытайтесь подделать подводимый вами итог. Подделка итога пройденного пути означает жизнь с шорами на глазах, чтобы не видеть действительности. А разочаровывающим следствием относительно такого рода непризнанной действительности будет признание: «Нельзя изменить ее в лучшую сторону!» Изменить в положительную сторону можно лишь тот итог, который честен! Ибо помните одно: ложь вселяет неуверенность, правда же приносит спокойствие!

Все остальное неминуемо разобьется о железный закон: настоящее богатство покоится на честности! Поэтому прежде всего следует дать трезвый и прямой

ответ на вопрос: «Каковы причины моих прежних неудач?»

 

НИЧТО ТАК НЕ РАЗЪЕДИНЯЕТ, КАК ДОЛГИ!

Сравнение между дебетом и кредитом выражается не только в цифрах. По своему более или менее участившемуся сердцебиению вы чувствуете, где ваши деловые отношения из-за долговых обязательств существенно оказались подпорченными! К примеру, вы уже больше не можете запросто позвонить своему другу или знакомому, когда нуждаетесь в его совете! Почему? Потому что там на вас все еще, возможно, висит небольшая сумма.

Честность и в этой области вовлечет вас в живительный круговорот взаимовыручки. Долги, напротив, во многих отношениях являются большой помехой для успеха! Прежде всего, они предрешают ваше будущее. Ведь поток взаимовыручки зачастую резко прерывается из-за задолженностей и непогашенных счетов. От поставщика, у которого не оплачены ваши счета, больше товара не дождетесь. Автомобиль невозможно привезти в мастерскую, где не оплачены счета, даже если он нуждается в срочном ремонте! Так из-за небольшой задолженности лишаешься мобильности в передвижении и поэтому не можешь поехать на важную встречу к новому заказчику. Контакт с внешним миром существенно нарушается, если вовремя не оплатить телефонные счета. Кроме того, долги довольно дороги. Они стоят самых больших процентов. А часто и доверия!

 

ОТЧАЯННЫЕ ПОКУПКИ

Попробуйте так же честно выяснить, если вы потратили больше, чем могли себе позволить, какова была истинная причина таких расходов? На кого вы хотели тем самым произвести впечатление? Или по какой

причине вы не могли обойтись без того или иного приобретения? Много людей ходят в магазины не для того, чтобы купить там что-то вполне определенное! У них одно на уме: покупкой первой подвернувшейся вещи как-то скрасить свою хандру, следуя принципу: «И так ничего себе не позволяешь!»

Подумайте хорошенько, приносят ли подобные «отчаянные покупки» истинную радость! Как быстро отпуск в кредит становится в тягость и отнимает затем всю радость самого отпуска. Пожалуй, лучше было бы провести отпуск дома и по-новому открыть для себя то, что вас окружает! Испробуйте такое, если перед вами встанет подобный выбор! Вы тогда откроете не только то, мимо чего, возможно, проходили без всякого внимания. В первую очередь вы совершенно по-новому откроете самого себя!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.