Здавалка
Главная | Обратная связь

ТЕЗИСЫ, МЫСЛИ И НАПУТСТВИЯ



1. Составьте точный временной график осуществления вашей мечты, ведь только тот, у кого есть точный план, может в случае нужды отклониться от него, не потеряв при этом направления.

2. Повышайте свою многосторонность. Кто стремится к успеху, должен обнаружить широкие навыки. Вы нуждаетесь в осторожности и мужестве пойти на риск, точном плане и творческой фантазии, коллективном духе, здоровой толике эгоизма, упрямстве и гибкости. Обследуйте границы своих возможностей!

3. Ежедневно проверяйте, по-прежнему ли вы проникнуты нерушимой верой в осуществление своей мечты. Если нет, то честно ответьте на вопрос, изменились ли ваши цели или же вам следует сменить свою мотивацию.

4. Каждый вечер подводите итог, от каких неприятных для себя решений вы уклонились в этот день. Выработайте привычку в первую очередь решать неприятные для вас дела.

5. Установите себе срок для выяснения возможных проблем в супружеских отношениях, ведь не решать личные проблемы — словно жить на зыбу-

чих песках. Замечаешь, что тебя затягивает вниз, лишь тогда, когда уже слишком поздно.

6. Сознательно измените свой ежедневный рутинный порядок. Совершенно по-новому взгляните на свои будни. Возьмитесь за чтение другой газеты, а не той, что лежит в вашем почтовом ящике. Делайте ежедневно в течение восьми дней то, что уже давно или вообще никогда не делали. Сходите в кино или посетите тренажерный зал! Послушайте музыку «хэви-мэтал», что на компакт-дисках ваших детей, прочитайте стихотворение или вставьте розу себе в петлицу! Неважно что, но пересильте свои набившие оскомину привычки!

7. Находите ежедневные минимальные изменения в своей жизни и влияйте на них с точки зрения своего успеха! Живите осознанно и изменяйтесь осознанно! Не допускайте, чтобы хоть что-то вновь происходило с вами по привычке.

8. Принимайте все свои решения, сколь бы малы они ни были, по возможности быстрее. При каждом решении не упускайте из виду свою главную цель в жизни! Лишь когда эта связь закрепится в вашем подсознании, вы автоматически будете принимать верные решения.

9. Проверяйте каждое свое решение, касающееся других людей, на честность. Решение, не выдержавшее такое испытание, вы обязаны изменить, поскольку в противном случае только навредите себе.

10. Ежедневно ощущайте в себе то бесценное качество, что вы решительный человек или же постепенно им становитесь! Вы удивитесь, когда обнаружите, сколь заметно содействует подобная решительность вашему благополучию во всех сферах жизни. Можете ли вы уже сейчас представить, что решительность повышает также и творческий потенциал? Поверьте мне, решительность даже служит предпосылкой творческих возможностей!

 

 

ГЛАВА 7

ХВАЛЕБНАЯ ПЕСНЬ ПРЕДОСУДИТЕЛЬНОЙ ДОБРОДЕТЕЛИ!

 

НЕТ НИЧЕГО ПРЕВЫШЕ ДИСЦИПЛИНЫ!

Преуспевать и быть богатым благодаря фантазии, творческим силам, инициативности, гибкости, коммуникабельности, положительному восприятию жизни — этим могут воодушевиться многие. Что могло быть прекраснее «творческих выходных», когда, избавившись от повседневного стресса, можно насладиться собственной фантазией? «Brainstorming»* стало тем волшебным словом в США, которое у нас дома было с восторгом принято и обещало вызволить из потаенных глубин подсознания невообразимый потенциал возможностей разрешать проблемы. И все это происходит в атмосфере, которую многие и так считают наиболее благоприятной для работы — можно дать свободный ход своим мыслям и говорить, говорить, не понуждая себя к созданию точного плана, как из двух или трех полезных идей, выявленных в процессе «мозговой атаки», сотворить новый продукт или организационную структуру.

* Мозговая атака (англ.); коллективное обсуждение проблем при полной свободе выдвижения любых проектов решения, в том числе иррациональных.

Однако после такой весьма важной активной, мобилизующей фазы работы наступает момент, когда многие творческие личности терпят крах, чтобы затем вести жизнь непризнанного гения, тогда как удачливые творческие личности являют собой образцовый пример того, как творческая идея претворяется в жизнь посредством высочайшего усердия, упорства, надежности, точности и дисциплины.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.