Здавалка
Главная | Обратная связь

РАЗГОВОРЫ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ И ВЫСШИЕ ДОСТИЖЕНИЯ



Те, кто действительно пробиваются наверх, оказываются там потому, что в точности следуют этому правилу и всегда отдают все, что у них есть лучшего. IIоэтому у них тонкое чутье на то, готов ли стоящий перед ними человек равным образом отдать все, что у нею есть лучшего. Им достаточно взгляда, чтобы онреде лить, каждый ли одержим той же страстью к высшим достижениям, как и они, или же нет. Эта готовность к достижениям является вопросом честности и доверия.

Доверие, в котором вы нуждаетесь, чтобы достигнуть своей цели, вы обретаете только тогда, когда готовы постоянно отдавать все самое лучшее, что есть в вас! К такому доверию относится и открытый, честный диалог. Разговоры могут и не привести к доверию, если участники беседы будут стараться замалчивать или искажать свое настоящее мнение. Поэтому нужно постоянно вести открытый диалог с самим собой и быть готовым решить для самого себя, верно ли ваше поведение или же следует изменить свои привычки, манеры обхождения. Улучшайте свой К-фактор, неустанно работая над собой и над доверительными отношениями со своим окружением.

 

К-ФАКТОР В МАСШТАБАХ ПЛАНЕТЫ

Столь же жизненно необходимо непредвзято относиться к другим странам, как и к незнакомым людям. Только так можно учиться у других или иметь с ними деловые отношения. Вы не поверите, как я отыскал своего первого партнера в США. Не по объявлению в специальной газете и не по рекомендации. Я нашел его благодаря К-фактору! Когда много летаешь, то много времени проводишь на аэровокзалах. Однажды в аэропорту имени Джона Кеннеди я завел разговор с ожидающим, как и я, своего рейса пассажиром. Оказалось, что он сам родом с Филиппин, раньше работал в администрации президента Маркоса и отвечал за поставки в страну американской электронной продукции. Он знал «Силикон-Валли» как свои пять пальцев — председателей правлений, менеджеров, ответственных по закупкам.

А теперь он в какой-то мере оказался не у дел. Его жена была детским врачом и получила предложение возглавить в Нью-Йорке детскую клинику. Она приняла такое предложение, а он поехал вместе с ней. Хотя он и был теперь председателем филиппинской торговой палаты в Нью-Йорке, у него оказалось невероятно много свободного времени. Я уже не помню, обменялись ли мы в этот момент нашего разговора визитными карточками. В любом случае, Эван Прадо стал моим первым партнером в США. Мы до сих пор остаемся друзьями.

Благодаря таким внешним сношениям мы значительно быстрее знакомимся со всеми новшествами, чем другие фирмы в нашей отрасли. Так, мы оказались первыми во всей отрасли, у кого появился факс. Обратил наше внимание на это наш японский партнер. Эван Прадо был маяком и путеводной звездой для нашего бизнеса в Америке! Таким образом, короткий разговор в аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке обернулся судьбоносной встречей!

 

ФИЛОСОФИЯ ДОВЕРИЯ

Завоевание доверия является довольно важным условием на пути к успеху! Вызвать доверие со стороны других можно лишь в том случае, когда испытываешь «доверие к самому себе», когда можешь положиться на себя, когда уважаешь самого себя. Доверие — это, в первую очередь, честное отношение к себе и к другим. Нельзя завоевать доверие, если будешь лгать самому себе.

Доверие возникает, когда вы обращаете внимание на других и проявляете искренний к ним интерес. Важно быть посвященным в судьбу тех, с кем вместе работаешь. Те же, в свою очередь, должны знать, как обстоят дела у вас. На таком среднем предприятии, как наше «СЕ», где все видно как на ладони, это доступно каждому. Но в рамках концерна должна проводиться такая политика, чтобы подобную функцию взял на себя каждый руководитель.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.