Здавалка
Главная | Обратная связь

БЕЗГРАНИЧНЫЕ ПРОСТОРЫ ДЛЯ ФАНТАЗИИ



Не кажется ли действительно невероятным то, что сумела сотворить такая сила мотивации и воодушевления в ходе человеческой истории? Немыслимо, как эта величайшая форма силы духа сделала воистину безграничными творческие силы человека! Проникнемся же этим непостижимым свидетельством бескрайности энергии человеческого духа!

Она наделила человека силой фантазии, чтобы устремляться своим воображением в те пространства, куда он сам ступить не сможет. Она наделила его способностью превращать эти фантазии в действительность! В 1979 году был произведен запуск космического зонда,

который двенадцать лет спустя вышел за пределы нашей Солнечной системы. Впервые в истории созданное рукой человека устройство покинуло в этом столетин не только нашу планету, но и нашу Солнечную систему. Этот космический зонд только через сорок восемь тысяч лет опять пролетит мимо звезды!

И знаете, что находится наряду с иными свидетельствами человеческого разума на борту этого космичес кого зонда? Выступление хора Девятой симфонии Людвига ван Бетховена со словами «Радость, прекрасный божественный огонь»! Вспомните об этом чуде человеческого духа, когда будете в следующий раз смотреть на звезды!

 

ВЫ СТОИТЕ ПОД ЗВЕЗДНЫМ НЕБОМ! ВСЕГДА!

Зажгите этим божественным огнем воодушевления свою жизнь. Он дарит человеку надежду, поскольку с его помощью можно преодолеть все трудности и препятствия в нашей жизни! Не думаете же вы, что трудности, с которыми вы сейчас боретесь, нельзя преодолеть с помощью этой, воистину беспредельной, силы?

Юный Иоганн Вольфганг Гете написал озорное стихотворение «Свободомыслие». Оно переполнено восторгом перед этой чудесной жизнью. Пусть послужат вам напутствием в жизни следующие две строчки:

Und ich rcitc: froh in allc Fcrnc,

Uber mciner Mutzc nur die Sterne!*

* Я промчусь по самым дальним странам, Только звезды над моим тюрбаном! (Перевод В. Левика. Из сборника «Западно-восточный диван»,, изданного в 1819 году; первые строки были написаны в июне 1814 года).

Заразитесь таким, бьющим через край, восторгом перед жизнью! Постоянно обращайте свой взор вверх, к свету, а не в мрачные глубины отчаяния, когда трудности пытаются задержать вас на жизненном пути!

Воодушевление помогает всегда. Оно — движущая сила, которая наделяет нас бесконечной энергией преобразования нашего существования в живую, наполненную жизнь! Вдохновляйтесь своей жизнью! Вдохновляйтесь правдой и честностью в своей жизни! Вдохновляйтесь людьми, которые живут вместе с вами!

Помните ли вы воодушевление первой любви в вашей жизни? Это невероятно блаженное чувство парения над землей на крыльях любви к другому человеку! Когда в последний раз вы были так воодушевлены любовью, что ощущали в себе силы не только обнимать любимого человека, но и нести его на руках, заразить его своим воодушевлением вновь обретенной жизни и подарить ему силы для начала новой жизни?

 

СИМФОНИЯ ВООДУШЕВЛЕНИЯ!

Когда вы в последний раз были воодушевлены чудной красотой лучезарного утра, ликующим пением птиц, приветствующим наступление нового дня? Когда вы в последний раз прогуливались по лесу, вдыхали аромат мха и деревьев, вбирали в себя красоту блестящей паутины и искрящихся в лучах восходящего солнца капель росы? Каждый новый день своей жизни приветствуйте с радостью, которую вы впитали в себя, пройдя босиком по росистому лугу! Каждый новый день приветствуйте фанфарами бьющего через край восторга перед чудом жизни!

Взгляните с этой радостью подаренной вам жизни на чудо нашей голубой планеты! Все теории об экологически правильном обращении с нашей планетой благодаря такому восторгу станут излишни, потому что свою жизнь вы так построите, что это чудо сохранится

и для будущих поколений! Присоединяйтесь к этой симфонии воодушевления!

 

ТАК МЕЧТЫ СТАНОВЯТСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ!

Под звуками этих фанфар воодушевления сами собой исчезнут темные страницы из книги вашей жизни! Вы можете забыть все методические указания по осуществлению вашей мечты и достижению вашего успеха, поскольку вместе с этой невероятной энергией к нам придет успех! Иначе и быть не может!

Все таланты, все способности, все качества, такие, как мужество, честность, упорство и дисциплина, придут к вам из негасимого огня воодушевления! Вам больше не нужно будет говорить себе: «Я должен быть целеустремленным. Я должен стать преуспевающим. Я должен изменить свою жизнь. Я должен вновь обрести уверенность в себе и настроить свое подсознание на успех. Я должен ближе знакомиться с людьми. Я должен научиться их понимать. Я должен проявлять больше выдержки и терпения. Я должен доброжелательно воспринимать своих ближних. Я должен постоянно углублять свои знания и тем самым утверждать свой авторитет и свою индивидуальность. Я должен стать более выдержанным и дисциплинированным и лучше организовывать свою работу! Я хочу в будущем получше сосредоточиться на главном в своей жизни!» Нет, у вас это будет получаться само собой, если вы начнете вновь вдохновляться своей жизнью!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.