Здавалка
Главная | Обратная связь

ГЛАВА ТРИДЦАТЬ ПЯТАЯ



 

— Лукан, прошло уже пять дней. Нужно принимать какое-то решение, и немедленно.

Лукан мрачно кивнул и посмотрел на встревоженное лицо Тесс. Она первой обнаружила, что Клер застыла в бессознательном состоянии рядом с Андреасом, и все это время она заботилась, чтобы им было тепло и комфортно, старалась найти способ привести их в чувство. Все оказалось бесполезным.

— У Андреаса, как представителя Рода, не такой метаболизм, как у Клер, — сказала Тесс. — Он может без питания провести еще несколько недель, а у нее сильное обезвоживание организма. Внутренние органы и системы отключатся, если мы в самое ближайшее время не начнем вводить жидкость.

Лукан перевел взгляд на спящую Клер. Она лежала, всем телом прижавшись к Андреасу, и крепко обнимала его, словно защищала от какой-то опасности. Ее состояние разительно отличалось от состояния Андреаса. Он лежал неподвижно и безучастно, а глаза Клер под опущенными веками находились в непрерывном движении. Ее мышцы непрестанно подергивались, словно она ненадолго погрузилась в легкую дремоту, а не провела в странном сне несколько дней.

— Вы перепробовали все способы, чтобы привести ее в чувство? — спросил Лукан.

— Да, такое впечатление, что ее тело и сознание просто отказываются включаться. Я уверена: она усилием воли удерживает себя в состоянии сна.

Лукан нахмурился, глядя на подрагивающие веки Клер:

— Все это время она так и не просыпалась?

— Не просыпалась с того самого момента, как я обнаружила ее в этом состоянии. Думаю, она использует свой дар, чтобы оставаться во сне вместе с Андреасом.

Лукан тяжело вздохнул:

— Даже если это ее убьет?

— Ты же видел их вместе, — с сочувствием и долей восхищения сказала Тесс. — Они по-настоящему любят друг друга, глубоко и преданно. И любовь толкнула Клер к такой жертвенности. Окажись на месте Андреаса Данте, я поступила бы точно так же. Я бы пролежала рядом с ним столько, сколько было бы нужно. Думаю, и ты бы сделал то же самое ради Габриэллы.

Лукан не стал отрицать. Он понимал, что не может допустить, чтобы Андреас или Клер вот так тихо угасли.

Он посмотрел на Тесс и сурово кивнул:

— Возьми в лазарете все, что тебе нужно, и спасай Клер. Я оповещу остальных о сложившейся ситуации.

 

В нескольких тысячах миль от Бостона, на железнодорожных путях, проходящих через холодные и пустынные просторы Аляски, лежал покореженный рефрижератор.

Он проделал путь от промзоны Олбани в штате Нью-Йорк до железнодорожной станции на западном побережье и, как планировалось, четыре дня назад прибыл в порт Сиэтла. Там его благополучно перегрузили на баржу, и он продолжил следовать на север. Через восемнадцать часов он должен был оказаться на месте назначения.

Когда куратор Драгоша и охрана из G1, сопровождавшие опасный груз, заметили первые признаки неладного, было уже поздно что-либо предпринимать.

Опасный груз покинул контейнер.

Внутри и на белоснежном снегу остались лежать окровавленные, изуродованные тела.

В сторону от железной дороги вели огромные следы, тускло освещенные лунным светом. Смертельно опасное существо ушло в лес.

Долгое время оно томилось от голода, страдало от успокоительных инъекций, которые ему делали, притворялось погруженным в летаргической сон, демонстрировало ложное смирение и вот наконец воспользовалось случаем и сбежало.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.