Здавалка
Главная | Обратная связь

Никогда не исповедуйся



Философ Аристотель однажды сказал: «Кто признаётся первым, тот проигрывает». Соблазняя девушку, одним из худших поступков, которые можно совершить – признаться в своих чувствах к ней. Это разрушает элемент загадки.

Наша симпатичная подружка, Кристин, рассказала нам, что дала шанс Интернет знакомствам. И двое парней подряд отбили у неё желание общаться, признавшись в чувствах разными способами. Оба были холосты, солидны и обращались с ней, как с настоящей леди. Но каждый из них совершил критическую ошибку на первом свидании: они сделали очевидным тот факт, что запали на неё, тем самым предоставив ей возможность выбирать развивать эти отношения или нет.

Парень №1 заехал за Кристин на новенькой БМВ. Когда она села внутрь, он подарил ей букет роз. Затем, сразу же отвёз в модный ресторан. Во время обеда, понадеявшись, что девушка впечатлена его «большими тратами» он сказал: «Я просто хочу, чтобы ты знала, что если мы сойдёмся, тебе никогда не придётся волноваться насчёт денег».

Парень №2 завел её в обычный мексиканский ресторанчик. Он был смешным, милым и интересным. В конце свидания он проводил её до машины. А потом сказал: «Ты мне действительно нравишься, Кристин. Я думаю, из нас получится отличная пара. Как насчёт, встретиться в пятницу?»

Кристин ответила (правдиво), что возможно у неё будут планы на пятницу, и она поставит его в известность. На следующий день он позвонил ей узнать, смогут ли они увидеться в пятницу. Она ответила (неправду), что у неё есть планы, но она как-нибудь перезвонит ему. Она так и не перезвонила. Всё закончилось четырьмя звонками, сообщениями на голосовой почте, и в итоге он сдался.

Вроде бы ни один из них не сделал большой, критической ошибки. Но женский «радар» - чувствительная вещь. Оба парня совершили ту же самую обычную ошибку, заставившую Кристин дисквалифицировать их. Главным образом они оба признались, что сильно заинтересованы во встречах с ней. Они фактически признавали, что она выиграла их, передавая мяч на её половину поля: теперь единственным вопросом было – заинтересована ли она во встрече с ними.

Это признание даже не нужно выражать словами. Как только ты заходишь слишком далеко, чтобы произвести на девушку впечатление, ты признаешься в своём влечении, не сказав ни слова. Помни, что людей тянет к редкомуи ценному. Эти два слова почти синонимы. Хотя и наш базовый инстинкт – избегать людей, которые выставляют себя ценными.

Про парня №1 Кристин сказала: «С цветами и дорогим рестораном действительно был перебор. А когда он сказал «никогда не волноваться насчёт денег» это было конечной точкой. Не могла дождаться, когда уже закончится обед, и я смогу убраться оттуда».

А про парня №2 Кристин вынуждена была сказать: «Он был мил, но чертовски настойчив. Мой инстинкт намекнул мне, что-то с ним не так, раз он хочет стать моим парнем уже после первого свидания. Либо он очень одинок – значит должна быть причина, почему девушки отворачиваются от него – или он просто пытается побыстрее затащить меня в постель».

А как бы поступил Альфа мужчина с Кристин? Он бы держал в голове несколько вещей:

Никогда не рассматривай первое свидание, как шанс впечатлить девушку и «завоевать» её. Придерживайся точки зрения, что это её шанс впечатлить тебя. Раз ты Альфа мужчина, то у тебя все козыри на руках. У тебя бесконечное количество романтических и сексуальных вариантов. Ты предоставляешь ей период времени, за который ты узнаешь её и решишь, заинтересован ли ты в продолжении отношений.

Пусть это будет её шанс впечатлить тебя, пусть она больше говорит, а ты слушай. (Если бы ты управлял компанией и проводил собеседования, ты же не стал бы рассказывать о себе всё собеседование, не так ли?) Все дело в подходе и в веру в свои внутренние ценности и убеждения. Задай ей вопросы, которые сделают её разговорчивее. Пусть вкладывается в разговор. Чем больше информации о работе, семье, интересах, целях и т п. она раскроет, тем более комфортно она будет чувствовать себя с тобой. Огромнейшую ошибку на первых свиданиях, в первых диалогах с девушками совершают те парни, которые доминируют в разговоре и рассказывают о себе – как будто они пытаются доказать, что станут желаемой парой.

Есть поговорка: «Ты говоришь так громко, что я ничего не могу понять».

И вот ещё одна банальность, в тему: «Тишина звучит громче всего».

На первом свидании ты не должен делать вылазки за пределы зоны комфорта. Если ты обычно обедаешь в дорогих ресторанах, пойми, приведя девушку в такой ресторан, ты заставишь её чувствовать дискомфорт. Если она обычно обедает с друзьями за тридцать баксов, то трата двух сотен на обед поставят её в неловкую ситуацию. Она подумает: «Что же этот парень ожидает от меня к концу вечера?». Или ещё хуже: «Этот парень из кожи вон лезет, чтобы впечатлить меня, но он почти меня не знает. Почему он так настойчив?».

Наш Альфа кореш, Джей, владелец хедж-фонда (инвестиционный фонд, для ограничения риска потерь. - прим. авт.) с состоянием в миллионы долларов, как-то проводил с нами время в баре. Джей завязал разговор с сексуальной блондинкой. В один момент она спросила, чем же он занимается. Он просто ответил, что работает в сфере финансов и у него страсть к этому ещё со времён колледжа. Затем он перенаправил разговор обратно к ней: «Ты сказала, что работаешь учителем в школе. Должно быть это работа, приносящая тебе удовольствие…».

Джей удержался от соблазна похвастаться своей карьерой, он выдвинул её на первый план. Если у тебя есть определённые желаемые качества, например, что ты хорошо зарабатываешь, лучше упомянуть об этом в неопределённом виде и оставить элемент загадочности. Если ты проводишь кучу времени в тренажёрном зале, и она выскажется по поводу твоих мышц, ответь так: «Стараюсь держать себя в форме. Мне нужно достаточно энергии для своего расписания». Ничего лишнего.

А вот ещё одна хорошая стратегия, чтобы проверить уровень заинтересованности девушки в тебе – мы называем её «Бей и беги». Вместо хвастовства и выставления себя в хорошем свете, ты просто даёшь маленький намёк, а затем переводишь разговор на другую тему. Её любопытство будет зашкаливать.

Например, Джон разговаривает с Алисией. Он говорит: « Да. Я понимаю, что ты имеешь ввиду. Путешествие по морю истощает, но в конце ты получаешь вознаграждение за свои муки. Наверное, ты «взорвалась», когда прибыла в Италию. Я почувствовал тоже самое, когда прибыл в Гонконг. Так, куда ты собираешься ехать дальше?»

Заметил, что он сделал? Он просто вскользь упомянул свою поездку в Гонконг, а затем скромно перевёл разговор обратно к ней. Если у девушки есть интерес к этому парню, то она непременно попросит рассказать больше о его путешествиях. А если не попросит, то это, пожалуй, красный свет для него. Либо она думает только о себе, либо он вовсе её не интересует.

Внезапное прощание

Ещё одна распространённая ошибка – парни считают, что из любой встречи они должны «выжать по максимуму». Если они заведут разговор с девушкой, то будут говорить… говорить… говорить… до тех пор, пока она, в конечном счёте, не прервёт разговор и удалиться.

Это тоже, своего рода «исповедь». Ты фактически признаёшься, что не можешь ничего лучше разговора и предложить ей. И ты будешь говорить с ней до тех пор, пока она хочет вести беседу с тобой.

Сам заканчивай свидание, чтобы сохранить свою позицию силы и усилить ауру загадочности. Ты должен первым завершать разговор. Когда ты разговариваешь с ней по телефону, ты будешь «мне надо идти» парнем, после 5-10 минут разговора. Когда ты знакомишься с девушкой в ночном клубе, и вы мило беседуете некоторое время, ты заканчиваешь беседу, говоря, что должен вернуться к своим друзьям. В этот момент ты можешь взять у неё номер телефона (чуть позже расскажем как), или ты можешь покинуть её с намерением продолжить разговор чуть позже этой же ночью.

Помни первое правило шоу бизнеса: Всегда заставляй их хотеть ещё.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.