Здавалка
Главная | Обратная связь

Стратегия ведения разговора



После нескольких минут разговора, самое время представиться. Не допускай продолжения разговора, не зная её имени и не представившись сам. Когда она скажет тебе своё имя, протяни ей свою руку. Когда она начнёт пожимать её, накрой её ладонь своей левой рукою – джентльменская «хватка». Создай ощущение физического контакта. И не когда не пожимай женскую руку, также как пожимаешь мужскую при встрече с приятелем.

С этого момента, случайным образом упоминай её имя при разговоре. Это усилит чувство, что вы привязываетесь друг к другу. Вдохнови её на вступление в разговор, пускай начнёт делиться своими интересами. Поддержи её мнения и чувства:

«Очень интересная точка зрения, Ким. Я думаю, что это будет отличный совет. Пожалуй, это я и скажу Майку. И давно ты стала так хорошо разбираться во взаимоотношениях?» Разговор будет продолжаться.

Во время беседы, ты побуждаешь её говорить больше. Но ты контролируешь и корректируешь направление разговора. Это проявляется в двух вещах:

1) Ты не допускаешь в разговор темы, которые приостановят твой прогресс. Сейчас ты строишь с ней связь: вы общаетесь об интересных вещах, она делиться своим мнением и чувствами. Не позволяй разговору попасть на темы, которые могут запустить в ней негативные эмоции. Например, после того, как она поделиться мнением об отношениях Майка – или ответит на любой другой твой крючок – она может начать говорить о своём бывшем или о похожей фигне, произошедшей с нею. Не перебивай её. Дай ей поговорить всего несколько минут. А потом воспользуйся шансом и переведи разговор на другую тему:

«Я уверен, что теперь этот парень волосы на себе рвёт, что упустил тебя, Ким. Но я всегда считал, что лучше быть одному, чем с неправильным человеком. И скажу тебе, что ты независимая девушка, способная сама о себе позаботиться. Ты, наверное, много путешествуешь, я прав?» (Переход на новую тему). «Я собираюсь поехать куда-нибудь отдыхать в этом году, и ищу что-то абсолютно новое. Я готов выслушать советы…»

2) Ты направляешь разговор к темам, которые покажут твои сильные стороны. Ты должен сделать так, чтобы она сделала выводы о тебе на основе твоих положительных качеств. Это может быть факт, что ты много попутешествовал; что ты начинаешь новый бизнес; что ты недавно купил дом; что ты держишь себя в отличной спортивной форме; что ты хорошо разбираешься в музыке, моде, лучших ночных клубах города, и т. д.

Вот одна хитрость, как это сделать. Ты хочешь показать свои хорошие качества («засеять» информацию в её мозг), и чтобы это не звучало, как хвастовство. Для этого нужно сначала использовать предварительное высказывание, которое даст тебе причину упомянуть о своём положительном качестве.

На самом деле это просто. Вот несколько примеров:

«Я рад, что выбрался из дома сегодня. Мне нужно выпустить пар. Начинать бизнес с нуля очень тяжело».

Предварительное высказывание: Тебе нужно выбраться из дома сегодня и спустить пар.

Мысль:Ты запускаешь новый бизнес, а значит ты амбициозный и трудолюбивый. Это утверждение, естественным образом подскажет ей спросить задать вопрос о твоём бизнесе. Не вдавайся в детали. Пусть всё звучит размыто, используй общие слова, то есть, «Компания только образовалась. Много сил задействовано, чтобы она начала работать, но каждый мультимиллионер, которого я знаю, прошёл через такой же процесс».

Ещё одна…

(Взглянув на часы) «Я обещал себе, что пробуду здесь только до одиннадцати. Я тренируюсь по новой системе, которая реально выматывает меня, но, по правде говоря, теперь я чувствую, что я в лучшей форме, чем когда-либо. Я думаю, что сегодня могу лечь спать немного попозже, всё таки мне бы хотелось узнать побольше о твоей поездке в Европу, ведь это так интересно».

Предварительное высказывание: Ты задержался чуточку дольше, чем планировал.

Мысль: Ты здоров и в прекрасной физической форме.

Особый гладкий приём: Ты тут же перевёл эстафетную палочку разговора ей, попросив рассказать больше о её поездке в Европу, о которой она упоминала ранее. И теперь она в ловушке своего любопытства. Она ведь хотела узнать о твоём режиме.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.