Здавалка
Главная | Обратная связь

Как мне найти себя? У меня полно свободного времени, в течении которого я или смотрю в потолок, или в телевизор. Моя жизнь до ужаса скучная.



Приятно, к примеру, вообразить себя ученым, академиком - у тебя личный водитель, ты руководишь лабораторией, делаешь какие-то исследования и открытия, читаешь перед многочисленной аудиторией доклады, лекции, у тебя переписка со всем миром... Но ведь это все внешнее, результат. Главное - заниматься тем, что тебе нравится, где чувствуешь способности и силы что-то сделать. И не надо чего-то ждать - делай, что можешь уже сейчас. Это может быть, на первый взгляд, ничего не значащее хобби или непосильная задача - важно ступить на дорогу, а там она уже выведет. Становясь «спецом» хоть в каком-то мало-мальском вопросе, ты завоевываешь уважение окружающих, которые не владеют твоими знаниями или навыками.

Основная проблема в вопросе «Как найти себя?» - преодолеть свою лень, инертность, мобилизовать волю и упорство. Но об этом мы уже говорили.

 

 


ПРИЛОЖЕНИЕ 3. Краткое содержание Стандартных правил обеспечения равных возможностей для инвалидов

Стандартные правилабыли приняты Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций на ее сорок восьмой сессии20 декабря1993 года (резолюция48/96).

Правила предназначены для выработки политики и обеспечения деятельности людей, имеющих инвалидность, и их организаций.

Цель Правил заключается в обеспечении такого положения, при котором девочки, мальчики, мужчины и женщины, являющиеся инвалидами, как члены общества имели бы те же права и обязанности, что и другие лица. Во всех странах мира все еще существуют препятствия, которые не позволяют инвалидам осуществлять свои права и свободы и осложняют их полное участие в общественной жизни. Обязанность государств заключается в том, чтобы принимать необходимые меры для устранения этих препятствий. Инвалиды и их организации должны играть активную роль в этом процессе как полноправные партнеры. Создание равных возможностей для инвалидов является важным вкладом в общие усилия, направленные на мобилизацию людских ресурсов во всех странах мира.

Термин "обеспечение равных возможностей" означает процесс, благодаря которому различные системы общества и окружающей среды, такие, как обслуживание, трудовая деятельность и информация, оказываются доступными всем, особенно инвалидам.

Принцип равенства прав предполагает, что потребности всех без исключения индивидуумов имеют одинаково важное значение, что эти потребности должны служить основой планирования в обществе и что все средства следует использовать таким образом, чтобы каждый индивидуум имел равные возможности для участия в жизни общества.

Инвалиды являются членами общества и имеют право оставаться жить в своих общинах. Они должны получать поддержку, в которой они нуждаются, в рамках обычных систем здравоохранения, образования, занятости и социальных услуг.

После достижения инвалидами равных прав они должны также иметь равные обязанности. По мере получения инвалидами равных прав общество вправе ожидать от них большего. В рамках процесса обеспечения равных возможностей необходимо создать условия для оказания помощи инвалидам с тем, чтобы они могли в полной мере выполнять свои обязанности как члены общества.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.