Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава 11. Тайные желания и опасные последствия



 

Глава 11. Тайные желания и опасные последствия

На следующий день, около одиннадцати, Драко Малфой уже ждал Гермиону на опушке Запретного леса. Ночь была на удивление теплой и безоблачной, и, подняв голову, можно было увидеть миллионы звезд в ночном небе. Зрелище вызывало восхищение и некоторое умиление, в отличие от темноты и отталкивающих звуков, доносившихся прямо из Запретного леса.
Страх Драко смешивался с легким возбуждением. Даже предчувствие того, что это будет не так уж просто и весело, не могло испортить ему настроение. Боли в руке, очевидно, ему сегодня не избежать, но и пускай! Гермиона, наверняка, надает ему столько пощечин, что его лицо будет еще долго хранить на себе отпечатки ее тонких пальцев, но и с этим он был готов смириться. Ему нужен был рог!
Малфой с особым удовольствием наблюдал, как приближается к нему Гермиона. На ней были одеты обычные джинсы, светлая рубашка и легкий джемпер с эмблемой факультета. Не без улыбки, парень заметил, что она не обманула его ожиданий.
- Доброй ночи, Грейнджер, - продолжая улыбаться, поприветствовал ее Драко. – Смотрю, полупрозрачный пеньюар ты решила припасти для меня?
- Собираешься сам в него облачиться, Малфой? Какой цвет предпочитаешь? - с легкой издевкой ответила на его выпад Гермиона. - И тебе доброй ночи, кстати.
- Что, на слове подловила? Если тебя это возбуждает, то я готов. Он у тебя с собой?
- Я взяла достаточно терпения, чтобы не реагировать на твои намеки, так что не трать время зря.
- Надеюсь, дорогая, днем ты, как и я, поспала, потому что, чувствую, задачка нам предстоит не из легких. Заснуть будет некогда!
- Ты опять за свое, да?! – с легким возмущением спросила она. – Ты, вообще, когда-нибудь о чем-то другом можешь думать?
- Хорошо, что ты об этом напомнила, - с некоторой веселостью в голосе ответил парень. - Мне, определенно, нравится ход твоих мыслей, но я всего лишь о том, что в Запретном лесу бдительность терять нельзя, а спать тем более. Это тебе не курорт!
- Уж я это точно, понимаю. Именно мне сегодня предстоит стать наживкой, а не тебе.
- Я буду твоим телохранителем на эту ночь. Меня ты уже подцепила, так что…
- Я и не думала тебя цеплять, как ты выразился. Хватит болтать впустую. Раньше начнем, раньше к… - она вдруг прервала фразу. - Уж лучше я помолчу, - краснея, прибавила Грейнджер позже и уверенным шагом вошла в Запретный лес.
- Подожди меня, отчаянная ты моя, - услышала она вслед.
- И не подумаю. Шевели ногами! – крикнула ему девушка. – Нам нужно на берег Темного озера. Надо же единорогам пить.
Драко, ломая под ногами сучья, легко догнал Гермиону через несколько секунд и попытался взять девушку за руку. Та одернула ее.
- Дай руку, Гермиона, - твердо и решительно сказал слизеринец. – Я, поверь, не страшнее местных чудовищ.
- Я бы так не сказала, Малфой, - с легкой улыбкой ответила та и продолжала идти рядом.
- Я не шучу. Переломаешь себе ноги, и мне придется тащить тебя до самой школы, ведь вправлять кости я как-то плохо умею. Да и нести тебя на руках я согласен лишь до кровати.
- Помолчи! Здесь лучше не шуметь лишний раз, ты, надеюсь, это понимаешь? – негромко и с упреком спросила его она.
- Тогда хватит препираться и дай руку! И запомни сама свое предостережение. До Темного озера три четверти часа, может, чуть меньше.
- Тебе-то откуда знать, позволь спросить?
- А мне было чем заняться, прячась от Гринграсс, - немного ехидно ответил он.
- С каких это пор ты от нее бегаешь? – с явным интересом спросила Гермиона.
- Просто надо было чем-то заниматься почти весь год, вот я и испытывал себя на предмет, как далеко смогу зайти. Я же теперь вроде изгоя, - с некоторой грустью в голосе произнес Малфой.
- Это неправда, Драко!
- Да, ладно, не утешай меня, Гермиона. Меня это давно не трогает. Так что расслабься и помолчи!
В ответ Грейнджер просто взяла его за руку, заметив, как тот немного нервно прикусил губу, почувствовав ее прикосновение.
Молчание надолго стало их единственным спутником. Приходилось несколько раз прислушиваться и держать наготове волшебные палочки.
- Надеюсь, ты не пользовалась никакой парфюмерией, - сказал Драко, как только Темное озеро показалось за деревьями.
- Я не идиотка. Все хорошо понимаю, - слегка обиженно ответила девушка и освободила руку.
- Какие мы сегодня обидчивые! – саркастически заметил Малфой. – Чувствую, ночь-ка будет та еще!
- Помни об этом, и держи свои руки при себе. Просто мы уже пришли, вот и все!
- Выбирай дерево, дорогая, - довольным тоном сказал парень. - Какое из них подходит больше к твоим прекрасным глазам?
Но Гермиона оставила его колкость без внимания. Она быстро осмотрелась и решительно встала у ствола довольно молодого дерева Дракона.
- Интересный выбор среди такого разнообразия. Тебе так не кажется? – заметил Драко с насмешливой улыбкой.
- Не из-за тебя, не льсти себе, Малфой. Это весьма редкое дерево, растет тысячи лет и не имеет годичных колец, а его смола…
- Красная, будто кровь дракона, - перебил ее парень.
- Ты меня удивил. Да, красная. Это просто особенное дерево для особенного испытания.
- Жаждешь моей крови? – немного ехидно спросил Малфой.
- Направь свою палочку и хватит болтать.
Но Драко опустил руку в карман пиджака и оттуда показался конец обычной толстой веревки, каната.
- Ты, что? – с легким недоумением от происходящего, спросила девушка. – Ты собираешься сделать это сам?
- А что в этом удивительного? Так не только интереснее и приятнее, но и логичнее.
- И как ты это умудрился в карман уместить?
- Грейнджер, ты меня недооцениваешь! Заклятье…
- Незримого расширения, - продолжила она за него. – Еще сюрпризы там есть?
- Только кинжал. На всякий случай, – ответил Драко, когда уже полностью извлек веревку.
- На какой всякий? – с недоумением спросила девушка.
- Отдай свою палочку, чтобы не сломать ее ненароком, и хватит болтать. Вперед! Я сгораю от нетерпения. Не беспокойся, я специалист по узлам и веревкам. Расслабься, Гермиона. Я буду нежен.
Шумно выдохнув, Грейнджер протянула ему палочку, прислонилась к пока еще несильно разветвленному стволу и позволила Драко начать. С загадочной улыбкой тот стал обвязывать ее тело странным переплетением из крепких нитей.
- Долго еще? – уже с легким нетерпением спросила та.
- Почти закончил. Это тебе не книжки читать. Кстати, с древнегреческого название этого дерева переводится как «самка дракона», - он слегка усмехнулся в ответ на возмущенный взгляд Гермионы. – Молчу, молчу! Потерпи еще немного, я не хочу слишком пережать твое соблазнительное тело, к тому же с некоторыми местами надо обращаться особенно трепетно.
- Не понимаю, зачем ты все так усложняешь. Это должно было стать чисто символическим ритуалом, а ты явно увлекся. Заканчивай. Я устала наблюдать за твоей странной, самодовольной улыбкой.
- Имей терпение. Последний штрих.
И он встал прямо напротив нее с кинжалом в руке. Проверив свое «произведение» на крепость, Драко посмотрел на Грейнджер слегка виновато, наклонился к ее лицу и тихо сказал на ухо:
- Твой запах, милая, способен привлечь не только единорога, но и кого-то еще…
- Замолчи немедленно! Тебе лучше спрятаться, Драко, и постараться не шуметь. Пока единорог не присмиреет.
- Прости меня, - парень вздохнул, - но я должен это сделать.
- Что? – немного испуганно спросила та.
- Понимаешь, Гермиона, я не могу надеяться на то, что некоторые сведения абсолютно не важны. Сама сказала, что второго шанса может не быть. Если боишься, закрой глаза.
И он достал кинжал из ножен.
- Малфой, не смей! – поняв его намерения, сквозь зубы произнесла Грейнджер.
- Ты не понимаешь, мне нужен этот рог. Не беспокойся, я потом все починю. О, да ты покраснела! Так ты еще соблазнительнее, - острие кинжала полоснуло джемпер.
- Я тебе руки переломаю!
- Я ведь заранее извинился, я – последний мерзавец, и потом обязательно позволю тебе меня отхлестать, - продолжал он, разрезая ее одежду. – Успокойся… Хотя нет, продолжай… Так твой запах еще сильнее и притягательнее. Дыши глубже.
- Заткнись! Я… - девушка замолчала, она явно была в бешенстве.
- Не переживай ты так. Думаешь, я ни разу в жизни женской груди не видел? – медленно произнес он, поднеся острое лезвие к бюстгальтеру.
- Драко, пожалуйста, - Грейнджер почти взмолилась. Ее сердце было готово выпрыгнуть из груди. Странная смесь стыда и возбуждения нахлынула на нее. Гермиона секундой раньше закрыла глаза и закусила губу.
Но Малфой, будто не слыша ее слов, аккуратно снял последнюю преграду. Наступила тишина.
- Черт! Такой восхитительной не припомню, - раздался взволнованный голос Драко. - Я готов любоваться этим вечно.
- Пошел вон, Малфой! Хватит меня рассматривать!
- Ты это с закрытыми глазами заметила?
- Твое дыхание тебя выдает, извращенец!
- Гермиона, тебе не стоит так переживать, твоя грудь просто очаровательна, как и ты… К тому же, сейчас твоя невинность в полной безопасности.
Грейнджер открыла глаза и смело посмотрела в его горящее от вожделения лицо.
- Не смей распускать свои грязные руки!
- Как скажешь. Только знаешь, если в течение часа единорог не появится, нам стоит вернуться в другой раз, иначе ты замерзнешь, или тело затечет. Кстати, я знаю прекрасный способ согреться: разгоряченному телу не холодно…
- Драко…
- Я просто хочу поцеловать тебя. Разве это преступление? - он приподнял ее лицо за подбородок сгибом указательного пальца и стал медленно приближаться, не сводя глаз с ее полуоткрытого рта. Гермиона снова закрыла глаза. Не только не хотелось злить его в таком положении, но и желание почувствовать это сладкое прикосновение оказалось сильнее.
Ласковое движение теплых и мягких губ вскружило голову. Снова почувствовав вкус и сладость поцелуя, неглубокое, но страстное прикосновение его языка, Гермиона опять ощутила в ногах слабость, а в груди - бешено бьющееся сердце. И девушка, лишь ненадолго задержав дыхание, с упоением отдалась сладким и таким волнительным мгновениям. Поцелуй становился более страстным с каждой минутой, и Гермиона, испугавшись, слегка укусила его за нижнюю губу.
- Хватит, Драко. Тебе надо спрятаться.
- Я знал, что Выручай-комната - это лишь вершина айсберга, ты полна сюрпризов, дорогая. Я просто покорен!
- Я потом тебе всыплю за твое самоуправство и паясничество! Быстро спрячься.
И Малфой, оглядевшись и прислушавшись, решил, что хватит с него пока острых и даже немного болезненных ощущений.
Через несколько минут вдалеке показалась светящаяся серебряным светом фигура самца единорога, идущего утолить жажду к Темному озеру. Необыкновенно красивое и грациозное создание всем своим видом олицетворяло силу и свободолюбивый нрав.
С замирание сердца, Драко следил, как тот заметил привязанную к дереву Гермиону и стал медленно подходить к ней сбоку все ближе и ближе, сохраняя некоторую осторожность. Рассматривая ее несколько секунд, он сделал последний шаг своими крепкими и стройными ногами, согнул длинную шею с роскошной серебряной гривой и склонил голову прямо на груди девушки.
Единорог, как и Малфой, завороженный, не двигаясь, простоял несколько секунд, слушая стук бешено бьющегося сердца. От животного исходило особое тепло и спокойствие. Гладкость и мягкость его кожи поражала воображение девушки, и Гермиона с каждой секундой обретала мир и покой в душе.
Малфой, без труда, осторожно приблизился к единорогу и погладил его загривок очень осторожно, опасаясь непредсказуемой реакции. Тот издал довольный возглас и так и не двинулся с места. Драко ласково гладил животное, ощущая некоторый стыд за то, что ему придется сделать в следующее мгновение.
Занеся волшебную палочку, он невербально произнес заклинание, и кончик рога отломился и упал к ногам Гермионы. Единорог почти этого не заметил и продолжал наслаждаться особыми мгновениями.
Малфой отступил на шаг, и вдруг животное забеспокоилось и осторожно выскользнуло из-под руки Драко. За пару мгновений единорог развернулся и быстро скрылся в глубине Запретного леса.
- Ничего более прекрасного и завораживающего я в жизни не видел, - с восхищением, тихо произнес парень, поднимая отломанный рог. – И более возбуждающего, кстати, тоже.
Грейнджер молчала, все еще не придя в себя от прикосновений магического создания.
Малфой, поднимаясь, скользил трепетным взором по ее телу все выше и выше, пока не остановил его на глубоко и неровно двигающейся девичьей груди.
Гермиона заметила страстный и горячий взгляд серых глаз, некоторое безумие в них было слишком очевидным.
- Драко, пожалуйста, не надо,- стараясь переломить ситуацию, негромко попросила она.
- Вид твоей груди меня одурманивает. Знаешь, я готов даже стать единорогом ради нескольких мгновений. Никогда в жизни я так сильно не желал сделать это, Гермиона. Я понимаю, что мне, скорее всего, потом достанется, но это выше моих сил. Я помню, как эта грудь прекрасна на ощупь, но на вкус …
В следующий миг его губы с жадностью впились в ее обнаженное тело, обхватив нежный ореол и лаская языком тут же сжавшийся от его прикосновений сосок. Гермиона тихо застонала от его смелых и чувственных ласк. Злость в ней отчаянно боролась с нахлынувшим удовольствием и теплом, разливающимся по телу под его умелыми ласками. Мгновения шли, а Драко все никак не мог оторваться от ее груди, отгоняя ощущение боли в ноющей руке. Так сильно она еще не болела, но терпеть ее Драко пока еще мог.
Он не хотел останавливаться, но понимал, что перешел черту и расплата будет неминуема. Но тогда казалось, что эти сладкие мгновения того стоили.
Оторвавшись от молодой и упругой груди, он молча положил рог в карман, достал кинжал, снял пиджак и стал расстегивать свою рубашку.
- Только посмей! – решительно заявила Гермиона.
- Не бойся, ты просто замерзла. Я ее даже не сниму. Просто согрею тебя, не более. Человеческое тепло в данной ситуации лучше всего, а я сейчас слишком распален.
И он прислонился горячей обнаженной грудью к ее телу, чувствуя свое крайнее возбуждение и ответный трепет. Простояв так несколько минут, он набросил ей спереди на плечи свою верхнюю одежду и разрезал веревки.
Как только они упали к ее ногам, он почувствовал долгожданные удары по щекам. Драко даже не пытался уклониться. Придерживая пиджак на груди, Гермиона просто пылала от возмущения:
- Ты… ты просто…
- Мерзавец, я знаю, - продолжил он с виноватым видом.
Разозленная девушка тут же ударила его коленом в пах.
Тот резко согнулся и схватился за ушибленное место рукой с выражением крайней муки и злости. Боль все нарастала и нарастала, пока в какой-то момент не отпустила. Драко смог, наконец, крикнуть ей в ответ:
- Грейнджер, ты свихнулась! Это было больно!
- Я понимаю, а теперь отдай мне мою палочку, Малфой! Живо, или ты испытаешь это снова.
Драко протянул ей руку с требуемым.
- Черт возьми, я же был возбужден! Это уже вредительство!
- Думать надо было головой, а не тем, что ниже, - и она выхватила свою палочку. - Я тебя предупреждала! Все, с меня хватит! Я ухожу! Наше сотрудничество подошло к концу, дальше - без меня! Справляйся, как хочешь, мне все равно.
- Но, Гермиона…
- Что, Гермиона? Что у тебя за понятия такие, Малфой? Хоть какие-то границы дозволенного должны быть! Я тебе не подружка! Так что, теперь держись от меня подальше! – она резко развернулась и направила волшебную палочку на свои вещи.
Наблюдая, полусогнувшись, как та, стоя спиной, спешно набрасывает на себя одежду, он пытался подыскать слова, способные достучаться до Гермионы, но понимал, что сейчас положение его было практически безнадежным.
- И не ходи за мной, - обернувшись, вскинув свои длинные распущенные волосы, закричала Грейнджер и смело зашагала прочь.
- У каждого свой язык любви, Гермиона, - услышала она вслед. Обернулась и с удивленными глазами посмотрела в его взволнованное лицо. Она просто молчала, ожидая продолжения.
- У кого-то - это забота, - добавил Драко, - у другого – похвала, у третьего – слова, а у меня – это неуправляемое желание. Мне нужно, чтобы женщина удивляла меня, иногда злила, но главное, чтобы будила во мне бурю различных страстей.
- Но так нельзя! Ты путаешь последовательность: слова - действия. Это неправильно! В любви главное - согласие и взаимное желание, а ты вечно думаешь только о себе. Все конечно.
- Скажи мне глядя в глаза, что тебе было противно. Со мной… - Малфой подошел ближе.
- Что?! – негромко и робко спросила она.
- Я не хочу тебя терять, тебе это нужно знать? Просто ответь мне и все, я знаю, что ты меня расслышала.
Девушка молчала.
- Почему же так сложно признаться, что тебе было хорошо со мной? Мне – да! Даже слишком.
- Потому что это уже ничего не меняет. Я ухожу. Сейчас я, в любом случае, очень зла на тебя и не могу мыслить ясно, и, тем более, понять то, что твориться в твоей голове.
- Тебе нельзя идти одной, мы перебудили своими криками половину Запретного леса. Давай я провожу тебя до школы, а дальше делай, что хочешь.
- Нет необходимости. Я справлюсь сама, не маленькая. И предупреждаю еще раз: я вырублю тебя более основательно, если ты только последуешь за мной!
- Твое дело, Грейнджер! – уже довольно обиженно воскликнул Малфой и поднял с земли пиджак.
Стряхнув и набросив его поверх рубашки, Драко несколько минут наблюдал, как она идет, не двигаясь. Но как только силуэт стал почти неразличим, понял, что не намерен слушать ее угрозы. Пугающая мысль, что с ней может что-нибудь случится, и что единорог сбежал, почувствовав опасность, заставили его ускорить шаг. Вдруг Драко услышал слабый вскрик Гермионы.
Малфой побежал так сильно, как мог, но через несколько секунд смог обнаружить на земле лишь ее волшебную палочку и след на траве, оставляемый телом, которое спешно волокли в правую сторону. Сомнений не было, это место он знал хорошо. Нора плотоядного хищника была совсем недалеко.
Страх потерять Гермиону оказался сильнее страха за собственную жизнь. Тем более что без нее она и так оказалась под угрозой. Так какая разница: сейчас или позже? Для Драко это абсолютно не имело значения.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.