Здавалка
Главная | Обратная связь

III – HAVEEROT SARAHEEM



A – SIO

B – NON

 

Легко и просто – «да» и «нет».

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

А дальше

 

I – CORAUMAT RALUMEER

 

 

«Мясо, съеденное вчера»

- если переводить дословно. А, стоит пуститься в интерпретации, выходит -

 

«Та самая причина, которую ты не видишь и не понимаешь, но которая влияет на все последующие события»

 

То бишь, причина висящего где-то там, над головой, венца безбрачия… Причина бездетности, бедности, бессмысленности… И даже, - как изволил вчера выразиться Фэ, - «Причина поноса и резей в животе», ага:)

И это однозначно – Корвэ. И никто другой. То, о чём не вспоминаешь, пока не прихватит. То, о чём никогда бы подумал, как о начале бед и радостей. То, во что не хочешь верить до тех пор, пока не вернёшься назад и не уткнёшься в это носом.

И тогда приходит он –

 

II – OBRAULAT

 

 

«Противоядие»

 

«То, что может устранить первопричину»

 

Хирургическим путём. Дипломатическим путём. Путём подкупа. (Ага, я тут позавчера Оле вытаскивала. Там после «противоядия» выскочили «коровы»… И я истолковала это: «Дядя в департаменте хочет взятку. Очень»… Она возопила: «Да ты что? Да как можно? Это же Америка. Тут взяток не берут!» А сегодня утром прислала Оливеру письмо: «Ты, представляешь, Оксана была права - эта сволочь прямым текстом попросила благотворительный взнос в университет, где учится его сын!» Ну-да… Ну-да…)

Ну и не будем забывать, что устранить причину можно и просто сбросив её с моста Преображенского… А, значит, эта карточка – О’Эвхе, человека, который способен свернуть Корвэ шею и, вполне допускаю, даже право на это имеет.

Третьим с «мясом» и «противоядием» на арене –

 

III – HAVEEROT SARAHEEM

 

 

«Неизлечимая болезнь желудка»

«То, что преодолеть невозможно и, поэтому, всякий раз пытаясь это сделать, ты будешь возвращаться туда, откуда начал»

 

Внешний фактор, мешающий устранить причину несчастий (или счастий, кому как)… То, с чем человек, как бы он не бился и не тужился, справиться не сможет… Печально, да?..

Вот прямо садись и плачь. Которого из Королей под эту формулу подогнать – понятия не имею. Но при этом смутно так подозреваю, что – рано или поздно – сыграет. И ещё как сыграет…

Но об этом – со временем, а пока –

 

IV – ZATAHEEN HAALAT Ê HOV

 

 

«Смерть, которой не миновать»

- не так уж страшно, ибо на самом деле всего лишь

 

«Переход из одного состояния в другое»

 

Конечно же, перейти в загробный мир никто не запрещает. Но можно так же: уйти в монастырь, выйти замуж, родить детей, сменить пол или ориентацию, свалить из «Лацио», выиграть миллион в лотерею… Можно по-разному. Можно семь раз в неделю. Зависит лишь от человека и процента авантюризма в его характере…

Ну и с Королём – проще пареной репы – Соправитель Хастгирдорийский, солнце наше ясное…

Ну и далее по списку –

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.