Здавалка
Главная | Обратная связь

TAALAR HANAR VAALON



 

 

«Хлеб за пазухой»

 

«То, что в наших интересах»

 

Ну, если уж очень хочется… В, конце концов, римские императоры травили родственников скопом, а ты чем хуже?..

 

RAMARSAB ORA ALASAR

 

 

«Сундук с золотыми монетами»

 

«Наши собственные ценности и достижения»

 

Всё, что нами заработано, выстрадано, вызубрено… Всё, что мы имеем в единоличной власти…

 

VABEER MATALEEH

 

 

«Пёстрые коровы»

 

«Единица таланта или имущества»

 

Определённое наше умение. Конкретная ценность, нам принадлежащая… От умения управлять космическим кораблём, до суммы к портмоне, которую не жалко потратить на баб и текилу…

 

VALAMAT VESON TAHARAALET

 

 

«Рулон ткани на прилавке»

 

«То, чему нам нужно научиться и то, что необходимо приобрести»

 

Разброс велик и выбор огромен… Кому – пятое Феррари в гараж. А кому – умение говорить вовремя «нет» хотя бы…

 

SEEHEER SABARAT MAALTALAT

 

 

«Девушка, вышивающая свой саван»

 

«Медленное, пошаговое продвижение к цели»

 

Это тебе и ежедневный муторный труд… И просто жизнь – день за днём проживаемая в безделии и бесстрастии… Девичество, одним словом, сиди, верти иглой и жди, пока замуж позовут… А уж замужем-то и начнётся типа настоящая жизнь…

 

SAMMARAL OORHAN EREHAL

 

 

«Юноша, отпускающий тетиву»

 

«Результат, достигаемый быстро и без особого труда»

 

Он женился потому, что папаша выдал ему с его братьям колчан со стрелами. Женился на лягушке… Так получилось… Судьба насмешница… Жизнь жестянка… И, пока он размышляет о траектории полёта и о ветре, принесшем снаряд на болото, его супруга сбрасывает шкурку и одевается в кожу… И высокие каблуки… И берёт в руки хлыст…

 

VABANRON EEV OLEAR

 

 

«Жених и невеста»

 

«Противоположности, объединяющиеся для достижения цели»

 

Между прочим, я бы попросила… Некоторым нравится… Некоторые предпочитают… Самые крепкие союзы – союзы противоположностей. Прошедших горнило и превратившихся в сплав… Карре ли было об этом не знать – она и Ангмар – до сих пор никем не решенная загадка…

 

SUREEREEM SUREEM

 

 

«Она, отдающаяся»

 

«Сила, содержащаяся в слабости»

 

Добрая воля и только она. Свобода и ничего кроме... Ощущение своей силы и своих способностей. Ангмар мог равнять себя с богом, но много ли бы от него осталось после тысяча четвёртого года, если б Карра не родила ему двух сыновей…

 

59 – TABEREEMAT EESÊSAHEEM

 

 

«Он, берущий»

 

«Слабость, скрытая в силе»

 

Он написал Книгу. Он положил начало роду, на который опирается будущее – последний Корвэ, последний О’Эвхе, Сар Сиглим, король Слёз, Ив’Тартар – во всех нас течёт морризовская кровь, ага… Но смог бы он сделать всё это в одиночку – правой рукой и тремя словами заклинания Maarhet? Что-то я сомневаюсь…

 

60 – TEÊAL TARAEER

 

 

«Жизнь, зарождающаяся»

 

«Предопределённое, но невидимое до поры, до времени»

 

И кажется, просто вышел стрельнуть сигарет… А на самом деле – навстречу будущей жене… Или наперерез смерти, несущейся на колёсах пьяного Форда… И дело не в том, как повезёт… А в том, что написано на роду…

 

VOOSUM VADEEM

 

 

«Первые шаги»

 

«Беспечность и бесстрашие, приближающиеся к безумию»

 

Ребёнок, стоящий на подоконнике распахнутого окна… Идиот, танцующий на краю утёса… Они не замечают опасности, не чувствуют ледяного дыхания… Они счастливы в эту самую минуту… И, может быть, счастливы не зря…

 

HATAHAS UDEEAR

 

 

«Первая кровь»

 

«Ошибки, служащие уроком на будущее»

 

Говорят, некоторым удалось, вывалившись с седьмого этажа, удачно приземлиться на куст… Говорят, если рухнуть с обрыва в час прилива, есть неплохие шансы не убиться, но выплыть… Говорят, что приземлившиеся и выплывшие больше не лезут на рожон и ведут себя паиньками… Правда, те, которые говорят, не знают, наверное, истории Валика Корсаковского, на Вы, Саша, не поленитесь, спросите у Оливера, он Вам расскажет о своём однокурснике, умудрившемся за год дважды выйти из общежития Мединститута не через дверь … Потом Вы сделаете тот же вывод, что и я: Идиоты и опыт – не сходятся и не соприкасаются даже…

 

TAHRUM HDEEBRAT

 

 

«Первое соитие»

 

«Радость, которая очень быстро проходит»

 

Проходит всё, но после того, как проходят радости, остаётся во рту ни с чем не сравнимый привкус горечи… Карра предчувствовала? Или же сама сварила для будущего своего мужа это желчное пиво?..

 

RUHARAM MAUTAT

 

 

«Место стыда»

 

«Выставленная на показ слабость»

 

От брачного ложа до больничной койки и тюремных нар. Любое место, где мы не можем обойтись своими силами. Без помощи и поддержки.

 

AHURAT MAUTARES

 

 

«Место скорби»

 

«Ожидание приятного во всех отношениях исхода – бессмысленно и бесполезно»

 

Барахтаться – только зря тратить силы. Звать на помощь – лишь надорвать голос. Всё, что сейчас можно сделать – сложить лапки на груди, закрыть глаза и опускаться всё ниже и ниже. Пережить падение с наименьшими потерями, дабы не лишить себя возможности выплыть, оттолкнувшись от дна.

 

TAUMAUT SAHABATEEM

 

 

«Место упокоения»

 

«То дно, ниже которого упасть невозможно»

 

Вот теперь, наконец, пришло время выдохнуть и всплывать на поверхность. Ибо хуже уже не будет. А лучше – вполне может быть…

 

RAN SATULAT

 

 

«Немой утешитель»

 

«Нечто, что может компенсировать ущерб»

 

Замена, возможно, не равная ущербу, но всё же – хоть что-то. А «что-то» - это всё-таки лучше, чем «вообще ничего»… Ну, во всяком случае, многие так думают…

 

AVAR ARETAT

 

 

«Бесстрастный врачеватель»

 

«Призываемое нами для разрешения ситуации постороннее вмешательство»

 

Или даст пару порошков и сделает укол магнезии в задницу. Или отрежет ногу. Так или иначе, а он тебя вылечит… (В раскладе для А. именно «доктор» показал мне со всей очевидностью, что ситуация её изменилась благодаря тому, что вмешался кто-то третий, раньше не бравшийся в расчёт…)

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.