Здавалка
Главная | Обратная связь

Человек без прошлого, человек без будущего, уходящий к далекой звезде; что с собою несёшь? Только память свою и мечту.



Однажды ко мне прилетели ночные гости, как будто птицы, и пели удивительные песни. Теперь я почти не слышу, о чем говорят люди. Когда же сам говорю, никто не поймёт меня, никто не поймает меня.

Всё просто некуда спешить и небо серое. Всё просто некуда идти и небо синее. Всё просто некуда вернуться и небо чёрное совсем. Так погибаю я в глубине твоего зрачка безвозвратно.

Надежда - жизнь среди дней от дождей до дождей. Нужда - жизнь между ночью и днём ожиданьем одним. Нежность - жизни значение, сотканное из ночей.

Вера у вора в раннем раненом времени, там, гдебоги, словно горшки разбиты, где слова распались, рассыпались по суверенным смыслам своим, потеряв важность связей привычных, и обрели искренность – искрами в ночь.

Ночь это кожа моя, обнаженная внутрь. Очи ночи видят во мне что я есть. Отчаялся я совсем выйти за пределы кожи моей отчаяния явность убивает меня, но отчая ни явность утешает меня.

Эвридика, тенью этого мира следуй за мной, я не оглянусь ты только следуй за мной.

Свет в твоем окне, и ты нежна нежна не жена. А за окном снега снега–не гас огонь высокой звезды.

Из тины утомительных исканий нечаянно вдруг истины былинка.

Былинка тянется к высокому небу. Ах, мне бы в небыль!

Корни былинки уходят в бездну земную.

Среди камней и преград извивается былинка – у–стрелою путь ее к небу прям.

Сгибают былинку бураны метели, выпрямляется она снова и снова.

Неприметна – примитивна былинка, но удивительно жив у у ча.

Ожидает былинка – желает дождей. Славит былинка – целует солнце.

Слабым – закон и порядок, сильным – простор и воля. Слабым тепло и уют, сильным холод с метелью. Слабым день и солнечный свет, сильным ночь и мерцание звезд.

Небо погружается в нас, как острие иглы, не болью жалит, но безмерностью любви.

Самое радикальное изменение вспомнить радикально неизменное в себе.

Смерть самое лёгкое и миролюбивое в тебе. Может быть мы мертвы? И слишком в легкости своей едины? И не умеем любить? Но любимы. Кем?

Не затупляй лезвие тончайшей, проницательной ясности сознания обыкновенностью воспринимаемого.

Свобода это способность действовать, исходя из полноты проживания самобытия. Свобода это способность со обшения с себе подобными, но другими. Свобода это устремление к смерти, как равновесу жизни и посмертного воображаемого. Свобода это отсутствие выбора, но наитием найденное Единственное Решение. Свобода – это свободное пространство, осваиваемое жизнью.

И бычью голову я снял с могучих плеч. И птахой плавно взмыл в сияние небес.

Всё кружится кружит, кружа в другое превращается, уходя в другое, другим возвращается. Уходит вращается возвращается. Не окольцован круг, но выйти некуда из кругов ращения.

Воскрешение суверенного слова через суверенный звук совершенно необходимо, чтобы словесность могла найти силы начать новый круг развития. Звук, который выражает состояние души, а затем указывает на что то Другое.

Нет Родины у большинства людей земли. Нет точки чуткости в глубинах ощущений.

Родина род иной, рождение другое в лоне братства, оно возможно в разотождествлении себя с наследственностью материального и обретении наследия мысли, выражающей себя световыми вибрациями Нетленного Тела.

Следи, Наследник: чувство – след ощущения существования, мысль след чувства, след мысли – ясный знак, след знака явный звук, след звука осмысленный жест. Раз два три четыре пять- вышел зайчик погулять.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.