Здавалка
Главная | Обратная связь

Сто нет сердце от ста нет. Гостя нет и гаснет свет, из ночи тебе привет.



Слово полной луны наполнено обманом отражений, ожиданий. Слово Новой Луны Солнца Лоно. О, оставьте меня вместе с луною плакать.

Пересеку тысячу дорог, преодолею тысячу бед, возвращаюсь через тысячу лет. Где же ты? А тебя ещё нет.

Есть Иисус, и он это я. Есть ослик, на котором Иисус въезжает в Иерусалим: И я. Есть стадо ослов, среди которых блуждаю Я. И я, и я, и я.

Нужны ножу мужа ножны нежной жены. Я уже и уже и дрожу в приближении желанной про межности смежности нежности.

Когда пробудилась во мне птица, готовая к полету, когда вздрогнула во мне рыба, готовая к плаванию, когда задрожал я пылинкой среди звёзд, я позвал тебя – что же ты медлишь.

Кричать, и петь, и плакать, смеяться, похожим быть на пену, океан, на птичий лет и облаков круженье, но в теле быть и ранами одеться, и дрожь таить желаний…

Аз есмь. Тело мое. Тайны врата. Спит в нем звезда. Я.

Просто стоит гора, просто живу здесь я, просто уходят друзья, просто так было всегда.

Куда ты мчишь суденышко Судьбы под парусом Свободы и Любви? Твой рулевой давно уже слепой, но верен он своей мечте святой. А где то на далеком берегу нас ждут и непреклонно верят. В чудо.

Белый, белый снег укутай сердце моё Сияющей Белизной. Белый Лист укрой Болью Слова моего Знания Черного.

Храните как зеницу ока личность, свидетельствующую непреклонно Намерение Творца она острие стрелы, летящей в Беспредельность, она не позволяет вам окончательно предать свою обнажённую душу ребенка.

О, как неловко, неуютно я себя чувствую, видя вокруг лица рано постаревших детей. Лица, лишённые ореола мудрости, лица с мёртвыми, потухшими глазами. Я в центре ада. О, как я страдаю, видя, как искажается моя небесная красота и великолепие в мире обделенных – обездоленных.

Я прихожу к тебе, Любимая, чтобы говорить о Единственном Рассвете, о Единственном Восходе Солнца, которое существует только Один Единственный день и уходит в ночь навсегда.

Что мне до ваших Богов? Великое Содружество Воплощённых Душ Я пою.

Попытка невозможного условие подлинного опыта осознавания. Попытка, вполне обречённая на неуспех в рамках обыденного понимания, но чреватая фантастическими возможностями иного. И сердце моё навсегда спаяно с невозможным.

Отчаяние. Когда теряешь родных и близких. Когда теряешь жизни смысл. Когда она не признаёт тебя. Я кричу, я плачу, я ухожу от весны в снега, я не верю весне, я плачу.

Птица с небес, падая замертво, клювом скользнула по белой бумаге.

Птица, упавшая на белых снегах затерялась.

Защемит одинокое сердце потерянного среди снегов. Уверенно и равнодушно молчат горы.

Ночь. Звёзды. Зима. Ветер шумит и рыдает душа. Выплакав, выстрадав свое одиночество, однажды, нечаянно приду к вам Гостем светлой радости в минуту вашей тишины.

Не зря живёшь, ты, бодрствующий крот, я зря, сно знания знаки прозревая.

Сон мой одиноким лицом среди звезд Солнцем.

Где то играет Бог. Что же здесь? Здесь беспредельна печаль. Но здесь мы живем и прекрасны мы здесь.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.