Здавалка
Главная | Обратная связь

Утрата пола ведет к утрате смысла существования, к готовности терпеть любое зло, смиряться перед уродством, ничтожеством, ложью.



Душевное стремление стремительно вытекает из цивильного человечества как из жертвенного животного, завороженного бездушной культурой джинов ди джеев, анестезированного эфиром, безвольного.

Женщина, осознавшая свою суть и способная выразить ее – сама Преданность. Мужчина – Любовь.

«Намерение» – нулевая воля. «Вольное намерение» = «сын единосущный с отцом».

Из пены мирской, никак не связанной с производительной деятельностью мира, создано тело Афродиты (клиповой).

Я пою про себя, для себя, от себя. Я пою и пьянею, забвеньем любя.

Образы души – образы безобразного, вольного, стихийного, субъективного. Именно в них Красота проявляется в собственном смысле – нравственном.

Природное живое существо является существом конфликтным ибо обеспечивает свою цельность и свой покой сцепленностью со средой обитания, а свое поступательное движение отталкиванием от среды, где силы взаимодействия всегда разнонаправлены. Только сознательное существо способно быть неконфликтным миролюбивым (Одиссей, избегший соблазнов Сциллы и Харибды). Он движется в мире как Летучий Голландец, не привязываясь ни к кому и ни к чему, и не отталкивая никого и ничего. Все опорные движения он так устроил на своем корабле, что способен двигаться самоходно, как атом (атаман).

Как устроен Человек Мира? Он способен размежевать свое единственное «я» (центр поступательного движения) на две принципиально разных, разведенных от общего центра оси вращения – «моей» и «своей» вещей и вещественной. Метафизическое «мое» формирует восьмизначную электронную структуру валентных отношений в пространстве Образа и его толкования. В центре ее – «я» ядро. Двузначное (протон, нейтрон). Физическое «свое» формирует вещественную структуру конкретных валентных отношений.

Люди Дружины следуют в одном направлении, а именно никуда и ни к чему, ради их пути раздвигается море житейское. Их отношения друг с другом не отношения власти и соподчинения, но проективного совместного Видения – Совести. К земле обетованной Воскресения.

Поступательное движение Человека Мира вперед почти незаметно тем, кто очарован эффектами быстрых движений, не нарушающих третий закон Ньютона. Но Человек Мира вне конкуренции, он несравненен (causa sui) и вне рынка динамических, деловых программ.

Поступь мира вылеплена достаточно большим опытом непосредственного взаимодействия с природой и людьми, чтением причащением к информации, чтобы, в конце концов, так развернуться к линейным втягивающим и толкательным факторам среды, чтобы обратить их на пользу двойного внутреннего кружения – диониссийского.

Язык Человека Мира пара доксален – расщепленное жало змеи.

Федоровское «жить не для себя и не для других, но со всеми и для всех» толкую так: «все» имеет два значения – одно при личное «ближние» есть точное наполнение смысла «все», другое от личное «дальние» есть точное значение, предназначенное как сообщение находящимся за пределами круга «ближних». «Все» обще (оба), но не всеедино. Всеединство – часть всеобщего, целого – содружества миров. «Жить не для себя и не для других, но с ближними и ради дальних во всеобщем деле воскрешения».







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.