Здавалка
Главная | Обратная связь

Возрождение вне психоаналитического проекта в лоне Слова скорее вырождение, чем возрождение.



Люди, не соединившиеся в проективном Великом деле, очевидно, строят свой дом на песке, их удел гибельный.

Задача дружины: распыление «спор» сакральных зон царственной анархии, (чумы) в местах геополитических разломов.

Целое невозможно для индивидуального понимания, но осознается в открытости индивидуального к Другому.

Именно Единое, поддающееся интеллектуальному расчленению, открывает Иное ради цельности С троя: Ничто, Одно, Иное. Ничто разделяется на Ничто и Нечто, входя в строй целого. Иное разделяется на свое и Другое. Не мир Троицы принес я, но меч, рассекающий ее смысл ради с троя значений (6).

Рано дитя узнает смысл троицы, но затем по наивности вовлекается в систему обмана со стороны взрослых и долгое время пребывает в ума заключении среди множества специфических суждений, умозаключений. И если вовремя не расщепляет единое пространство своих представлений, то становится шизофреником, погруженным в индивидуальный альтернативный мир на обочине Содружества миров.

Марфа, Марфа, не спеши делать дело, позволь сначала Слову накормить тебя.

Мария – мать, остановись, замри, позволь Слову родить тебя второй раз, чтобы ты могла говорить верно.

Мария, сестра моя, не теряй надежды своей и прими любовь Слова, идущего по дороге к тебе, единственной.

Зона привычных установок «промежуточная переменная» – замедлитель реакции на стимул. В итоге мысль становится вялой, неповоротливой, ленивой.

Адаптационная система ума – главная преграда на пути к психологическому исцелению. Либо мы признаем завершенность эволюции зрелым и индивидуальным сознанием и расщепляем умную Троицу, либо с ускорением погружаемся в рутину привычных приспособительных реакций. Разум – то, что призвано изменить структуру мозга, вывести его из циклических программ.

Завет Диониса: когда найдете Двух ничтожнейших вестников удовольствия, когда узнаете Двух разных знающих, когда возжелаете Двумя инаковыми в дружбе, тогда обретете Двух непостижимых от вечности – Бога и Пустоту в откровении экстаза – Жизни Живого во веки веков.

Деист (это дверь) витального.

З – связное множество, знание единства (аз, из). Г – гул множества, несвязного. Зга – искра, единство во множестве. Изгой – выделенный, единственный из множественности. Бог – общий объем множества. Зло – связующая сила знания. Знание – предел разложения вещей.

Тот русский, что поныне пребывает в распрях и раздорах и меж сынов ничтожных мира является ничтожнейшим, он в срок услышит слово – глагол о деле общем и тогда, быть может, душа его вся вздрогнет встрепенется и вздымется врагу навстречь слепой погибельной стихии смертоносной, и он себя найдет в армаде гордых душ, что знают к воскрешенью путь, ко гортою ко горизонту шествующих.

Без Всеообщего Дела, пустой досуг – удел мертво рожденных. Философия, не превратившаяся в проект общего дела, только закрывает путь к истине.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.