Здавалка
Главная | Обратная связь

Когда Двое – Одно? Когда одно из них – ничто. Ничто без пары – уничтожает. Ничто Вдвоем – животворит.



Самое искреннее в человеке – его настоящее безумное время. По оси диониссийского с ума шествия складывается подлинно доверительное отношение с другим.

Экс статический Деятель – Девятель – в окружении восьми знаков валентности.

Историческое человечество застряло в состоянии испуга, в непрекращающемся опыте отторжения Истины. Нет ничего более нетерпимого для граждан цивильного мира, нежели Истина. И сама мысль о едином для всех мире – следствие этой нетерпимости. «Нет» ничему чужому, незаконному, неподвластному уму. В формальной, двузначной логике «либо истинно, либо ложно» под истинной понимается оправданная понятная реальность. Отсюда «неистинное» значит «ложное». Так мир ограждает себя от Истины в ее великом равновесии с Правдой. Человек, ставящий вопрос об Истине, тотчас попадает в аномальную зону. Но только здесь осуществляется Инициация.

К личности в настоящем времени тянется длинная рука – причина из прошлого, укрепившаяся в мозгу. Личность редко замечает, что она заложник принятых мозгом решений, не замечает первенство мысленной установки над волей. Между принятым решением и настоящим мной непрерывно тянется рука монстра – мозга – тирана – мертвеца из прошлого. Если так или иначе разорвать эту связь… Забыл… Это… Что?… Что же я хотел … Ну, вот – оторвав себя от прошлого (трупа), становлюсь растерянным, но как ни странно намного более привлекательным, вызывающим доверие и страх одновременно. Если в этот момент личность не прибирает к своим рукам программист извне, поскольку она в этом состоянии беззащитна как ягненок среди волков, то у личности есть шанс пробросить мостик к метафизической Истине («отца, сына и святого духа») – настоящем органе принятия вольных решений всегда в настоящем времени. С помощью ли наставника или на путях самообразования. Большинство людей, каждодневно попадая в зону растерянности, невозможности руководствоваться минутой назад принятым решением, тотчас становятся жертвенными овцами.

Зрелая личность отличается от распущенной тем, что неустанно бдит рубеж – состояние мембраны, отделяющей пространство свое и пространство другого, остро сознавая необходимость стилистического согласования с другим (космическое = косметическое), личной собственности и частной собственности, причащающей к другому.

«Овца» это взрослый человек, упустивший шанс дитя деятеля стать настоящим взрослым – зрелой личностью в опыте настоящего момента, испугавшийся ответственности и признавший правоту внешнего тирана. Вместо правды, получивший программу насилия, закрепленную в языке. «Сильный» папа научает власти над другим, «любящая» мама научает покорности. Вместо слышания – послушание (женская идеология) – у вечная преграда для слышания другого. Вместо личности способной в союзе с себе подобными одолевать время, участвуя в единственной программе жизни – в программе Воскрешения, получается мертворожденное чело.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.